В MetaTrader 4 появляются торговые сигналы - страница 2

 
papaklass:

 ...

Сервис рассчитан на годы. По прошествии определенного времени в Сервисе должны остаться одни из лучших.

 Всё таки сервис "Сигналы" не является (ну или не должен быть) главным источником дохода трейдеров (особенно самых лучших). Поэтому, пусть инвесторы сами принимают все риски на себя, а прибыльными и более надёжными могут оказаться и демо-сигналы.

 
A100:

Мошенничество квалифицируется предоставлением заведомо ложной информации.

Читаю сегодня в описании сигнала: Торговля по времени. 1 сделка в день.

Фактически: последняя сделка была 24.10.12.

И где противоречие? Не сказано же, что 1 сделка в день КАЖДЫЙ день

papaklass:

 Мое ИМХО:

1. Поставщик сигналов в сервисе может иметь ТОЛЬКО ОДИН счет.

2. В общем доступе должна быть вся история этого поставщика:

   - сколько времени он находится в сервисе (всего);

   - сколько счетов у него было открыто в данном сервисе (всего и сколько из них неудачных);

   - должна быть доступна вся история счетов или хотя бы упоминание о среднем время жизни счета;

3. Между открытиями счетов (для одного поставщика) должен быть более значительный (по сравнению спервоначальным) период времени для очередного допуска к трансляции сигналов. То есть, если человек слил депо, то чтобы его с очередным счетом допустили к трансляции Сигналов, должно пройти определенное время. И все это время его счет должен находиться в мониторинге.

Такие простые правила будут способствовать более взвешенному отношению поставщиков к своей работе. Зная, что в публичном доступе будет вся история поставщика, последний постарается ее не портить.

Сервис рассчитан на годы. По прошествии определенного времени в Сервисе должны остаться одни из лучших.

1. Тогда будут регистрировать клоны, ибо один счёт - слишком серьёзное ограничение.

2. Эта информация никак не влияет на торговлю, а только мешает трезво оценить сухие цифры отчётов

3. 30 дней мониторинга - нормальная защита от большинства сливаторов (по статистике чемпа на данный момент лишь 38% экспертов в плюсе спустя почти месяц). Остальное - частные случаи (разгоны десятков счетов - думаю тут многое смогут выявить внимательные подписчики). Накладывать ограничения из-за слитых счетов - неразумно. Тем более, "прошлые доходы не гарантируют таковые в будущем".

История поставщика в публичном доступе пусть будет, но она вообще никак не влияет на текущую торговлю (система другая, валютная пара, робот и т. д. - они не зависят от результатов прошлой торговли других систем (за редкими исключениями)) 

 

 
papaklass:

 Мое ИМХО:


   - должна быть доступна вся история счетов или хотя бы упоминание о среднем время жизни счета;


История счета публикуется полностью в момент подключения сигнала - даже публикуются моменты снятия прибыли и доливки депозита.

Смотрите историю сигнального счета 

 

Это пополнение депозита после слива 

Большая положительная история - однозначно скажется на количестве подписок и стоимости сигналов, маленькая и не стабильная история, опять же скажется на количестве подписчиков. почему опять кто-то берет на себя смелость решать вместо рынка, что стоит того, а что не стоит... 

 
papaklass:

 Мое ИМХО:

1. Поставщик сигналов в сервисе может иметь ТОЛЬКО ОДИН счет.


Аргументируйте

С моей точки зрения в МТ5 например - не возможно вести долгосрочную и краткосрочную торговлю в рамках одного счета и по одному инструменту, в отличии от МТ4, наверное догадываетесь - почему....

 
У меня вот проблема - как отличить долларовые счета от центовых....
 

К стати - если говорить о других рейтингах то там все отдано на откуп покупателям, я не вполне понимаю, почему меня нужно защищать от недобросовестного поставщика сигналов. я принимаю решения на основе той информации которую увижу. Увижу месяц человек торгует хорошо, - подключусь к нему, опять же не всем баблом, а кусочком на недельку, будем посмотреть.

Конечно на самотек все пускать - тоже не дело - золотая середина, как всегда - где-то посередине, должны быть разумные правила и условия предоставления!

А защищать меня от недобросовенности поставщика или беспокоиться о сохранности моих денег - точно не стоит, я сам смогу об этом позаботиться.

 
notused:

И где противоречие? Не сказано же, что 1 сделка в день КАЖДЫЙ день


По Вашей логике когда человек устраивается на работу и в трудовом договоре указана зарплата X руб. в месяц - наверное тоже подразумевается что не каждый месяц

 
A100:

По Вашей логике когда человек устраивается на работу и в трудовом договоре указана зарплата X руб. в месяц - наверное тоже подразумевается что не каждый месяц

:-) Где тут можно на работу устроиться?
 
papaklass
Мои обоснования:

---

Я тоже считаю, что нужно ограничение на количество транслируемых сигналов одного поставщика.
 
papaklass:

Мои обоснования:

1. Если не будет ограничения количества счетов, то что мешает одному поставщику выставить 20 счетов с одной стратегией, но с разными параметрами. А теперь представьте что таких людей будет несколько десятков или даже сотен. То есть, поставщикам сигналов не нужно думать, нужно просто штамповать счета. Сервис загнется.

2. Эта информация поможет определить качество поставщика сигналов. Кто он, действительно трейдер или один из тех, про которых я написал в первом пункте.

3. Накладываемые ограничения из-за слитых счетов - дисциплинируют. Вводят хоть какую-то ответственность для поставщика.

Инвесторы отвечают за свои решения своими деньгами. А чем отвечают проходимцы-поставщики? НИЧЕМ ! А ответственность должна быть, безответственность убивает все ответственное. Не сложно выразился? :)

Ну выставит он 20 сигналов с одной стратегией, а вы не подумали о том, что котировки у разных брокеров разные...... и лучше иметь связку Продавец(Сервер брокера) - Покупатель(Сервер того же брокера), а не Продавец(Брокер хз кто) - Покупатель(Мне пофиг какой сервер) 

Ваше предложение может столкнуться с абсурдной ситуацией - Вы знаете стандартные настройки Аллигатора, по Фракталам торговать умеете.... а вы знаете сколько народу торгует на прорыв Фрактала..... или Машки взять например, что теперь у нас кто вперед по Машкам в рейтинг залез и все... всем остальным - табу..... а то не дай бох ещё параметры у машек совпадут.... вообще входы совпадут и по времени и по инструменту.... 

Может проще выбирать для подписки счета со стабильной эквити от полугода и более... чем гоняться за ведьмами.... они сами отомрут...

Просто можно не подписываться под авантюристов, по моему мнению - эквити за пол-года может сказать всё что нужно о стиле торговли трейдером...

Дайте инвесторам самим распоряжаться своими деньгами.

Я не понимаю, в чем ваши опасения? Цели манипуляции кучей советников я не вижу, если честно я за всю свою трейдерскую жизнь - ещё не встречал такого советника, чтоб поставил, забыл про него, а он косит бабло.... ну неделю он покосит, месяц.... и фсе, опять параметры подбирай

Разговор постоянно вертится вокруг темы про то что кто-то кого-то должен обмануть..... дурдом.... 

Можно обманывать одного человека - очень долго.

Можно обманывать некоторое количество людей - некоторое количество веремени

Но не возможно обманывать много народу долго 

 

Объясните мне в чем обман?

 Допустим СоветникПупкина стоит на сервере БрокераА

Или вы думаете при разногласиях в торговых условиях инвестор бросится открывать себе счет у брокера с которого транслируется Сигнал П? 

Дудки 

Более логична картина

СоветникПупкина(БрокерА)

СоветникПупкина(БрокерБ)

СоветникПупкина(БрокерВ)

 

Инвестор сразу подпишется на сигнал именно адаптированный под его брокера.

 

Ну можно открыто заявить - Да! это то-же советник, но адаптирован под конкретного брокера. 

Причина обращения: