Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1581

 
Evgeny Dyuka:
понимаю тех у кого получилось и уходят)) можно не раскрывать детали, но результаты надо популяризировать

Если никто не показывает никаких результатов, значит у них плохие результаты, или нет их вообще. Разве это не понятно.

У кого будет хороших результатов, то он будет показать на весь мир :)

 
Maxim Dmitrievsky:

короче такая тема: у кого начинает работать тот уходит и никому не рассказывает.

Вы уверены, что они уходят потому что получилось?
Док только и ушел, который много дельных советов давал и у которого могло получиться. Но он ничего не сказал насчет того, что получилось.

Если получилось бы, то был бы где-то интересный сигнал или ПАММ. Но и их нет.

Мои личные опыты были безрезультатными. 2 года потратил почти зря. Было интересно мозги поразмять))
Сейчас скучновато...

 
elibrarius:

Вы уверены, что они уходят потому что получилось?
Док только и ушел, который много дельных советов давал и у которого могло получиться. Но он ничего не сказал насчет того, что получилось.

я немного приоткрыл для себя их тайны по косвенным признакам и могу говорить, как и Александр, что эти люди (люди ли?) что-то знают. ТС рабочие имеют 100%. Не вечные, не идеальные, но рабочие.

 
Maxim Dmitrievsky:

я немного приоткрыл для себя их тайны по косвенным признакам и могу говорить, как и Александр, что эти люди (люди ли?) что-то знают. ТС рабочие имеют 100%. Не вечные, не идеальные, но рабочие.

На мой взгляд тот же Александр - хороший сказочник и просто умеет заинтриговать народ наукообразной речью.

Насчет рабочих 100% стратегий...
Трамп завтра пернет томагавками, все эти стратегии и сольются. (Это не прогноз, что именно завтра, но как то к этому идет)

 
elibrarius:
На мой взгляд тот же Александр - хороший сказочник и просто умеет заинтриговать народ наукообразной речью.

Насчет рабочих 100% стратегий...
Трамп завтра пернет томагавками, все эти стратегии и сольются.

все может быть, но кто знает.. пусть будет интрига. Лично я почти уверен что есть неплохие ТС у них. И доля МО там мизерная, так чисто для прикола. 

 
elibrarius:

Мои личные опыты были безрезультатными. 2 года потратил почти зря. Было интересно мозги поразмять))

Сейчас скучновато...

Попробуйте к случайным лесам добавить мои изыскания в теме группировок листьев.

Предполагаю, что леса не сбалансированы по голосам, и после группировки голосующих листьев можно улучшить результаты. Предлагаю Вам попробовать, так как вы разобрались детально в библиотеке, с помощью которой в MT5 можно строить леса.

 

Короче такая ситуация. Пейсмейкер для любых трейдов это смещение среднего ретурнов. Зная смещение на интервале, можно строить сколь угодно прибыльные ТС, но рано или поздно оно меняет знак. Без индикатора разладки все ТС будут ситуативными.

из-за этого легко предсказывается и СБ на каком-то интервале

У меня пока нет времени сделать статью по разладкам, но эта вещь выглядит довольно привлекательной

 
Maxim Dmitrievsky:

Пэйсмейкер для любых трейдов это смещение среднего ретурнов

в этом что то есть!

тестировал в 1000 и 1-й конфигурации сетки ордеров, основная проблема, что очень плохо форвард на реальных тиках проходят, причем динамика графика эквити на форварде как смещается во времени, через пару часов найду покажу скрины тестов - о чем пишу

 
Igor Makanu:

в этом что то есть!

тестировал в 1000 и 1-й конфигурации сетки ордеров, основная проблема, что очень плохо форвард на реальных тиках проходят, причем динамика графика эквити на форварде как смещается во времени, через пару часов найду покажу скрины тестов - о чем пишу

ну помнишь последнюю ненавистную тебе статью ) там смещение ретурнов по конкретным часам не позволяет строить шортовую стратегию вообще, в принципе

я отправил на проверку другую статью, для других часов, на которых невозможно построить лонговую стратегию, а шорты пуляет только так на протяжении 5+ лет. Причем, график на этом интервале как растет так и падает, без разницы. Но покупки там обречены везде.

А в предыдущие 10 лет среднее ретурнов положительное по тем же часам, и там лонги фигачат только в путь, хотя график как растет так и падает, периодами

 
Aleksey Vyazmikin:

Попробуйте к случайным лесам добавить мои изыскания в теме группировок листьев.

Предполагаю, что леса не сбалансированы по голосам, и после группировки голосующих листьев можно улучшить результаты. Предлагаю Вам попробовать, так как вы разобрались детально в библиотеке, с помощью которой в MT5 можно строить леса.

В библиотеке можно разобраться дней за 5. Просто сядьте и читайте код, пишите к нему комментарии, описывая что в каждой строке делается.
После этого можно править лес, как вам заблагорассудится.

Листья я тоже фильтровал. Но не вручную, а просто по проценту успешных попаданий на обучающем участке. Например брал все листья с 90% успеха. Но и они на форварде давали 50/50.

В общем забил. Да и некогда..

Сейчас другим делом занимаюсь, которое реально кормит, а не только обещаниями, как форекс с лесами.

Леса работают там где есть закономерности. Физические процессы например. Читал как-то статью про применение МО по контролю и управлению процессами очистки и сжижения природного газа. Там МО работает лучше любой автоматики...

Если те же самые леса не работают на форексе, то значит закономерностей нет. По крайне мере я их не нашел в ретурнах цен и в реальных объемах СМЕ тоже. Другой информации простым трейдерам не получить.

Причина обращения: