Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 816

 
Roffild:

Посыл этой темы бессмысленный, потому что у каждого своя модель. Единственное, что объединяет участников заварушки - интеграция внешних инструментов с MQL5. У меня есть конвертатор из Spark Random Forest в формат Alglib (MQL5). Лучше общую репу создайте по интеграции - польза будет для всех.

П.с. Я предпочитаю Git

а зачем, какие задачи это решает? есть примеры?

 
Roffild:

Посыл этой темы бессмысленный, потому что у каждого своя модель. Единственное, что объединяет участников заварушки - интеграция внешних инструментов с MQL5. У меня есть конвертатор из Spark Random Forest в формат Alglib (MQL5). Лучше общую репу создайте по интеграции - польза будет для всех.

П.с. Я предпочитаю Git

посмотрел пакет для пайтона, там даже фич импортанса нет

есть такое же только для scikit learn?

 
Vizard_:

Фа, да ты з_еб уже куйню нести годами. glm(.~... ,family = "binomial") и есть
логистическая))) Бросай накуй все. Лишь Док и Токсик адекватные в этой ветке...

Самый адекватный hrenfx, он мильён баксов наторговал с 5к, хрен перерос этот форум, вероятно сейчас в Бильдербергском клубе решает судьбы человечества, а вы тут всё депозиты разгоняете со 100$ мартином и машками

 
Алёша:
он сейчас активно на этом форуме )
 
Комбинатор:
он сейчас активно на этом форуме )

как зовется?

 
Vizard_:
Нет, Алеша. Не ходим мы больше с Мартином по Машкам. Отнял у нас Фа радости жизни.

Да не важно, машки с мартином, ML на пайтоне или R если какойнить охранник или клерк будет рульки крутить на основе своей "интуиции", результат один, Фа хотя бы заведомо безпонтовый GARCH предлагает, у которого прошлая цена - лучший прогноз будущей, Фа не пытается попусту обнадежить народ, в этом он более честнее.

 
Алёша:

Да не важно, машки с мартином, ML на пайтоне или R если какойнить охранник или клерк будет рульки крутить на основе своей "интуиции", результат один, Фа хотя бы заведомо безпонтовый GARCH предлагает, у которого прошлая цена - лучший прогноз будущей, Фа не пытается попусту обнадежить народ, в этом он более честнее.

А и прогнозирование с 70% достоверности на интервале мало что дает. Не оч сложно делается, но толку все равно никакого.

 

Да а че, давайте подолбим тему вероятностей, если идей ни у кого нет

я прям чувствую, что это последнее что осталось, и если это не улучшит ТС то переобучение не побороть в принципе

есть уже несколько интересных идей, которые пока попридержу дабы не будоражить умы "сочувствующих"

вот просто интересная статья

https://habrahabr.ru/post/276355/

Байесовская нейронная сеть — потому что а почему бы и нет, черт возьми (часть 1)
Байесовская нейронная сеть — потому что а почему бы и нет, черт возьми (часть 1)
  • 2029.02.16
  • habrahabr.ru
То, о чем я попытаюсь сейчас рассказать, выглядит как настоящая магия. Если вы что-то знали о нейронных сетях до этого — забудьте это и не вспоминайте, как страшный сон. Если вы не знали ничего — вам же легче, полпути уже пройдено. Если вы на «ты» с байесовской статистикой, читали вот эту и вот эту статьи из Deepmind — не обращайте внимания на...
 
Maxim Dmitrievsky:

вот просто интересная статья

https://habrahabr.ru/post/276355/

Уже не помню, наверное неплохие статьи. Читал,  до всего прочего, когда только еще начинал НС заниматься. Т.е. почти год назад.

 
Yuriy Asaulenko:

Уже не помню, наверное неплохие статьи. Читал,  до всего прочего, когда только еще начинал НС заниматься. Т.е. почти год назад.

я ее кидал уже давно, сейчас вернулся, потому что есть интересные моменты (даже не по самой байесовской НС а в принципе)

Причина обращения: