Тиковый объем в MT4 и MT5 сильно отличается - страница 5

 
Igor Yeremenko:

Как их использовать в ТА?

Это Ваши проблемы. Был бы Вы менее самоуверенным, я бы ответил.
 
Andrey Dik:
Это Ваши проблемы. Был бы Вы менее самоуверенным, я бы ответил.

Не я начал придираться к словам и утверждать что объемы (не тиковые) в MT5 имеют какое то отношение к объемам на форекс, потому что проторгованные объемы (внутри одного брокера/ДЦ)

  • не равны и не коррелируются с тиковыми объемами
  • не равны и не коррелируются с объемами фьючерсов на СME
  • никак не влияют на котировки, при условии что поставщиком не является маркет-мейкер

Из этого следует что объемы (проторгованные внутри одного брокеры/ДЦ) не имеют значимой/практической пользы для ТА

Если к вас есть доказательства обратного, тогда от стейтмента или мониторинг счета будет больше пользы, чем от слов

Секретные секреты их использования/применения меня не интересуют, можете не рассказывать.

 
Igor Yeremenko:

Не я начал придираться к словам и утверждать что объемы (не тиковые) в MT5 имеют какое то отношение к объемам на форекс, потому что проторгованные объемы (внутри одного брокера/ДЦ)

  • не равны и не коррелируются с тиковыми объемами
  • не равны и не коррелируются с оъемами фьючерсов на СME
  • никак не влияют на котировки, при условии что поставщиком не является маркет-мейкер

Из этого следует что объемы (проторгованные внутри одного брокеры/ДЦ) не имеют значимой/практической пользы для ТА

Если к вас есть доказательства обратного, тогда от стейтмента или мониторинг счета будет больше пользы, чем от слов

Секретные секерты их использования/применения меня не интересуют, можете не рассказывать.

Я не придирался, а попытался исправить Ваши заблуждения, хотите заблуждаться - продолжайте, больше не буду мешать в этом.

И каким образом стейты с моих счетов могут являться доказательством наличия или отсутствия объёмов на FX?  

 
Andrey Dik:

Я не придирался, а попытался исправить Ваши заблуждения, хотите заблуждаться - продолжайте, больше не буду мешать в этом.

И каким образом стейты с моих счетов могут являться доказательством наличия или отсутствия объёмов на FX?  

Моих заблуждений в чем

Что проторгованных объемов (не тиковых) по форексу нет в MT5.

Так их там небыло и нет, а только проторгованный объем контрактов внутри одного брокера/ДЦ и тиковый объем.

Проторгованный объем внутри одного брокера/ДЦ не дает никакой информации для ТА, выше написал почему.

Если вы и с этим не согласны и не хотите опять побороться с моими заблуждениями - тогда это может быть только стейт или мониторинг счета, а не куча слов ни о чем

 
Andrey Dik:

Если не знаете, то лучше молчите - не распространяйте ложную информацию (или говорите что то типа "наверное", "может быть", "имхо" и т.д).

Что бы отобразился реальный объем нужно что бы брокер поддерживал это. Ваш не поддерживает, поэтому и объёмы не отображаются.

И, кстати, не все конторы, которые заявляют что у них ECN, имеют объемы и стакан, не говоря уже о ленте. 

Покажите для начала реальный объем (не контрактов внутри одного ДЦ/брокера и не фьючерсный с CME) в MT5

После этого будем бороться с заблуждениями

 
Igor Yeremenko:

Моих заблуждений в чем

Что проторгованных объемов (не тиковых) по форексу нет в MT5.

Так их там небыло и нет, а только проторгованный объем контрактов внутри одного брокера/ДЦ и тиковый объем.

Проторгованный объем внутри одного брокера/ДЦ не дает никакой информации для ТА, выше написал почему.

Если вы и с этим не согласны и не хотите опять побороться с моими заблуждениями - тогда это может быть только стейт или мониторинг счета, а не куча слов ни о чем

Повторю вопрос ещё раз: "И каким образом стейты с моих счетов могут являться доказательством наличия или отсутствия объёмов на FX?".

Сэр, да Вы одно большое ходячее заблуждение. Вам не приходило в голову, что брокер может показывать объемы поставщиков ликвидности (чем больше поставщиков, тем полнее информация по объемам)? А это, мягко говоря, не только клиенты брокера. Спрашивайте у своего брокера, почему они не показывают объемы, и если показывают то какие именно. Я уже говорил, что даже конторы которые заявляют себя как ECN не всегда показывают не только детальный стакан, но и общие объемы вообще. 

 
Андрей прав,все зависит от брокера,он может транслировать объем,а может и нет
 
Avtosamobranka:
Андрей прав,все зависит от брокера,он может транслировать объем,а может и нет

нет однозначного объяснения что такое реальные объемы (VOLUME_REAL)  для форекса в MT5, только догадки и предположения

https://www.mql5.com/ru/forum/12752

https://www.mql5.com/ru/forum/68411

https://www.mql5.com/ru/forum/72874

ответы от брокеров/ДЦ тоже есть в этих ветках, но не уверен что брокеры говорят правду (может только частично) откуда он берется и как формируется

товарищ Andrey Dik пытаеться все объяснить своими словами, без ссылок на объяснения или другие источники, поэтому он прав пока только в одном - что такие объемы есть в MT5, не не у всех брокеров
Откуда МТ5 берет реальные обьемы и стакан ордеров?
Откуда МТ5 берет реальные обьемы и стакан ордеров?
  • www.mql5.com
Но что тогда показывает индикатор Volumes, если переключить входной параметр на тип VOLUME_REAL - откуда берутся эти обьемы и почему они показываются только у ДЦ Alpari UK и RoboForex?
 
Igor Yeremenko:
товарищ Andrey Dik пытаеться все объяснить своими словами, без ссылок на объяснения или другие источники, поэтому он прав пока только в одном - что такие объемы есть в MT5, не не у всех брокеров

*лять!!!! А я разве где то говорил, что реальные объёмы есть у всех брокеров?!!

Наоборот, я четко сказал: 

Спрашивайте у своего брокера, почему они не показывают объемы, и если показывают то какие именно. Я уже говорил, что даже конторы которые заявляют себя как ECN не всегда показывают не только детальный стакан, но и общие объемы вообще.  

Вы облажались, так бывает со всеми иногда. Признайте это и успокойтесь уже.
 
Andrey Dik:

*лять!!!! А я разве где то говорил, что реальные объёмы есть у всех брокеров?!!

Наоборот, я четко сказал: 

Спрашивайте у своего брокера, почему они не показывают объемы, и если показывают то какие именно. Я уже говорил, что даже конторы которые заявляют себя как ECN не всегда показывают не только детальный стакан, но и общие объемы вообще.  

вопрос лично к вам - откуда берутся реальные объемы в MT5 конкретно у вашего брокера, только без своих догадок  "брокер может показывать объемы поставщиков ликвидности"
Причина обращения: