Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1722

 
Maxim Dmitrievsky:

циклы ищи, забей на стационарность

как найдешь - наберешь меня

Чем не вариант - совместное определение циклы - тренды, тренды - циклы...

 
aleger:

Чем не вариант - совместное определение циклы - тренды, тренды - циклы...

тренды не цикличные , циклы цикличные ) 

 
mytarmailS:

тренды не цикличные , циклы цикличные ) 

Закономерность, это повторение чего либо, которое можно определить по каким либо параметрам. Цикл это закономерность, которая повторяется через какой либо определяемый промежуток. Не обязательно равный промежуток, но как то определяемый. Это в общем то разные задачи, нахождение в какой либо степени одинакового поведения цены различными способами и отслеживание какой либо определенности повторения этих закономерностей во времени, в промежутках прохода цены вверх или вниз, через скорость можно посмотреть, набрала цена скорость, и что в конце... 

 
mytarmailS:

тренды не цикличные , циклы цикличные ) 

Их природа (цена и время)  разная, а цель общая (профит)  и трейдеру и брокеру!

 
Евро, рендж по тикам, шаг 5-знак, с 15.11.2019.

Подробнее

 
Valeriy Yastremskiy:

Закономерность, это повторение чего либо, которое можно определить по каким либо параметрам. Цикл это закономерность, которая повторяется через какой либо определяемый промежуток. Не обязательно равный промежуток, но как то определяемый. Это в общем то разные задачи, нахождение в какой либо степени одинакового поведения цены различными способами и отслеживание какой либо определенности повторения этих закономерностей во времени, в промежутках прохода цены вверх или вниз, через скорость можно посмотреть, набрала цена скорость, и что в конце... 

aleger:

Их природа (цена и время)  разная, а цель общая (профит)  и трейдеру и брокеру!

Если построить график ГСЧ там тоже будут тренды вверх тренды вниз, они тоже будут повторяться и не за равный промежуток времени, закономерность ли это ?

 
mytarmailS:

Если построить график ГСЧ там тоже будут тренды вверх тренды вниз, они тоже будут повторяться и не за равный промежуток времени, закономерность ли это ?

Если это результат псевдослучайных процессов, то это закономерность. Если это случайные повторы, то вероятность их повторения мала.
 

Ребята ну что Вы как маленькие. Важно же не повторение, а реакция рынка на данной повторение. Уверен что не существует повторяющейся реакции на одно и то же повторение, ну это я так дабы в килнится.

Установил давеча Квик, ну а что надоело смотреть за волатильностью с задержкой с сайта, дай думаю мониторить её в реали. И вот на, оказывается её можно транслировать через ДДЕ сразу в эксель, а там уже писать можно и рассчитывать её параметры. Правда пока настроить сервер так и не получилось, но блин, это оказывается проще чем я думал...

 
Коллеги как Вы думаете существует такая функция чтоб я ей херакс массив прибылей и убытков, а она мне в ответ результат Z-score, а то сколько не пытаюсь посчитать его самостоятельно всё как то результат рознится с официальными данными :-(
 
Mihail Marchukajtes:
Коллеги как Вы думаете существует такая функция чтоб я ей херакс массив прибылей и убытков, а она мне в ответ результат Z-score, а то сколько не пытаюсь посчитать его самостоятельно всё как то результат рознится с официальными данными :-(
Вроде как порешал. Всем спасибо :-)
Причина обращения: