Скачать MetaTrader 5
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Подключи MQL5 Cloud Network. Начни зарабатывать!
Alexander Laur
7642
Alexander Laur 2012.06.16 09:18 
  • 40%
    (29)
  • 44%
    (32)
  • 15%
    (11)
Всего проголосовало: 72
Alexander Laur
7642
Alexander Laur 2012.06.16 09:18  

На данный момент на форуме 5 разделов:

1. Общее обсуждение.

2. Торговые системы.

3. Эксперты.

4. Технические индикаторы.

5. Статьи, библиотеки.

На мой взгляд, не хватает раздела "Торговые алгоритмы". В данном разделе выкладывались и обсуждались бы различные торговые алгоритмы. Что думаете по этому поводу уважаемые форумчане?

Документация по MQL5: Технические индикаторы
Документация по MQL5: Технические индикаторы
  • www.mql5.com
Технические индикаторы - Документация по MQL5
Anatoli Kazharski
55336
Anatoli Kazharski 2012.06.16 09:26  
Торговые алгоритмы можно обсуждать в разделе Торговые системы.
Andrey F. Zelinsky
31024
Andrey F. Zelinsky 2012.06.16 09:26  

А раздел "Эксперты" - не подходит?

Чем предполагается - раздел "Эксперты" будет отличаться от раздела "Торговые алгоритмы"? 

Проголосовал "Не нужен" - такой раздел уже есть - либо "Эксперты" (формализованные и реализованные алгоритмы) - либо "Торговые системы" (не формализованные алгоритмы, алгоритмы на уровне идей) 

Alexander Laur
7642
Alexander Laur 2012.06.16 09:37  
tol64:
 .....
abolk
:

..... 

Эта тема сосредоточена на обсуждении именно алгоритма. Эксперт - это и алгоритм, и ММ и т.д. Аналогично и торговые системы.
Andrey F. Zelinsky
31024
Andrey F. Zelinsky 2012.06.16 09:39  
papaklass:
 Эта тема сосредоточена на обсуждении именно алгоритма. Эксперт - это и алгоритм, и ММ и т.д. Аналогично и торговые системы.
Мрак. А с определениями понятий познакомиться сложно?
Alexander Laur
7642
Alexander Laur 2012.06.16 09:51  

Уточню. Торговый алгоритм - это то на чем в дальнейшем строится вся система. Т.е. это фундамент любой системы, эксперта, индикатора. Вот я и хочу вылизывать в разделе "Торговые алгоритмы" этот фундамент. Есть простые торговые алгоритмы (пересечение 2 МА), а есть более сложные, в которых можно допустить много ошибок. Какой толк с эксперта, построенного на ошибочном алгоритме?

Алгоритмов много, так почему бы нам не попробовать в них разобраться? Я думаю выйграют от этого все.

Спасибо за Ваше мнение. 

Andrey F. Zelinsky
31024
Andrey F. Zelinsky 2012.06.16 10:06  
papaklass:

Уточню. Торговый алгоритм - это то на чем в дальнейшем строится вся система. Т.е. это фундамент любой системы, эксперта, индикатора. Вот я и хочу вылизывать в разделе "Торговые алгоритмы" этот фундамент. Есть простые торговые алгоритмы (пересечение 2 МА), а есть более сложные, в которых можно допустить много ошибок. Какой толк с эксперта, построенного на ошибочном алгоритме?

Алгоритмов много, так почему бы нам не попробовать в них разобраться? Я думаю выйграют от этого все.

Алгоритм — набор инструкций, описывающих порядок действий исполнителя для достижения результата решения задачи за конечное время. http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%EB%E3%EE%F0%E8%F2%EC

Торговая система (ТС) — это набор инструкций, предписывающих открывать и закрывать торговые позиции, исходя из результатов технического анализа. http://www.metatrader5.com/ru/terminal/help/algotrading

Советник — это механическая торговая система (МТС), имеющая привязку к определенному графику. https://docs.mql4.com/ru/ 

papaklass, обратите внимание на:

- разницу между экспертом (советником) и торговой системой.

- разницу между алгоритмом и торговой системой.

и не надо запутывать себя и других.

При наличии разделов "Эксперты" и "Торговые системы" - добавление раздела "Торговые алгоритмы" - тавтология. 

Алгоритм — Википедия
Алгоритм — Википедия
  • ru.wikipedia.org
Алгори́тм — набор инструкций, описывающих порядок действий исполнителя для достижения результата решения задачи за конечное число действий. В старой трактовке вместо слова «порядок» использовалось слово «последовательность», но по мере развития параллельности в работе компьютеров слово «последовательность» стали заменять более общим словом...
Olegs Kucerenko
12007
Olegs Kucerenko 2012.06.16 11:48  

На мой взгляд ,понятие торговой системы -это полное,обобщающее определение.Это "ВСЕ" ,что нужно для торговли:

1.Психология трейдера.

2.Управление капиталом.

3.Торговая стратегия -Алгоритм принятия тактического решения на основе любого метода(Графический анализ,Объемы,VSA,СОТ и т.д.)

Ну а для Эксперта просто отпадает первый пункт.

Ivan Vagin
8881
Ivan Vagin 2012.06.16 13:04  

Поясните плиз, чем торговый алгоритм отличается от торговой системы, в вашем понимании?

Сдается мне грань есть, но уловить пока не могу.... 

Roman Shiredchenko
1470
Roman Shiredchenko 2012.06.16 13:21  
Karlson:

На мой взгляд ,понятие торговой системы -это полное,обобщающее определение.Это "ВСЕ" ,что нужно для торговли:...

...

Картинка напомнила:   ... :-)

Всё, что нужно эксперту

По сабжу: нах не нужно, ибо "масло - масленное".

Проголосовал.

/ /123
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий