Мартин

 

Если математическая формула расчета мартингейла!Или может скрипт,или панель.

А то получаеться что нужно самому расчитывать каждую сделку,это ладно если их 10-15 а если 200-300.Все в ручную копать? 

 
мартин и 200-300 сделок, это фантастика
 
Forex.Tramp:

Если математическая формула расчета мартингейла!Или может скрипт,или панель.

А то получаеться что нужно самому расчитывать каждую сделку,это ладно если их 10-15 а если 200-300.Все в ручную копать? 

Формула n-го члена геометрической прогрессии:

bn = b1q n – 1,

где q – знаменатель прогрессии.

 
Sergey Deev:

Формула n-го члена геометрической прогрессии:

bn = b1q n – 1,

где q – знаменатель прогрессии.

Вы бы объяснили, что такое знаменатель. Для начала. )
 
Yuriy Asaulenko:
Вы бы объяснили, что такое знаменатель. Для начала. )

может тебе, мальчик еще ключ от комнаты про многочлены рассказать. 

 
sober:

может тебе, мальчик еще ключ от комнаты про многочлены рассказать. 

А вот на ты и хамить не надо.  Юноша, вы не в кабаке..

Нарисуйте пожалуйста. Даже представить себе такой не могу.

 
Forex.Tramp:

Если математическая формула расчета мартингейла!Или может скрипт,или панель.

А то получаеться что нужно самому расчитывать каждую сделку,это ладно если их 10-15 а если 200-300.Все в ручную копать? 

Формула то простая

объем новой сделки = Объем предыдущей х 2,0 (класический мартин). 

А вот вопрос задан не корректно, Вы хотите сами код написать или что? если нужен готовый полистайте  Библиотека исходных кодов на языках MQL4 и MQL5 там много всяких примеров с мартинами 

 
Forex.Tramp:

Если математическая формула расчета мартингейла!Или может скрипт,или панель.

А то получаеться что нужно самому расчитывать каждую сделку,это ладно если их 10-15 а если 200-300.Все в ручную копать? 

Я вот вообще не понимаю о чем речь. Если он сам рассчитывает, значит формула то у него есть, иначе как считать? Тогда что нужно непонятно.
 
Maxim Romanov:
Я вот вообще не понимаю о чем речь. Если он сам рассчитывает, значит формула то у него есть, иначе как считать? Тогда что нужно непонятно.

Речь о том же, что и в большинстве случаев с "хотелками": представлять, что нужно, человек представляет, но объяснить не может. Опыта формализации задач пока мало. То есть по действиям человек еще может разложить (хотя уже одно это хорошо), но вот вывести формулу на основании этих действий еще не умеет. Но это дело наживное ))

Как я понимаю, тут вопрос комплексный. Нужно рассчитать не только объем каждой последующей сделки, но и цену для TP так, чтобы при закрытии ордера по профиту он компенсировал все предыдущие убытки да еще и прибыль дал. Чисто математическая задача на решение уравнений уровня 5-го (в крайнем случае 6-го) класса.

Чтобы помочь хотя бы в выборе направления, от топикстартера потребуется более подробное описание задачи. Мартингейл - это ведь не ГОСТ. Его можно применять по-всякому.

 
Maxim Romanov:
Я вот вообще не понимаю о чем речь. Если он сам рассчитывает, значит формула то у него есть, иначе как считать? Тогда что нужно непонятно.

Ему надо формулу расчёта лота 248й подряд убыточной сделки. Чтоб не сидеть умножать на 2 247 раз

Аффтор, вам оно не надо - у ДЦ числа закончатся для ваших лотов примерно сделок через 15

 
Alexander Puzanov:

Ему надо формулу расчёта лота 248й подряд убыточной сделки. Чтоб не сидеть умножать на 2 247 раз

Аффтор, вам оно не надо - у ДЦ числа закончатся для ваших лотов примерно сделок через 15

Ну почему же именно так? Как написал Ihor Herasko под "Мартином" можно подразумевать бесконечное количество вариаций.
Мне не раз попадались заказы с уменьшающим коэффициентом Мартина, и/или с коэффициентом шага (и увеличения и уменьшения), и ещё чего только не выдумывают для "спасения утопающего" )))
Причина обращения: