Обсуждение статьи "Как копировать сигналы с помощью советника по своим правилам?" - страница 2

 
Александр:
Сделал, увы - можно разориться на спреде :) синхронизация через каждые пять минут убъет даже мега прибыльную торговлю..


Откуда Вы взяли, что синхронизация каждые пять минут - где доказательства Или в очередной раз слова по ветру? Так же рекомендации:

  1. При стабильном коннекте к торговому серверу синхронизация - это редкое явление.
  2. Пора уже отказаться на Forex от неттинговых счетов.
  3. Не нравиться - не используйте :)

 
Vladimir Karputov:


Откуда Вы взяли, что синхронизация каждые пять минут - где доказательства Или в очередной раз слова по ветру? Так же рекомендации:

  1. При стабильном коннекте к торговому серверу синхронизация - это редкое явление.
  2. Пора уже отказаться на Forex от неттинговых счетов.
  3. Не нравиться - не используйте :)

Ваша неадекватная реакция отбила всяческое желание вести дальнейшую дискуссию по теме данной ветки.

Но я слышал люди собираются пользоваться этим копиром, и он принесет им реальные убытки (надеюсь им хватит мозгов сначала проверить его на демке), и вот тогда они придут к Вам, с доказательствами, с логами и т.д. и это уже будет Ваша головная боль.

Моя Вам рекомендация: заблокируйте в советнике возможность работы с неттинговыми счетами, если Вам конечно не плевать на потенциальных пользователей, на их деньги..

За сим откланиваюсь,

и по правде сказать - без уважения.

 
Александр:

Ваша неадекватная реакция отбила всяческое желание вести дальнейшую дискуссию по теме данной ветки.

Но я слышал люди собираются пользоваться этим копиром, и он принесет им реальные убытки (надеюсь им хватит мозгов сначала проверить его на демке), и вот тогда они придут к Вам, с доказательствами, с логами и т.д. и это уже будет Ваша головная боль.

Моя Вам рекомендация: заблокируйте в советнике возможность работы с неттинговыми счетами, если Вам конечно не плевать на потенциальных пользователей, на их деньги..

За сим откланиваюсь,

и по правде сказать - без уважения.


И наше Вам с кисточкой.

Только помните, что каждый сам принимает решение - использовать или нет. И для тех, кто не умеет слушать и слышать: синхронизация, при стабильном подключении к торговому серверу, - явление редкое и следовательно не так уж и много будет потерь на спреде. Тем более подразумевается, что пользователь включающий копир на своём торговом счёте, трижды взвесит все риски.

Также стоит учитывать, что пользователь включающий копир в первую очередь видит выгоду от увеличенного коэффициента копирования и на этом фоне редкие потери на спреде имеют просто мизерную часть.

Такой пользователь в первую очередь озаботится стабильным подключением - он арендует встроенный в терминал виртуальный хостинг - таким образом ещё на порядок уменьшив количество срабатываний синхронизации вследствие разрывов соединения с торговым сервером.

 

Ладно, в сторону эмоции.

Как минимум один человек уже потерял деньги, хорошо хоть небольшие. Да, он сам виноват, такие вещи нужно проверять тщательно перед тем как, будет ему урок. (речь не обо мне, если что)

Пока Вы продолжаете упорствовать в своих заблуждениях, я Вам предоставляю факты, а Вы уж как посчитаете нужным - так и поступите с ними.

Но было бы правильно, если бы Вы заблокировали в советнике работу с неттинговыми счетами, и тогда больше никто не потеряет время и тем более деньги с этим копиром.

Вот результат провайдера:

а такой вот результат у подписчика:

Как я и писал выше - слив по спрэду, однако.

Как часто на практике, а не в фантазиях, происходит проверка и дальнейшая синхронизация объемов позиций провайдера и подписчика видно в логах.

Примерно раз в 5 минут. И причина тому не качество соединения с сетью интернет..

В прицепе логи с обоих терминалов, и провайдера и подписчика. (удалил лог установки терминалов и прочее до начала торговли, не относящееся к сути)

И чтобы не было сомнений в их целостности ниже доступ к обоим счетам, можно сверить по времени не редактировались ли сделки.

Вот счет провайдера сигнала: 50100070, инвест к нему: qxhs8cty

Вот счет подписчика сигнала: 50100073, инвест к нему: 2zknuccf

У меня всё.

Файлы:
 

Спасибо за лог файл. Вероятно с момента написания статьи в вопросах синхронизации произошли изменения. 

Тем более не стоит использовать на Forex неттинговый счёт, если Вы хотите цеплять на него копировщика.

А вот по поводу блокировки работы на неттинг счетах - здесь каждый сам может изменить код, благо все исходники есть.

 
В Маркете исходник не отредактируешь..
 
Александр:
В Маркете исходник не отредактируешь..

Вы перепутали раздел - Вы сейчас в обсуждении статьи, где выложен открытый код. Внимательнее нужно быть.
 
А в Маркете советник, со ссылкой на статью, в ветке обсуждения которой мы сейчас находимся, работает по какому-то другому алгоритму что ли?
 
Александр:
А в Маркете советник, со ссылкой на статью, в ветке обсуждения которой мы сейчас находимся, работает по какому-то другому алгоритму что ли?

В Маркете есть ссылка на эту статью. Вы ползуете бесплатный продукт с открытым кодом. Какие у Вас претензии? Предлагаю Вам прекратить эти нападки.
 
Александр:
В Маркете исходник не отредактируешь..


В статье вывешено предупреждение на работу с неттинговыми счетами и в коде полный запрет на работу с неттингом (на неттинге советник просто вывалится с ошибкой).

А вот в Маркете, к сожалению, полный запрет ввести нельзя - продукт не пройдёт автовалидацию, поэтому в Маркете на неттинге будет только выскакивать предупреждающее сообщение (MessageBox).

Причина обращения: