Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1519

 
Женя:

А вообще лучше Вы сами оставьте здесь свой ряд в csv, где Вы наблюдали персистентуню пушистость.

https://www.mql5.com/ru/code/20225

 
Mihail Marchukajtes:
Банальный вопрос, но как в МТ5 отобразить свою позицию на графике? в виде линии как это было в МТ4

в истории ПКМ - Показать на графиках

 

Я ДЦ-тикам не доверяю, если на мунутках нет то ИМХО это 95% какая то лажа, а торговать с профитом по несколько сделок в минуту Вам не даст ни один ДЦ

 
Женя:

Я ДЦ-тикам не доверяю, если на мунутках нет то ИМХО это 95% какая то лажа, а торговать с профитом по несколько сделок в минуту Вам не даст ни один ДЦ

Это кому написано? Здесь кто-то агитирует за ДЦ или за много сделок внутри минуты?

 
Andrey Dik:

в истории ПКМ - Показать на графиках

Да спасибо. Метод тыка меня еще ни разу не подводил :-)

 

Кстати ребзя. По поводу тестирования индикатора получающего данные из советника, я вроде как порешал, вернее ещё делаю загрузку данных из файла при инициализации. Но тут вот какое дело и я думаю что хакерство во имя благого дела не стоит считать уж каким либо преступлением. В общем суть:

Проесть ClasterX давно уже закрыт и не поддерживается не говоря про развитие. Но на удивление он до сих пор работает, что говорит о пряморукости автора, но к сожалению автор забыл убрать коментарии от советника под х64 бит машину для МТ5. При отладке индикаторов или советников это пипец как мешает, потому как он сыпит принтами постоянно и приходится вылавливать между его принт поносом свои значения. Собственно вопрос. Можно ли как то выключить принты в откомпилированном советнике (исходника нет) легальным или не легальным способом. О это страшное слово дикомпил. Вы же знаете я не сторонник подобных методов. Я всегда пользовался ломаной виндой :-) Но тут меня эти принты в конец достали так что можете посоветовать? Заранее благодарю за ответ. Спасибо!

 
fxsaber:

Это кому написано? Здесь кто-то агитирует за ДЦ или за много сделок внутри минуты?

Ну Вы мне вместо csv-таблички линканули на какие то парсеры или что то на mql для выгрузки тиков с ДЦ-серверов. У меня свой алготрейдерский и ML инструментарий на С++, поэтому попросил CSV, чтобы проверить Вашу гипотезу про то как ML распознает регулярности в указанном Вами инструменте. Пока качнул с дукаса минутки, вечерком погляжу.

 
Женя:

Ну Вы мне вместо csv-таблички линканули на какие то парсеры или что то на mql для выгрузки тиков с ДЦ-серверов. У меня свой алготрейдерский и ML инструментарий на С++, поэтому попросил CSV, чтобы проверить Вашу гипотезу про то как ML распознает регулярности в указанном Вами инструменте.

Не буду выкладывать миллионы тиков в виде CSV здесь. Если нужно, через скрипт получаете тики в MT5. В нем есть штатные средства сохранения в файлы нужной истории.

 

Что там проверять то? у любого дц открываете и смотрите спред... закрываете

такие стратегии работали лет 7 назад и раньше еще. Потеря времению

 
Maxim Dmitrievsky:

такие стратегии работали лет 7 назад и раньше еще. Потеря времению

Какие стратегии?

Причина обращения: