Скачать MetaTrader 5

Тормозит метатрейдер 5!!!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
dymon53
109
dymon53  

Добрый день форумчане! Торгую уже через мт5 1,5-2 года на фортсе, у одного брокера БКС, тут несколько месяцев назад стал замечать тормоза в терминале при сильных движухах, а сейчас вообще при сильном движении они замирают мин на 10-15! Это жесть!!!

Подскажите что нужно почистить, чтобы он работал шустро? Я тут обнаружил что он копит историю  за все время пользования, дак вот у меня в файле Bases - наз терминала - History висит по 7-8 гигов в каждом терминале, так же по 2-3 гига в папке MQL5?  может из за них?   Думаю так потому что тут завел еще один счет, установил новый терминал, дак он тормозит в разы меньше а в начале вообще не тормозил. В новом вообще весь терминал весит 1,5-2гига. Подскажите люди добрые что можно почистить? Так же вопрос по истории накопившейся она нужна сильно? или может ее сархивировать и скинуть на флешку, если понадобиться опять скинуть  в ту же папку? У меня уже места на диске С не хватает осталось 1-1,5 гига))

Vladimir Karputov
Модератор
59114
Vladimir Karputov  
dymon53:

Добрый день форумчане! Торгую уже через мт5 1,5-2 года на фортсе, у одного брокера БКС, тут несколько месяцев назад стал замечать тормоза в терминале при сильных движухах, а сейчас вообще при сильном движении они замирают мин на 10-15! Это жесть!!!

Подскажите что нужно почистить, чтобы он работал шустро? Я тут обнаружил что он копит историю  за все время пользования, дак вот у меня в файле Bases - наз терминала - History висит по 7-8 гигов в каждом терминале, так же по 2-3 гига в папке MQL5?  может из за них?   Думаю так потому что тут завел еще один счет, установил новый терминал, дак он тормозит в разы меньше а в начале вообще не тормозил. В новом вообще весь терминал весит 1,5-2гига. Подскажите люди добрые что можно почистить? Так же вопрос по истории накопившейся она нужна сильно? или может ее сархивировать и скинуть на флешку, если понадобиться опять скинуть  в ту же папку?

Проверьте всё, что Вы навесили на графики: индикаторы, советники, общее количество. 99% в этом беда.
Mikhail Filimonov
5931
Mikhail Filimonov  
dymon53:

Подскажите что нужно почистить, чтобы он работал шустро? Я тут обнаружил что он копит историю  за все время пользования, дак вот у меня в файле Bases - наз терминала - History висит по 7-8 гигов в каждом терминале, так же по 2-3 гига в папке MQL5?  может из за них?   Думаю так потому что тут завел еще один счет, установил новый терминал, дак он тормозит в разы меньше а в начале вообще не тормозил. В новом вообще весь терминал весит 1,5-2гига. Подскажите люди добрые что можно почистить? Так же вопрос по истории накопившейся она нужна сильно? или может ее сархивировать и скинуть на флешку, если понадобиться опять скинуть  в ту же папку? У меня уже места на диске С не хватает осталось 1-1,5 гига))

Причина "тормозов" в индикаторах и советниках!

У меня терминалы (3) около 2-х лет работают,- и никаких тормозов. 

P/S жаль, что Вы не так часто на форум заходите (искал человека, который торгует через БКС) 

dymon53
109
dymon53  
Karputov Vladimir:
Проверьте всё, что Вы навесили на графики: индикаторы, советники, общее количество. 99% в этом беда.
Ну стандартно, открыто 3 графика, на каждом по советнику 1 и по одному индикатору к этому советнику, все, я же говорю что установил еще один терминал, он намного меньше тормозит и весит в 10 раз меньше, те по 10-12гигов, а новый 1,5-2 гига. прсото на фортсе при открытии счета необходимо устанавливать новый терминал для каждого счета. Историю чистить можно? как я спрашивал? 
Mikhail Filimonov
5931
Mikhail Filimonov  
dymon53:
Ну стандартно, открыто 3 графика, на каждом по советнику 1 и по одному индикатору к этому советнику, все, я же говорю что установил еще один терминал, он намного меньше тормозит и весит в 10 раз меньше, те по 10-12гигов, а новый 1,5-2 гига. прсото на фортсе при открытии счета необходимо устанавливать новый терминал для каждого счета. Историю чистить можно? как я спрашивал? 
Чистка истории не поможет.
dymon53
109
dymon53  
Михаил:

Причина "тормозов" в индикаторах и советниках!

У меня терминалы (3) около 2-х лет работают,- и никаких тормозов. 

P/S жаль, что Вы не так часто на форум заходите (искал человека, который торгует через БКС) 

Вы посмотрите сколько у вас терминал весит один? у меня от 10-12 гигов, которые тормозят, а тот который почти не тормозит 1,5-2гига, мне кажется из за этого?
Mikhail Filimonov
5931
Mikhail Filimonov  
dymon53:
Вы посмотрите сколько у вас терминал весит один? у меня от 10-12 гигов, которые тормозят, а тот который почти не тормозит 1,5-2гига, мне кажется из за этого?

Вы читаете, что Вам отвечают?

Дело не в терминале.

Удалите все индикаторы и советники и посмотрите на "тормоза". 

dymon53
109
dymon53  
Просто у меня 1,5 года назад , когда я их установил работал тот же советник и тормозов не было, вот в чем дело, не пойму тогда из за чего может такое быть? 
dymon53
109
dymon53  
ок посмотрю
Mikhail Filimonov
5931
Mikhail Filimonov  

Скорее всего Ваши индикаторы обращаются "глубоко" в историю, происходит закачка большого массива данных....

P/S напишите мне в личку кто писал вам индикаторы и советники. 

dymon53
109
dymon53  
Михаил:
Скорее всего Ваши индикаторы обращаются "глубоко" в историю, происходит закачка большого массива данных....
Ну посмотрел. нет у меня только тот , который работает и все,остальные индюки все те. которые идут в комплекте с установкой терминала, а не подскажте как сделать, чтобы индикатор  не обращался так далеко, поидее же 3 месяца фьюч обращается, как он может так далеко закачивать данные? 
1234
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий