MetaEditor - страница 7

 

Чего и следовало ожидать, накидал грубую софтинку, все пашет. Завтра постараюсь дописать, выложить бетку на пробу и запилить статью с небольшим описанием.

Пока не будет запоминания терминала и скорее всего возможны проблемы с правами доступа, но это все решаемо.

 

Итак. После полевого испытания оказалось, что оба МТ (и 4 и 5) при запуске переписывают открытие своих расширений, как терминал, так и МЕ.

Я как бы все написал, но получается, штука в принципе не сильно нужная.

Для того чтобы открыть mqh mq4 mq5 файлы, необходимо предварительно прямо перед этим открыть MetaEditor нужного терминала -- если он открыт -- закрыть и открыть заново.

Для того чтобы открыть файлы из маркета, необходимо предварительно прямо перед этим открыть нужный терминал -- если он открыт -- закрыть и открыть заново.

 
Комбинатор:

Итак. После полевого испытания оказалось, что оба МТ (и 4 и 5) при запуске переписывают открытие своих расширений, как терминал, так и МЕ.

Я как бы все написал, но получается, штука в принципе не сильно нужная.

Для того чтобы открыть mqh mq4 mq5 файлы, необходимо предварительно прямо перед этим открыть MetaEditor нужного терминала -- если он открыт -- закрыть и открыть заново.

Для того чтобы открыть файлы из маркета, необходимо предварительно прямо перед этим открыть нужный терминал -- если он открыт -- закрыть и открыть заново.

Где перезаписывают - в реестре? Просто я в реестре искал и сходу не нашел.
 
Alexey Volchanskiy:
Где перезаписывают - в реестре? Просто я в реестре искал и сходу не нашел.

Вот один из

HKEY_CLASSES_ROOT\MQL4.File\shell\open\command 

 

Кстааати. Возможно на Win8+ будет проблема с инструкциями, потому что там вроде как нету легального способа автоматом установить чем открывать файл заданного типа.

Но это проверю уже завтра. 

 
Комбинатор:

Вот один из

HKEY_CLASSES_ROOT\MQL4.File\shell\open\command 

Прикольно, у меня в этом ключе значение C:\Forex\School\MT5_Roboforex\metaeditor64.exe "%1". Для MQL5 то же самое.

Естественно .mq4 открываются в редакторе пятерки.

 
Комбинатор:

Итак. После полевого испытания оказалось, что оба МТ (и 4 и 5) при запуске переписывают открытие своих расширений, как терминал, так и МЕ.

Я как бы все написал, но получается, штука в принципе не сильно нужная.

Для того чтобы открыть mqh mq4 mq5 файлы, необходимо предварительно прямо перед этим открыть MetaEditor нужного терминала -- если он открыт -- закрыть и открыть заново.

Для того чтобы открыть файлы из маркета, необходимо предварительно прямо перед этим открыть нужный терминал -- если он открыт -- закрыть и открыть заново.

У меня не так (вин 8).

Файлы открываются в пятерочном эдиторе без ключа портейбл. При этом какой эдитор открывался последним - не важно.

 

В 8-ке и выше надо смотреть. Вот там как раз может всегда запускаться или первый или последний установленный. Подозреваю что первый.

Если так, на 8-ке моя софтинка таки будет полезна, после доработки

 
Комбинатор:

В 8-ке и выше надо смотреть. Вот там как раз может всегда запускаться или первый или последний установленный. Подозреваю что первый.

Если так, на 8-ке моя софтинка таки будет полезна, после доработки

У меня на 7-ке открывается там, где был последний раз запущен терминал или редактор, причем, не важно, МТ4 или МТ5. Когда файл MQL4 запускается под редактором МТ5 - это явный баг. Не замечал это до сих пор, так как запускаю терминалы и редакторы явно из Total Commander или .bat файлами.
 
Допилил таки до ума. Идеально не получилось, но таки вполне юзабельно.
Решение проблемы открытия файлов нужным терминалом. MTSelector.
Решение проблемы открытия файлов нужным терминалом. MTSelector.
  • 2016.01.09
  • Комбинатор
  • www.mql5.com
У MT4 да и у МТ5 есть проблема с открытием файлов. Если у вас в системе установлено несколько терминалов, без наличия сноровки открытие файла нужным терминалом превращается в увлекательный квест,...
Причина обращения: