Вопрос по работе со стопами: классический на лимитниках + интегрированные в позицию стопы - страница 16

 
Interesting:

Вообще в свете имеющейся логики Sell Limit и Sell Stop Limit не предумал ничего лучше как использовать их для выставления в БУ и последующего тралла.

Для тральщиков мне кажется они подходят идеально.


для трала уже рыночного бай ордера да.  в самый раз.

но речь про байстоп ордера.  который выставляем.

повторю еще раз - для него сразу поставить селстоплимит нельзя, если текущая цена (рыноная текущая, бид)  ниже этого селстоплимита.


короче связка а-ля ОСО селлимит(ТП) + селстоплимит(СЛ) для отложки байстоп заранее сделать нельзя. можно только селлимит. а селстоплимит только если текущая цена выше его.

 
220Volt:
Да все как раньше, у нас настолько гибкая ордерная система, что все нужно пихать в эксперта.
На мой взгялд сегодня самым оптимальным будет открыть позу, стоп лосс поставить стоповым ордером, а профит экспертом забирать (если тайм относительно мелкий).

да.  сели в лужу.
 
sergeev:

для трала уже рыночного бай ордера да.  в самый раз.

но речь про байстоп ордера.  который выставляем.

повторю еще раз - для него сразу поставить селстоплимит нельзя, если текущая цена (рыноная текущая, бид)  ниже этого селстоплимита.

короче связка а-ля ОСО селлимит(ТП) + селстоплимит(СЛ) для отложки байстоп заранее сделать нельзя. можно только селлимит. а селстоплимит только если текущая цена выше его.

Я вот только не просек зачем Байстоп ставить? В том виде в котором представлено эта связка получится из трех ордеров, верней связки двух ОСО выставляемых по исполнению относительно байстопа.

При этом уж точно понадобится механизация отвечающие за эти самые ОСО "по исполнению". короче, гемор еще тот.

А правильно понял главную мысль?

 
Interesting:

Я вот только не просек зачем Байстоп ставить?

задача у человека была такая.

цитирую

yarzar:

Как я сделаю такое с помощью связанных ордеров? Ставлю ордер бай-стоп на нужную цену, а в связанном ордере IF DONE указываю селл на такой же объем по цене ниже.
Это как бы стоп по добавленной позиции. И пошел гулять.

И как мне такого эффекта добиться в МТ-5?


В том виде в котором представлено эта связка получится из трех ордеров, верней связки двух ОСО выставляемых по исполнению относительно байстопа.

При этом уж точно понадобится механизация отвечающие за эти самые ОСО "по исполнению". короче, гемор еще тот.

ну да... если вы лепите ОСО, то один из селов надо будет удалить при срабатывании.  эксперт нужен. или вручную

но если вы ставите только СЛ или ТП, то ОСО  нет.

 
220Volt:
А может патсанам с ам.бирже посмотреть как все на форе устроено? :)
патсаны с ам.биржи фору за рынок не считают. ;)
 
HideYourRichess:
патсаны с ам.биржи фору за рынок не считают. ;)

Объемы не те ))

 

А по теме топика, удивляет не желание идти на встречу клиенту, может от этого и результат. Какой оборот на бирже сделан при помощи МТ? Так откуда известно, что как в МТ это истина в последней инстанции. 

Сделали отличный инструмент для диллинга, хорошо. Идете на биржу, подстраиваться нужно клиента. 

 

Предложение "не нравится использовать SL и TP, используйте стоп-ордера" выглядит довольно лукаво со стороны тех, кто говорит про форс мажорную защиту.

Не связанные отложенные ордера без контроля могут исполниться оба, а это уже позиция. Да и не только про  форс мажорную. Не забывайте, не у всех работает круглосуточный сервер.

Так что мне тоже не совсем понятно упорство разработчиков в вопросе ОСО.  Надеюсь, биржевой рынок многие вопросы расставит по местам...

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров - Документация по MQL5
Причина обращения: