Нужно ли терминалу хранить историю ask-котировок(max+мин поминутно или потиково) для возможности составления финансовой претензии к дилингу и анализа спредов? - страница 2

 
Да ничего не нужно, кроме возможности импорта в тестер тиковой истории из csv-файла))
Алгоритм генерации тиков в тестере стратегий терминала MetaTrader 5
Алгоритм генерации тиков в тестере стратегий терминала MetaTrader 5
  • 2010.05.21
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
MetaTrader 5 позволяет во встроенном тестере стратегий моделировать автоматическую торговлю с помощью экспертов на языке MQL5. Такое моделирование называется тестированием экспертов, и может проводиться с использованием многопоточной оптимизации и одновременно по множеству инструментов. Для проведения тщательного тестирования требуется генерировать тики на основе имеющейся минутной истории. В статье дается подробное описание алгоритма, по которому генерируются тики для исторического тестирования в клиентском терминале MetaTrader 5.
 
220Volt:

Нужно, т.к. это не менее значимая информация, чем Bid.


А по имеющемуся Биду и Спреду не судьба посчитать?
 
-Alexey-:
Хранится лишь одно из значений Ask за минуту, чего может быть недостаточно для претензии или анализа. Советник может отслеживать правку истории.Конечно, этого не докажешь, но клиенты просто уйти могут.
notused:
аск-история есть для минуток - ниже минуток разработчики не спустятся - это 100500 раз обсуждалась и позиция MQ неизменна. Хотя, тики бы не помешали, хотя бы для биржевых инструметов.

А тиковую историю на сервере точно хранить никто не будет, следовательно и штатного архива тиков и в терминале не будет.

Кому нужна такая информация сам должен позаботиться.

 

Есть броеры, у которых Spread = 0.0 Таким точто не нуно хранить историю Ask-цен.

 
Interesting:
А по имеющемуся Биду и Спреду не судьба посчитать?

Выше я пытался аргументировать, не знаю чего еще можно добавить. Раз у некоторых брокеров на МТ аск транслируется отдельным инструментом, значит проблему вижу не только я.

 
220Volt:

Выше я пытался аргументировать, не знаю чего еще можно добавить. Раз у некоторых брокеров на МТ аск транслируется отдельным инструментом, значит проблему вижу не только я.

На мой взгляд решение хранить в истории спред и на его основе рассчитывать Аск является одним из лучших.

Вопрос в том как этот самый спред рассчитывать на определенном временном интервале.


 
Выбрал 4-ый пункт, т.к. для поминутной истории нет смысла иметь бары по Ask, а для потиковой истории без разницы хранить Ask или Spead.
 

Ненужно, я целиком доверяю дилингу
 
Лишняя информация не помешает, я считаю что нужно.
 
kourosh1347:

Ненужно, я целиком доверяю дилингу
Ну и как доверие к ДЦ поможет узнать цены Ask в истории?
Причина обращения: