Сервис Работа: К вопросу переформатирования Топа разработчиков в сторону профессионализма - страница 3

 
FAQ:
Иногда, и я знаю это по личному опыту, за вывеской "два параболика" такой гемор кроется...  мама не горюй. 
Да уж. Параболик параболику рознь в этом плане. Можно и на 50000 строк кода накрутить. )))
 
FAQ:Иногда, и я знаю это по личному опыту, за вывеской "два параболика" такой гемор кроется...  мама не горюй. 
угу, согласен на все сто, но выбить из заказчика четкое ТЗ это тоже опыт и искусство
 
abolk:
Есть такой подход: "Экспертная оценка".

подгонка  

ну не верят вам , не верят ))

топ как топ , любой сложный алгоритм будет только грузить Заказчика 

 
IgorM:
угу, согласен на все сто, но выбить из заказчика четкое ТЗ это тоже опыт и искусство
  В любом случае это работа, дополнительная или основная, но работа, и она должна быть оплачена. так что есть смысл смотреть на конечный результат, а не на заявленную сумму.
 
IgorM:
угу, согласен на все сто, но выбить из заказчика четкое ТЗ это тоже опыт и искусство
Наверное надо новую специальность ввести. Разработка ТЗ. Почему бы и нет? А то, когда на одного программиста всё сваливается, то тяжеловато наверное. Пока определятся с ТЗ (заказчик и исполнитель), то друг от друга устанут так, что и работать дальше не захочется. )))
 
FAQ:
  В любом случае это работа, дополнительная или основная, но работа, и она должна быть оплачена. так что есть смысл смотреть на конечный результат, а не на заявленную сумму.

конечный результат это повторное обращение заказчика к этому же разработчику - тут можно рейтинг дополнительно плюсануть, но чтобы не было накруток нужна минимальная цена заказа, а то щас по 1$ заказчики набегут, скажем повторный заказ от 30-50$ от одного заказчика

tol64:то тяжеловато наверное. Пока определятся с ТЗ (заказчик и исполнитель), то друг от друга устанут так, что и работать дальше не захочется. )))
так и есть, быть платным разработчиком очень тяжело - не сколько код писать, а сколько заказчика выслушивать, и повторно еще не раз, тут нужно терпение
 
FAQ:
Ренат ,вопрос не в тему. Мы тут на четвертом форуме Вин8 обсуждаем, в свете вот этой публикации : Windows RT глазами разработчика хотел спросить (поинтересоватся) , а как у компании с переходом на РТшную платформу дело обстоит ? ваши прогнозы, мнение?
А никак. Текущий терминал вообще никак с RT не вяжется. А под десктоп будет пахать нормально.
 
tol64:
Наверное надо новую специальность ввести. Разработка ТЗ. Почему бы и нет? А то, когда на одного программиста всё сваливается, то тяжеловато наверное. Пока определятся с ТЗ (заказчик и исполнитель), то друг от друга устанут так, что и работать дальше не захочется. )))
Есть такая специальность называется "Технический писатель"  - человек, который переводит "хотелки" заказчика на язык понятный разработчику.
 
Alextp:
Есть такая специальность называется "Технический писатель"  - человек, который переводит "хотелки" заказчика на язык понятный разработчику.
  Вот не надо только нас унижать, что мы не люди, что ли. Уж как то управимся самостоятельно :))
 

А откуда взялось мнение, что распределение в рейтинге - имеет какое-то значение при принятии решения заказчиком?

Мне рейтинг, например, в дуло не уперся....

Мне приходилось делать заказы через ребят и из первой десятки рейтинга и из последней, претензий к качеству нет!

Рынок определяет стоимость.... это закон общества в целом... Демпинг с целью монополизировать ранок с последующим взвинчиванием цен - вот это действительно нехорошо...

А какова цель у "демпингующих" - здесь -....

У меня только одно предположение, завоевание статуса хорошего исполнителя....

Статус зависит от количества выполненных работ с высоким качеством...

Каждый платит свою цену...

Можно посмотреть в сторону постоянных клиентов. Для этого нужен послепродажный сервис, а не посол нафиг, я работу сделал....

Я предпочитаю работать с теми с кем работал уже и с кем есть понимание...

Качество поствыполненного обслуживания ещё никто не отменял... всегда есть нюансы... которыми можно обойти конкурента... качеством общения и профессинализмом тоже не в последнюю очередь

Может ввести в рейтинг критерий "Количество заказов от одного заказчика" - сдается мне это может существенно повлиять на перераспределение рейтинга..... :-) 

Причина обращения: