Что такое "Реальный Объём" в котировках валютной пары?

 
Проясните пожалуйста, что представляют собой огромные числовые значения параметра "Реальный Объём" бара в графике котировок валютной пары?

Является ли это число денежной суммой всех сделок купли-продажи по данной валютной паре за время данного бара? Если да, то в какой валюте указана эта сумма.

В платформе МТ4 был только параметр Тиковый Объём, который имеет однозначное определение. А в графиках котировок МТ5 можно отображать тиковый или реальный объем, но точное определение последнего не могу найти.

Отзовитесь, кто что-то про это знает!
 
Alexis13:
Проясните пожалуйста, что представляют собой огромные числовые значения параметра "Реальный Объём" бара в графике котировок валютной пары?

Является ли это число денежной суммой всех сделок купли-продажи по данной валютной паре за время данного бара? Если да, то в какой валюте указана эта сумма.

В платформе МТ4 был только параметр Тиковый Объём, который имеет однозначное определение. А в графиках котировок МТ5 можно отображать тиковый или реальный объем, но точное определение последнего не могу найти.

Отзовитесь, кто что-то про это знает!
Я так понимаю, это только для биржи, на Форексе реальные объемы неизвестны.
 
Можно только предположить, что значит реальный объем. Что на самом деле, это вам даже разработчики MQ не скажут
 

Вероятно, чтобы понять, надо знать как этот параметр вычисляется для валютной пары.

Кто-нибудь это знает?

Возможно, разработчики MQL5 скажут, что такое "Реальный Объём" ДЛЯ ВАЛЮТНОЙ ПАРЫ, и для чего этот параметр включён в МТ5 -- ???

 
Alexis13:

Возможно, разработчики MQL5 скажут, что такое "Реальный Объём" ДЛЯ ВАЛЮТНОЙ ПАРЫ, и для чего этот параметр включён в МТ5 -- ???

Брокер может транслировать имеющиеся у него сведения о реальных объемах по валютным парам, хотя это конечно не есть целиком весь Forex.

Параметр включен в унифицированную структуру инструмента, потому что МТ5 поддерживат разные инструменты, в том числе и те, что с биржевыми объемами.

 
Дык... для FX 1 лот = 100000 ед, для металлов и стоков уже зависит от инструмента... речь об этом? Дальше сервера брокера все равно не увидите объемов. показатель ни о чем. А вот в каком соотношении объемы BUY/SELL по инструменту наверное ни один брокер не покажет...
 
Eugeniy Lugovoy:
Дык... для FX 1 лот = 100000 ед, для металлов и стоков уже зависит от инструмента... речь об этом? Дальше сервера брокера все равно не увидите объемов. показатель ни о чем. А вот в каком соотношении объемы BUY/SELL по инструменту наверное ни один брокер не покажет...
Что это вам даст?
 
Alexey Busygin:
Что это вам даст?
доп инструмент настроения рынка Быки/Медведи
 
Eugeniy Lugovoy:
доп инструмент настроения рынка Быки/Медведи
На графике эти соотношения показаны, берите и пользуйтесь
 
Платформы МТ4 и МТ5 имеют глобальное распространение и установлены на тысячах брокерских серверов. 
Поэтому техслужба Meta Quotes имеет техн.возможность в реальном времени отслеживать все сделки на этих серверах. Следовательно, они могут и вычислять суммы всех таких сделок по каждой валютной паре для каждого бара.

Но это только мои предположения по заданному вопросу.

Для дела важно знать точный ответ. Однако, МQ почему-то не отвечают.
 
Alexis13:
Платформы МТ4 и МТ5 имеют глобальное распространение и установлены на тысячах брокерских серверов. 
Поэтому техслужба Meta Quotes имеет техн.возможность в реальном времени отслеживать все сделки на этих серверах. Следовательно, они могут и вычислять суммы всех таких сделок по каждой валютной паре для каждого бара.

Но это только мои предположения по заданному вопросу.

Для дела важно знать точный ответ. Однако, МQ почему-то не отвечают.
Это заблуждение. Базы шифруются каждым брокером, у MQ не должно быть доступа, разве что backdoor. Стандартно доступ к данным через дата-пампинг, тот же ReportServer так работает.
Причина обращения: