Трейдеры разделяю на три категории. 1- новички (там могут быть и школьники и олигархи). 2- умные (программисты и технари). 3- дураки (богатые ищущие наварить капитал). - страница 7

 
Сергей Криушин:
Менее чем за секунду, что длиннее в год - смотря с какой скоростью смотреть - если не секрет, что там все таки происходит... что вы увидели при ускоренной съемке???
У меня одно время сеть постоянно прерывалась и теперь вспоминаю. что в это время шел приличный профит... может это как-то связано...)) 
 
new-rena:
напишите индикатор с отображением цен на экране, пишите в файл текущие цены, сравнивайте с историей. по другому - слишком халявно будет.
А ну понятно - спасибо, я в принципе уже давно как-то им не очень, больше на лимитники, два лимитника ставит и почти обязательно сбивает только примерный канал коридор... 
 
Сергей Криушин:
А ну понятно - спасибо, я в принципе уже давно как-то им не очень, больше на лимитники, два лимитника ставит и почти обязательно сбивает только примерный канал коридор... 

дальше вью..

иногда тики летят пачками, назовем правильно - заготовками для индикатора ну или АТС)) как говорится для правильной для рынка отрисовки индюка, ну или для нанесения убытка трейдеру. поставьте паузу - в такой момент, что будет? нееее, так не пойдет, документация против такого....

сложно себе представить последствия торговли для трейдера, если заготовки будут лететь уже не маленькой пачкой а большим-большим массивом, как это сделано в МТ5

 
new-rena:

дальше вью..

иногда тики летят пачками, назовем правильно - заготовками))

Да, при нынешних скоростях туда можно много чего уложить - вот где собака порыта!!!
 
Сергей Криушин:
Да, при нынешних скоростях туда можно много чего уложить - вот где собака порыта!!!
ок. отбросьте всю авто-математику построенную на истории или ТА, спуститесь на землю и торгуйте против убытка и всё получится. стопы и тейки не нужны. по времени - не более 2-х 3-х месяцев, чтобы разобраться, может и меньше, от упорства зависит.
 
new-rena:
ок. отбросьте всю авто-математику построенную на истории, спуститесь на землю и торгуйте против убытка и всё получится. стопы и тейки не нужны.
Спасибо болььшое, вот еще вспомнил... Однажды так хорошо торговалось, ну очень хорошо... и вдруг звонок и спрашивают, как вы торгуете -  по каким индикаторам... сказал что никак вручную... с  тех пор так ни разу не  получалось, хотя все примерно так же старался выставлять, но все получалось против... 
 
Сергей Криушин:
Спасибо болььшое, вот еще вспомнил... Однажды так хорошо торговалось, ну очень хорошо... и вдруг звонок и спрашивают, как вы торгуете -  по каким индикаторам... сказал что никак вручную... с  тех пор так ни разу не  получалось, хотя все примерно так же старался выставлять, но все получалось против... 
ручная торговля этим и отличается от автомата. но там всё равно начинают сдавать нервы, плюс усталость, плюс перерисовка графика в другом масштабе, азарт. много факторов. я не умею в ручную.
 
Dmitry Fedoseev:

Просто с творческим потенциалом самим по себе, отличающим человека от набора инстинктов (животного).

По стратегиям ничего не писал, это сайт посвящен программированию стратегий, но не самому трейдингу. 

Агрессивная критика, но только не идей, а обломков затертых мыслей. За каждое слово своей критики могу ответить, покажите объясню почему. Считаете, что стратегия начинающая со слов "одновременно открыть два ордера в обе стороны", не достойна критики? Или вы верите в существование памяти у случайного ряда данных? Здесь у некоторых напрочь сбиты планки с башни. Но только не это называется творческим потенциалом.

Это вы меня в троли зачислили? 

Творческий потенциал у животных есть. То какую паутину может сделать паук, какую плотину может построить бобер, как переплывает море за сутки белый медведь, ориентируясь только по звёздам , нельзя объяснить только инстинктами. 

Жаль , что про стратегии не пишите. А данный форум называется "Форум трейдеров...". Логично писать здесь о самом трейдинге.

Предложение вызвать психиатра на дом вообще нельзя назвать критикой. Я ничего не имею против агрессивного ведения дискуссии, если этот стиль принимается участниками. Возможно это помогает поправить "планки на башне".  На здоровье.

Я вас не в троли зачисляю, а зачисляю в ряды ярких и активных участников форума, которые и делают эту площадку такой какой она есть.

 
new-rena:
ручная торговля этим и отличается от автомата. но там всё равно начинают сдавать нервы, плюс усталость, плюс перерисовка графика в другом масштабе. много факторов. я не умею так.
Абсолютно не расстраиваюсь, потому что знаю, что быстро верну руками даже 50% просадки...Сейчас также на МТ5 входы только кодом по времени и доливка если в профите, тоже все просто вроде пипсовки...
 
Yuri Evseenkov:

Творческий потенциал у животных есть. То какую паутину может сделать паук, какую плотину может построить бобер, как переплывает море за сутки белый медведь, ориентируясь только по звёздам , нельзя объяснить только инстинктами. 

Жаль , что про стратегии не пишите. А данный форум называется "Форум трейдеров...". Логично писать здесь о самом трейдинге.

Предложение вызвать психиатра на дом вообще нельзя назвать критикой. Я ничего не имею против агрессивного ведения дискуссии, если этот стиль принимается участниками. Возможно это помогает поправить "планки на башне".  На здоровье.

Я вас не в троли зачисляю, а зачисляю в ряды ярких и активных участников форума, которые и делают эту площадку такой какой она есть.

Может и есть творческий потенциал у животных, но только нам о нем ничего неизвестно, а паутина, плотина и переплывание моря белым медведем (но по звездам ли), это результаты деятельности инстинктов. Нет у них конструкторских бюро, не разрабатывают они разные конструкции паутин, и не строят их по чертежам. Здесь некоторым нравится, взять давно известное и очевидное и начать доказывать обратное (под лозунгом свободы мысли и независимости от стереотипов). Порой такие глупости, что сложно возразить, только порекомендовать доктора вызывать, но к сожалению не помогает.

Вот, например, вы тут писали в какой-то теме про бабочку летящую к свету. Даже была картинка с бабочкой и свечкой. Вот только на картинке была бабочка, которая никогда не летает на свет. На свет летают ночные бабочки. А самое интересное в том, что они летят не к свету, а под углом к свету (лунному). Поэтому, когда им попадается какой-либо источник света ярче лунного света, они летят под углом к нему, таким образом по спирали.

Причина обращения: