Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 542

 
Yuriy Asaulenko:

Не знаю, поможет ли Вам эта тема.

Мне она помогла тем, что здесь оч. неглупые люди, и я узнал как делать не надо.

Я никогда не срисовываю, а делаю сам.

Во-первых появляется возможность сравнить

Во-вторых обменяться опытом

В-третьих придумать что то свое

 

Всем привет!!!. Выдумал я тут одну штуку и хочу попробовать её протестировать. Для этого мне нужен многослойный персептрон с обратным распространением ошибки. Какой взять програмный продукт чтобы можно было полёгкому соорудить такую конструкцию и попробовать её обучить???? Плюс, возможность математики и т.д.

 
Yuriy Asaulenko:

На самом деле, инфраструктура - эт не самое главное, иногда лучше все это бросить. Это легко - я бросал три раза.)) А м.б. даже четыре.)

За R не агитирую, начал было, освоил и бросил. М.б. там, в R, и есть бриллианты, но копаться в этой несистематизированной свалке я не готов. Если конечно жизнь не заставит, не зарекаюсь.

Ну, даешь!

Более систематизированной системы в области статистики (машинное обучение тут считают статистикой) не знаю - все как в учебниках. Прекрасный рубрикратор, поиск...

Вы, должно быть путаете с матлабом - вообще не имеет к нам отношения, ничего найти нельзя, хотя подозреваю, что там тоже все есть.

 
Maxim Dmitrievsky:

......

Максим, ты рисовал арбитражные графики

На 4-ке такое возможно?

Подскажи пожалуйста - чем пользовался для построения графика?

То есть интересует - как любой график нарисовать имея уже готовые точки построения?

 
Maxim Dmitrievsky:

чочо, какие графики? ) мт4 давно не пльзуюсь уже, даже не знаю что там возможно а что нет сейчас

такие графики? индикатора написал себе.. 

пользоваться чем в смысле? стандартный расчет коинтегрированного портфеля через лин. регрессию.. мб у меня не совсем стандартный, я хз.. но мне нравится )


вот например, это же не индикатор:

регрессии мне не нужны

мне тупо нужно построить график

 
Renat Akhtyamov:

Максим, ты рисовал арбитражные графики

На 4-ке такое возможно?

Подскажи пожалуйста - чем пользовался для построения графика?

То есть интересует - как любой график нарисовать имея уже готовые точки построения?


а, понял.. я выводил через GraphPlot()

https://www.mql5.com/ru/articles/2866

не знаю в мт4 она поддерживается или нет

Визуализируй это! Графическая библиотека в MQL5 как аналог plot из R
Визуализируй это! Графическая библиотека в MQL5 как аналог plot из R
  • 2017.02.07
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
При исследовании и изучении закономерностей важную роль играет визуальное отображение с помощью графиков. В популярных среди научного сообщества языках программирования, таких как R и Python, для визуализации предназначена специальная функция plot,  с помощью которой можно рисовать линии, точечные распределения и гистограммы для наглядного...
 
Maxim Dmitrievsky:

а, понял.. я выводил через GraphPlot()

https://www.mql5.com/ru/articles/2866

не знаю в мт4 она поддерживается или нет

Спасибо, пошел просвещаться...
 
Renat Akhtyamov:
Спасибо, пошел просвещаться...

но удобней делать через индикатор как по мне.. Plot() просто для быстрой визуализации хорошо использовать, при исследованиях и отладке

 

Статья

Explaining Predictions of Machine Learning Models with LIME


Самое замечательное в ней вот эта картинка:

Пересечение - это ошибка, которую уменьшить невозможно.

Так вот: если модель не сопровождается такими картинками, то все это просто игра в цифирь

 

Кому нечем заняться.. скоро начнется :)

"Когда в магазинах не протолкнуться, а поисковые роботы всё чаще выдают «рецепты Оливье», специалисты Data science собираются вместе, чтобы подвести итоги года. В декабре 2017-го мы обсудим решения, озвученные на недавней NIPS, поговорим о новинках в обучении с подкреплением, а также о сервисах и продуктах года. Конечно, не забудем и о планах на следующие двенадцать месяцев."


Причина обращения: