iCustomChart: вопросы, ответы, пожелания, обновления - страница 2

 
Lizar:Запустил скрипт из статьи у брокера с 4-х значными котировками. Затем взял созданный скриптом файл истории и построил график в MT5. Вот что получилось.
спасибо, впечатляет
 
Константин, а можно с помощью вашего индикатора перестроить график свечной, отталкиваясь не от терминального времени, а от времени GMT? Интересует смена шкалы времени...
Документация по MQL5: Дата и время / TimeGMT
Документация по MQL5: Дата и время / TimeGMT
  • www.mql5.com
Дата и время / TimeGMT - Документация по MQL5
 
denkir:

Константин, а можно с помощью вашего индикатора перестроить график свечной, отталкиваясь не от терминального времени, а от времени GMT? Интересует смена шкалы времени...

Можно. Для этого нужно создать свой файл истории со своим временем. Единственный минус, что визуально это время можно пока посмотреть только во встроенном DataWindows. Во всем остальном как с обычным индикатором: можно получить либо через CopyBuffer, либо через библиотечную CopyTime.

Похоже назрела первая задача для первого обновления: пользовательская шкала времени. 

 
denkir:

Константин, а можно с помощью вашего индикатора перестроить график свечной, отталкиваясь не от терминального времени, а от времени GMT? Интересует смена шкалы времени...
Lizar:

Можно. Для этого нужно создать свой файл истории со своим временем...

Скорей всего, когда появится пользовательская шкала времени, ее можно будет сдвигать влево-вправо по времени, тогда не придется  создать свой файл истории со своим временем, а пока только так.
 
BoraBo:

Пожелание.

Сделать отображение своей временной шкалы в будущее...

Как далеко в будущее нужна шкала? Стандартная шкала терминала позволяет заглянуть в будущее на несколько баров, а точнее на половину окна. В зависимости от масштаба помещается разное количество баров.
Документация по MQL5: Доступ к таймсериям и индикаторам / Bars
Документация по MQL5: Доступ к таймсериям и индикаторам / Bars
  • www.mql5.com
Доступ к таймсериям и индикаторам / Bars - Документация по MQL5
 
Lizar:
Как далеко в будущее нужна шкала? Стандартная шкала терминала позволяет заглянуть в будущее на несколько баров, а точнее на половину окна. В зависимости от масштаба помещается разное количество баров.

Логика построения шкалы в будущее такова :

Если в левой части графика не торговые периоды (например сб. вс., перерывы между торговыми сессиями CFD) не отображаются, то и в правой части они не нужны, так как сбивается по дате вся графическая разметка( например  волны, веера, трендовые, циклические).

А если не торговые периоды заполняются ценой, т.е. график вообще без пропусков, то логично будет и в правой части видеть полную временную шкалу.

Поэтому, желательна настраиваемая временная шкала, как по торговым периодам, так и по глубине. 

 
BoraBo:

Логика построения шкалы в будущее такова :

Если в левой части графика не торговые периоды (например сб. вс., перерывы между торговыми сессиями CFD) не отображаются, то и в правой части они не нужны, так как сбивается по дате вся графическая разметка( например  волны, веера, трендовые, циклические).

А если не торговые периоды заполняются ценой, т.е. график вообще без пропусков, то логично будет и в правой части видеть полную временную шкалу.

Поэтому, желательна настраиваемая временная шкала, как по торговым периодам, так и по глубине. 

Да, уже успел заметить, что правая часть терминальной шкалы не учитывает расписание сессий. Несправедливо: никакого равноправия между левыми и правыми.

Еще такой вопрос: достаточно будет автоматической настройки шкалы в соответствии с котировочными сессиями из спецификации по инструменту? Или принципиально нужна пользовательская настройка? Последнее, на мой взгляд, лишнее для стандартных инструментов.

 
Lizar:

Еще такой вопрос: достаточно будет автоматической настройки шкалы в соответствии с котировочными сессиями из спецификации по инструменту? Или принципиально нужна пользовательская настройка? Последнее, на мой взгляд, лишнее для стандартных инструментов.

Пользователь сам создает инструмент для анализа (или я не совсем понял смысла вашего индикатора) и поэтому торговые сессии совсем не обязательно будут совпадать со стандартными. Значит пользователь сам должен задавать спецификации этого инструмента, как это автоматически определить я не очень представляю. Так как по всем законам найдется не мало юзеров , которые сделают в своих "котировках без дыр" кучу дырок или вылезут за рамки объявленной сессии, поэтому левую часть графика надо выдавать как есть, хотя очень желательно предупреждать о не соответствии с заявленными сессиями, а правую как объявлено. И второй режим, как у метаквотов, что есть то и есть, и не задумываемся может ли вообще существовать цена в это время.

Но это все сугубо ИМХО, а так Вам решать как лучше сделать.

 
BoraBo:

Пользователь сам создает инструмент для анализа (или я не совсем понял смысла вашего индикатора) и поэтому торговые сессии совсем не обязательно будут совпадать со стандартными. Значит пользователь сам должен задавать спецификации этого инструмента, как это автоматически определить я не очень представляю. Так как по всем законам найдется не мало юзеров , которые сделают в своих "котировках без дыр" кучу дырок или вылезут за рамки объявленной сессии, поэтому левую часть графика надо выдавать как есть, хотя очень желательно предупреждать о не соответствии с заявленными сессиями, а правую как объявлено. И второй режим, как у метаквотов, что есть то и есть, и не задумываемся может ли вообще существовать цена в это время.

Но это все сугубо ИМХО, а так Вам решать как лучше сделать.

Смысл индикатора поняли правильно. Обещать что-либо не буду, но мысль пользовательских спецификаций мне интересна.
 


Lizar:

 А "зеркальное" отображение символа как можно сделать, если можно?

Или в качестве предложения :) 

Причина обращения: