«Открытие Брокер» запускает MetaTrader 5 на фондовом рынке - страница 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
stite
12
stite  
kaus_bonus:

вы смотрели на демо МК, там без ограничений.

но вы забываете,что акцию в отличии от фьючерса нельзя просто sell, она должна быть в начале куплена. потому если у брокера нет собственного депозитария, откуда он может вам одолжить акцию для short sell,то у него будут только в лонг акции.

А я уже хотел писать в сапорт. Нашел еще множество инструментов где режим торговли Long Only.

Кстати, я думал, что это работает немного иначе. Будто я одалживаю у брокера не акции, а деньги за которые покупаю себе акции, чтобы потом продать их и вернуть обратно брокеру его деньги. И если есть убытки в такой операции, то они покрываются моими деньгами. Как-то так)), но теперь буду знать.

kaus_bonus
105
kaus_bonus  

брокер вам дает кредит в виде плеча, соответственно взимая за это потом своп.

а акции 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B6%D0%B0_%D0%B1%D0%B5%D0%B7_%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%B8%D1%8F

полня фигня с рускоязычными ссылками

goo.gl/ALxm00
stite
12
stite  

Я сейчас проверил AKRN (ISIN: RU0009028674) на сайте http://moex.com/ru/spot/issues.aspx

это "Акция обыкновенная", тем не менее я имею "Полный доступ". В тестах короткие позиции открываются. Как это так? Или это надо иначе определять?

Московская Биржа - Поиск по эмитентам и ценным бумагам
  • www.moex.com
Поиск по эмитентам и ценным бумагам (по коду, типу или ISIN)
stite
12
stite  

Я разобрался. Есть список ценных бумаг доступных для непокрытых продаж, и AKRN находится в этом списке, судя по всему.

Вроде бы вот это самое место в списке на 2017 год:

То есть можно делать необеспеченные сделки (если я правильно понял, что это значит).
Vladimir Karputov
Модератор
182886
Vladimir Karputov  
kaus_bonus:

вы смотрели на демо МК, там без ограничений.

но вы забываете,что акцию в отличии от фьючерса нельзя просто sell, она должна быть в начале куплена. потому если у брокера нет собственного депозитария, откуда он может вам одолжить акцию для short sell,то у него будут только в лонг акции.

Да, я смотрел на MetaQuotes-Demo, сейчас поверил на реал Открытии - там для инструмента "YNDX" торговля вообще отключена.
Konstantin
748
Konstantin  
А почему в Открытии нет доски опционов? Их техподдержка говорит что ее нет и не будет в МТ5, но ведь в других терминалах она есть и в МТ5 предусмотрена. Скажите им, что бы настроили сервера свои как надо.
Alexey Kozitsyn
8859
Alexey Kozitsyn  
Konstantin:
А почему в Открытии нет доски опционов? Их техподдержка говорит что ее нет и не будет в МТ5, но ведь в других терминалах она есть и в МТ5 предусмотрена. Скажите им, что бы настроили сервера свои как надо.
Интересно, кому вопрос адресован? Возьмите и скажите, почему за Вас это должен кто-то сделать?
Konstantin
748
Konstantin  
Alexey Kozitsyn:
Интересно, кому вопрос адресован? Возьмите и скажите, почему за Вас это должен кто-то сделать?
В Открытии ссылаются на разработчиков, поэтому и пишу тут.
Alexey Kozitsyn
8859
Alexey Kozitsyn  
Konstantin:
В Открытии ссылаются на разработчиков, поэтому и пишу тут.
Чтобы Вас услышали разработчики - нужно написать заявку в Сервисдеск. Ветки они, чаще всего, не читают.
Konstantin
748
Konstantin  
Alexey Kozitsyn:
Чтобы Вас услышали разработчики - нужно написать заявку в Сервисдеск. Ветки они, чаще всего, не читают.

а вы не в курсе вообще этой ситуации? почитал сейчас форум и вижу, что оказывается проблема с опционами вообще в МТ5, почему столько лет они в терминале есть, а у брокеров их нет? специально позвонил еще одному брокеру и там тоже сказали, что опционов нет и не будет ((
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий