ФОРТС: VPS с кросс-коннектом к шлюзу

 

Добрый день, уважаемые разработчики!

В прошлом году был VPS сервер в Москве для работы на Московской бирже.

Сейчас его нет, и как объяснил Ренат, потому что был не большой спрос,

и пообещал вернуться к этому вопросу позже.

Мне думается, что спрос был не большим, потому что не было кросс-коннекта к шлюзу.  

Вопрос:

А когда настанет "позже"? 

 
Михаил:

Добрый день, уважаемые разработчики!

В прошлом году был VPS сервер в Москве для работы на Московской бирже.

Сейчас его нет, и как объяснил Ренат, потому что был не большой спрос,

и пообещал вернуться к этому вопросу позже.

Мне думается, что спрос был не большим, потому что не было кросс-коннекта к шлюзу.  

Вопрос:

А когда настанет "позже"? 

Спроса нет ещё и потому, что сильно зарегулирован вопрос открытия счёта у брокера. Только лично, только с пашпортом. И никаких вольностей в виде регистрации по интернету, а если, не дай бог, не гражданин России - то вообще капут.
 
Karputov Vladimir:
Спроса нет ещё и потому, что сильно зарегулирован вопрос открытия счёта у брокера. Только лично, только с пашпортом. И никаких вольностей в виде регистрации по интернету, а если, не дай бог, не гражданин России - то вообще капут.

Но ведь в Росии не только Москва....

Думается спрос будет, если будет кросс-коннект.

( Виртуалка в Открывашке 6000 руб. месяц стоит ) 

 

P/S Я лично, готов платить 20- 30$ в месяц за VPS с кросс-коннектом. 

 
Михаил:

Но ведь в Росии не только Москва....

Думается спрос будет, если будет кросс-коннект.

( Виртуалка в Открывашке 6000 руб. месяц стоит ) 

 

P/S Я лично, готов платить 20- 30$ в месяц за VPS с кросс-коннектом. 

Михаил, объясните плз, почему нельзя использовать обычный VPS с размещением в Москве, я брал за $10.
 
Alexey Volchanskiy:
Михаил, объясните плз, почему нельзя использовать обычный VPS с размещением в Москве, я брал за $10.

Потому что на обычном VPS скорость будет такой же как у меня из дома (7-9 мс.)

Только физическая близость к шлюзу (локальная сеть) даст необходимую скорость. 

 

Михаил, попробуйте разных хостеров VPS.

Пару месяцев назад проводил исследование работы робота на VPS.

У разных хостеров может сильно разнится величина пинга до брокера.

Зависит от сетевой инфраструктуры самого хостера и то как и через какого поставщика интернета они работают.

 
Сергей:

Михаил, попробуйте разных хостеров VPS.

Пару месяцев назад проводил исследование работы робота на VPS.

У разных хостеров может сильно разнится величина пинга до брокера.

Зависит от сетевой инфраструктуры самого хостера и то как и через какого поставщика интернета они работают.

Даже пробовать не буду.

Там, где есть "прокладка" в виде Интернет скорости не будет.

Виртуальная машина (сервер) должна находиться в локальной сети со шлюзом ФОРТС 

 
Михаил:

Даже пробовать не буду.

Там, где есть "прокладка" в виде Интернет скорости не будет.

Виртуальная машина (сервер) должна находиться в локальной сети со шлюзом ФОРТС 

Она может находится в том же дата-центре что и биржа - как раз получается одна локальная сеть.

 
akuloff:

Она может находится в том же дата-центре что и биржа - как раз получается одна локальная сеть.

То, что располагается в дата-центре биржи, не может стоить 10$

P/S Даже Открывашка, которая "божится", что виртуальная машина находится в

дата-центре - ВРЁТ (или у них проблемы с локальной сетью)!

Вот пример установки удаления ордеров с виртуальной машины Открывашки:

 

У меня из дома 7-9 мс. 

 
Михаил:

То, что располагается в дата-центре биржи, не может стоить 10$

P/S Даже Открывашка, которая "божится", что виртуальная машина находится в

дата-центре - ВРЁТ (или у них проблемы с локальной сетью)!

Вот пример установки удаления ордеров с виртуальной машины Открывашки:

 

У меня из дома 7-9 мс. 

Вообще я не особо заморачивался попасть именно в дата центр, я сам не из Москвы, поэтому мне надо было в принципе побыстрее чем мои домашние 50 мс.

Вроде 1gb.ru хостится там же где и фортс сейчас (stack M1), но я когда там тестил сервак скорость была ничего (5-7 мс), но это было когда была Ваша война с билдами и скоростью :-) , и надежность у 1gb по крайней мере на дешевых тарифак НИКАКАЯ.

Регулярно почти каждый день приходило мыло о перезагрузке сервака. Это немного настораживает :-)

В итоге я остановился на другом VPS, он не в M1, скорость меня устраивает (в районе 10мс - это исполнение заявок).

Если честно у меня нет пока отработанной стратегии чтобы для неё была разница между 10 и 4 мс, например. Стратегия типа ММ, допустим, на RI - для неё волатильность наоборот нужна не большая, так что в спокойное время нужно торговать - и с VPS вполне можно успевать, тем более что можно ведь и отложенными ордерами пользоваться. Т.е. я считаю что если уж такая стратегия временно-зависимая есть - то нужно уже на плазу и на коллокейшн на бирже  смотреть, а не на хостинг MT5.

 
akuloff:

Вообще я не особо заморачивался попасть именно в дата центр, я сам не из Москвы, поэтому мне надо было в принципе побыстрее чем мои домашние 50 мс.

Вроде 1gb.ru хостится там же где и фортс сейчас (stack M1), но я когда там тестил сервак скорость была ничего (5-7 мс), но это было когда была Ваша война с билдами и скоростью :-) , и надежность у 1gb по крайней мере на дешевых тарифак НИКАКАЯ.

Регулярно почти каждый день приходило мыло о перезагрузке сервака. Это немного настораживает :-)

В итоге я остановился на другом VPS, он не в M1, скорость меня устраивает (в районе 10мс - это исполнение заявок).

Если честно у меня нет пока отработанной стратегии чтобы для неё была разница между 10 и 4 мс, например. Стратегия типа ММ, допустим, на RI - для неё волатильность наоборот нужна не большая, так что в спокойное время нужно торговать - и с VPS вполне можно успевать, тем более что можно ведь и отложенными ордерами пользоваться. Т.е. я считаю что если уж такая стратегия временно-зависимая есть - то нужно уже на плазу и на коллокейшн на бирже  смотреть, а не на хостинг MT5.

Мне не нужно размещение в М1, мне будет достаточно 3-5 мс., и это вполне достижимо с виртуальной машины НОРМАЛЬНОГО брокера.
Причина обращения: