Как вы считаете следует начать учиться программированию с MQL4 или с MQL5 - страница 6

 

Silent:

Yedelkin: Вы мой вопрос в сторону не уводите, а ответьте, если сможете. Мой вопрос сформулирован на основаниии моего личного опыта. Итак, дублирую свой вопрос персонально к Вам: "Имеем: опыт ручной торговли на Онлайнброкер Гута-банка, NPB Trader и Квик. Какой язык учить: mql4 или mql5?"

Это и был ответ. Но если он не тянет даже на наводящий вопрос:

Если ваш опыт исключает торгуемые инструменты, нет разницы, фора это или биржа и всё такое, и весь опыт умещается в перечисление трёх платформ - МТ4 достаточно

 Если опыт ручной торговли на Онлайнброкер, NPB Trader и Квик, то учить mql4? - Ответ неверный.
 
Yedelkin:
 Если опыт ручной торговли на Онлайнброкер, NPB Trader и Квик, то учить mql4? - Ответ неверный.
Ответ соответствует описанию опыта.
 
Silent:  Ответ соответствует описанию опыта.
 :) Ваш второй неверный ответ вполне соответствует первому неверному ответу, а именно: "Опыт-то на какой платформе? Это и есть ответ, какой язык учить".
 
Yedelkin:
 :) Ваш второй неверный ответ вполне соответствует первому неверному ответу, а именно: "Опыт-то на какой платформе? Это и есть ответ, какой язык учить".

Ну, если настаиваете...

Перечислены 3 платформы, 2-е из них биржа. Это и был первый ответ. Т. е., простая логика - МТ5 позиционируется как биржевая платформа, соответственно, его и надо изучать.

Мимо.

Значит, разницы нет, торговля только на форе; судя по платформам, стратегии торговли либо разрабатываются в стороннем софте, либо достаточно перечисленных платформ. Для обоих вариантов МТ4 достаточно.

Более того, учитывая политическое решение по запрету кастомной истории, глючность МТ5 терминала при ручной разметке, заведомо более сложный язык... (как практикующему трейдеру, вам ведь нужен максимально быстрый результат?) МТ4 может оказаться даже более предпочтительным.

Upd Понятно, что вы зацепились за упомянутый мной "Опыт-то на какой платформе". Но опыт - это опыт, а платформа - средство.

 
Silent: вы зацепились за упомянутый мной "Опыт-то на какой платформе". Но опыт - это опыт, а платформа - средство.
 Я - не "цеплялся". А попросил ответить на простой вопрос в рамках используемой Вами же терминологии. Ваши ответы только подтвердили неправильность первоначального посыла про связку "платформа - язык".
 
Yedelkin:
 Я - не "цеплялся". А попросил ответить на простой вопрос в рамках используемой Вами же терминологии. Ваши ответы только подтвердили неправильность первоначального посыла про связку "платформа - язык".
Хорошо. На том и закончим.
Причина обращения: