Трудности перевода :) - страница 2

 
Alexey Volchanskiy:
Иногда бывает полезно бросить работу, жену, сытую жизнь и начать все с нуля. Я делал так много раз. Получается все качественнее и качественнее ))
Ну есть те, которые терпят все это. Работу, стерву жену и т.д.))
 
Anton Zverev:
Ну есть те, которые терпят все это. Работу, стерву жену и т.д.))
Надо еще добавить сюда комплект - дети, любимая собака, возможно  кошка -  кот, а  при такой характеристике  <стерву жену>  наверняка должна быть еще и любовница.
Есть такая мудрая мысль: Жизнь мужчины начинается тогда когда  у него выросли дети и умерла собака.
 
Для меня наоборот, проблем перехода с мт4 на неттинговый мт5 не вызывало. И уже давно пишу сначала в мт5, и при необходимости (для совместимости с некоторыми брокерами) переписываю на мт4. Но "пепеписываю" это слишком громко, так,  переподключаю свои библы, которые давно подготовил для переходов туда - сюда... Но вот совсем недавно столкнулся с офигенной проблемой, советник для мт5, в котором доливки и частичные закрытия позиций выраженные в процентных частях от объёма позиции, не смог перевести на мт4, и проблема не в совместимости языков, а в различиях нетиннга и хедже.... Поэтому на мт4 теперь не смотрю вообще, и брокеров с мт5 хватает, и появившиеся недавно хеджевые счета на мт5 для меня ни к чему - в неттинге писать удобнее и быстрее.
 
Yuriy Asaulenko:
))

Как-то пошел с одной подругой на тренинг по личностному росту. Ну, моя кошачья цель насчет нее была проста и прозрачна, как слеза, девушка красивая и несчастная. А подруга хотела избавится от комплексов, были у нее зажатости в поведении, еще с детства, мама-алкан сильно попортила ее тогда детскую психику. А ведь именно в детстве  и зарождаются все последующие неврозы и комплексы.

Дали нам задание, выйти на улицу и попрыгать, с людьми познакомиться, что-то там еще, не помню. Я легок на подъем, а она никак, зажата в такой степени, что аж трясет от одной мысли, что надо подурачиться у всех на виду.

Долго с ней возился, она от мужа-алко ушла. Ведь если мама-алко, то на 99% женщина и мужа такого выбирает, это статистика. Сменила работу, все, как я написал про себя))) Пару лет назад вышла замуж за чела из другого ментального круга, я очень рад. Самое смешное, зовут тоже Леша ) Иногда звонимся, вся такая довольная, я реально рад )

Конечно, про смену жены я пошутил. Просто мой сын от меня давно не зависит, БЖ устроена и довольна, а я свободен, как ветер )) Само собой, есть обязательства по делам, но в целом я свободен.

Чего и вам желаю )) 

 
Alexey Volchanskiy:
Иногда бывает полезно бросить работу, жену, сытую жизнь и начать все с нуля. Я делал так много раз. Получается все качественнее и качественнее ))

Неужели меня переплюнул?))))))))))))))


ps Ну вот... поспешил, не видел последний пост. А я-то думал... А ты оказывается однолюб...

 
Andrey Dik:
Для меня наоборот, проблем перехода с мт4 на неттинговый мт5 не вызывало. И уже давно пишу сначала в мт5, и при необходимости (для совместимости с некоторыми брокерами) переписываю на мт4. Но "пепеписываю" это слишком громко, так,  переподключаю свои библы, которые давно подготовил для переходов туда - сюда... Но вот совсем недавно столкнулся с офигенной проблемой, советник для мт5, в котором доливки и частичные закрытия позиций выраженные в процентных частях от объёма позиции, не смог перевести на мт4, и проблема не в совместимости языков, а в различиях нетиннга и хедже.... Поэтому на мт4 теперь не смотрю вообще, и брокеров с мт5 хватает, и появившиеся недавно хеджевые счета на мт5 для меня ни к чему - в неттинге писать удобнее и быстрее.

О чем тут спорить? Как было написано на воротах Освенцима - "Каждому свое". Даже без смайлов и шуток.

У меня в штатах несколько знакомых маятся, там же только неттинг, в т.ч. и на форексе. Так они пытались открыться в России - мимо, нельзя. Нашли варианты в Ю-В Азии, а там пинги - мама не горюй. 

 
Alexey Viktorov:
Неужели меня переплюнул?))))))))))))))
Смотря в чем )) 
 
Alexey Volchanskiy:
Смотря в чем )) 
читай ps педыдущего поста и смотри выделенное в тексте... )))))))))))))))))))))
 
Alexey Volchanskiy:

О чем тут спорить? Как было написано на воротах Освенцима - "Каждому свое". Даже без смайлов и шуток.

У меня в штатах несколько знакомых маятся, там же только неттинг, в т.ч. и на форексе. Так они пытались открыться в России - мимо, нельзя. Нашли варианты в Ю-В Азии, а там пинги - мама не горюй. 

Да не, я не спорю. Описал просто свой опыт. Раньше так же не видел преимуществ в неттинге, одни проблемы, а сейчас рассуждаю совсем иначе.

Но это хорошо на самом деле, наличие обоих систем учета в мт5, это тоже преимущество перед мт4, проще иногда разные стратегии писать сразу под неттинг или хедж. 

 
Alexey Viktorov:
читай ps педыдущего поста и смотри выделенное в тексте... )))))))))))))))))))))

Не надо понимать все буквально. Во первых, семья, где есть дети - это святое. Другое дело женщины.

Насчет работы, я считаю, работу надо реально менять, если ты не решил всю жизнь копать от забора до обеда. Если ты решил выбрать собственное развитие, смена работы способствует расширению кругозора, освоению новых технологий и т.д. Это годится не каждому. Некоторым лучше не дергаться и сидеть на попе ровно.

Тут же все сильно зависит от человека. Очень сильно. То, что для кого-то является безумием, для другого просто обыденный поступок.

Мы ушли от темы перевода, но могу рассказать пример из личной жизни, правда на 95 % 

Причина обращения: