Уровни поддержки/сопротивления на основе опционов

 

Кто может объяснить как с помощью опционов строить уровни поддержки/сопротивления, показать примеры.

Вот пшеница http://datasuite.cmegroup.com/dataSuite.html?template=opt&productCode=OZW&exchange=XCBT&selected_tab=agricultural 

put цена 760  объем 477

call цена 800 объем 312

Соответственно цена 760 это поддержка, а цена 800 сопротивление?

Скрин на момент создания темы прикрепил.

Файлы:
Options.png  62 kb
 
Konstantin83:

put цена 760  объем 477

call цена 800 объем 312

Соответственно цена 760 это поддержка, а цена 800 сопротивление?

Нет, 760 и 800 - это страйки, а объём указывает, сколько сделок по этим страйкам было. 

Но сами страйки ничего не дают, т. к. стоимость\премия опциона не совпадает со страйком.

Для построения поддержек - в идеале нужные тиковые сделки и открытый интерес (ибо одна сделка либо увеличивает, либо уменьшает открытый интерес на 2, так что volume = 1000 может соответствовать 500 buy и 500 sell - т. е., на страйке вообще нет чьих-либо интересов) 

 

Есть индикатор в 4ке строящий эти уровни на графике любого инструмента, инфу нужно файлом обновлять раз в сутки часов в 15 по джимти, но можно скрипт настроить чтоб сам каждый день файл бегал обновлял

Что-то в этом духе

 

На м5 угарно выглядит.... 

 
notused:

Нет, 760 и 800 - это страйки, а объём указывает, сколько сделок по этим страйкам было. 

Но сами страйки ничего не дают, т. к. стоимость\премия опциона не совпадает со страйком.

Для построения поддержек - в идеале нужные тиковые сделки и открытый интерес (ибо одна сделка либо увеличивает, либо уменьшает открытый интерес на 2, так что volume = 1000 может соответствовать 500 buy и 500 sell - т. е., на страйке вообще нет чьих-либо интересов) 

А на CME еще Daily Bulletin есть. На его основе можно стоить уровни поддержек/сопротивления?
 
IvanIvanov:

Есть индикатор в 4ке строящий эти уровни на графике любого инструмента, инфу нужно файлом обновлять раз в сутки часов в 15 по джимти, но можно скрипт настроить чтоб сам каждый день файл бегал обновлял

Что-то в этом духе

 

На м5 угарно выглядит.... 

да на 4-ке встречал какой то индикатор по опционам(платный), демкой пользовался, но у меня терминал тормозил жутко.
 
Konstantin83:
да на 4-ке встречал какой то индикатор по опционам(платный), демкой пользовался, но у меня терминал тормозил жутко.
Там прорисовки дофигищи, нужна машина порезвее, я так и не понял на чем тот сервис деньги отжимает, но есть и демовариант с обновлением раз в сутки, а более оперативно чтоб за это деньги башлять, я например смысла не вижу
 
Если речь об опционных уровнях, то нужно из страйка вычитать премию пута и к страйку прибавлять премию колла., получается 2 уровня. А дальше только фантазия. Кто на открытый интерес по страйку смотрит, кто на обьем, кто то суммирует данные с разных опционов, другие смотрят только ближайшие
 
IvanIvanov:
Там прорисовки дофигищи, нужна машина порезвее, я так и не понял на чем тот сервис деньги отжимает, но есть и демовариант с обновлением раз в сутки, а более оперативно чтоб за это деньги башлять, я например смысла не вижу
а можно ссылочку на это добро? спасибо. 
 

Там несколько вариантов есть, некоторые сильно грузят машину и с настройки придется не просто так

http://fxcoder.ru/ 

 

Щас мне подкинули такой вариант, демо программа одного из буржуйских брокеров, гавнецо в том что нет русского варианта.

 

Данные обновляются в реальном времени, уровни стираются и появляются новые в актуальные периоды 

На картинке Евро(6Е) 

 
Все равно до моих "Опционных уровней онлайн" им еще шагать и шагать.
Причина обращения: