Есть ли ГРААЛЬ на FOREX? - страница 66

 

Он должен больше зарабатывать, я знаю где и когда доливаться, но не могу прописать в коде.

Этот собрал из разных кусков.

 
Ibragim Dzhanaev:

Ничего я не оптимизировал. Это абсолютно реальная торговля. Новости пропускает. С 2014 года специально выбрал, там был безоткат, а потом флэт. Так что реальней некуда .
я и не спорю...реальная так реальная...очень хорошая торговля...каждому бы такую...
 
Ibragim Dzhanaev:

Ничего я не оптимизировал. Это абсолютно реальная торговля. Новости пропускает. С 2014 года специально выбрал, там был безоткат, а потом флэт. Так что реальней некуда .

Как пропускает новости - закрывает все позиции перед выходом новостей? А сколько ждет времени для возобновления работы после выхода новостей?
 
-Aleks-:

Как пропускает новости - закрывает все позиции перед выходом новостей? А сколько ждет времени для возобновления работы после выхода новостей?


На новости ордер не успевает выставиться, а если уже есть открытые сделки, то торгует по алгоритму, не меняет.

Зачем ждать после выхода новостей - торговать надо. Надо только поставить ограничение по спреду.

 
-Aleks-:

 

Просадка по средствам отображается на графике только в момент закрытия позиции, но в период существования позиции просадка может быть велика и этого не увидеть на графике, к сожалению.

то есть просадка по балансу получается, а не по средствам.
 
danminin:

то есть просадка по балансу получается, а не по средствам.

 

В отчете просадка по балансу и по средствам указывается, так же как и на графике, но только в момент закрытия любого ордера.
 


Больше здесь нечего менять. Для этого алгоритма в таком виде, это потолок. Но я знаю как увеличить прибыль в разы. 

Надо делать положительные локи и на новости, когда цена будет внутри локов, раскрыть их, и если новость отработает, то депо за пару часов увеличится раз в пять. При этом нет ни одного минуса для алгоритма. Он станет в разы живучим. В тестере, средства будут выше баланса. Я и раньше знал как зарабатывать на положительных локах, но только сегодня понял, как их делать без усреднения, то есть я знал как, но здесь они сами просятся в эту логику.

 
-Aleks-:

 

В отчете просадка по балансу и по средствам указывается, так же как и на графике, но только в момент закрытия любого ордера.
а, ясно. ЛЮБОГО.

и в моменты открытия, наверное, тоже.
 
danminin:
а, ясно. ЛЮБОГО.

и в моменты открытия, наверное, тоже.

 

Любого рыночного ордера, за исключением отложек.
 
Сергей Криушин:
В тестере можно накопать много граалей способом-путем несложных манипуляций...вот например,сфабриковал с антимартином...ни разу на этом ТФ не оптимизировал...а вот выходит что зря...

Да, к сожалению без настроек никуда. А настройки сами по себе -  главный показатель нестабильности. Хотя с другой стороны без них ещё хуже. Иной раз по три часа настройки искал - для USDCHF какого нибудь - там прямо видны интервенции - срезы такие чёткие и периодически - в искусственности происходящего сомнений нет и тестер спотыкался об это дело. Но в итоге настройки были найдены, но они конечно для реальной торговли перед такими фокусами безнадёжны. В общем алготорговля моя что ходьба по тонкому льду. Всё трещит вокруг и ждёшь когда провалишься))) Лишь бы руки успеть растопырить чтобы под лёд не уйти. В этом весь Форекс для физиков.
Причина обращения: