Как выбрать торговый сигнал ?

 
Посмотрел торговые сигналы. Особенно понравились названия. :) Многие сигналы после хорошего старта и достижения тысяч %% начинают уверенно сливать депозит.
И у них продолжают оставаться подписчики, видимо надеются на чудо. Сигнал стал работать плохо из-за сильной первоначальной подгонки на исторических данных  или из-за "подкручивания" на ходу автором ?
 
Mike:
Посмотрел торговые сигналы. Особенно понравились названия. :) Многие сигналы после хорошего старта и достижения тысяч %% начинают уверенно сливать депозит.
И у них продолжают оставаться подписчики, видимо надеются на чудо. Сигнал стал работать плохо из-за сильной первоначальной подгонки на исторических данных  или из-за "подкручивания" на ходу автором ?
Как выбрать сигнал и другие вопросы по сигналам: Узнать за 15 минут: смотри обучающие видео по торговым сигналам в MetaTrader 4 и MetaTrader 5
 
Karputov Vladimir:
Как выбрать сигнал и другие вопросы по сигналам: Узнать за 15 минут: смотри обучающие видео по торговым сигналам в MetaTrader 4 и MetaTrader 5
Владимир, вопрос-то в том, как не промахнуться ... :)
 
Mike:
Владимир, вопрос-то в том, как не промахнуться ... :)

А... Понятно.


Mike:
 ...
Сигнал стал работать плохо из-за сильной первоначальной подгонки на исторических данных  или из-за "подкручивания" на ходу автором ?
Скорее всего вносят свой вклад шаловливые ручки автора.
 
Добрый день, Mike   при выборе сигнала на  какие характеристики обращаете внимание?
 
Karputov Vladimir:

А... Понятно.


Скорее всего вносят свой вклад шаловливые ручки автора.
Тогда это кот в мешке ?  :)
 
Mike:
Тогда это кот в мешке ?  :)
Если использовать метод "тыкну-ка я пальцем наугад" - то да. А если потрудиться и поработать (видео №2, №3, №4 из цикла Узнать за 15 минут: смотри обучающие видео по торговым сигналам в MetaTrader 4 и MetaTrader 5) то сигнал очень даже выбирается.
 
Veniamin Skrepkov:
Добрый день, Mike   при выборе сигнала на  какие характеристики обращаете внимание?
Здравствуйте, Вениамин !
Мне кажется не менее года работы, отсутствие больших просадок, лучше, если небольшое плечо. А вообще, насколько можно верить этим картинкам, кто их рисует ?
А если автор средства выводил ? Хотелось бы иметь подневную эквити периода тестирования ТС, подневную эквити периода эксплуатации для анализа.  По эквити я могу посмотреть, насколько подогнана(переподогнана) ТС к историческим данным и оценить вероятность работы ТС в будущем. А так же нужны твердые гарантии, что автор ничего "подкручивать" в этой ТС не будет, а если ему сильно хочется, то пусть раздает сигнал "подкрученной"  ТС отдельно. :)
 
Karputov Vladimir:
Если использовать метод "тыкну-ка я пальцем наугад" - то да. А если потрудиться и поработать (видео №2, №3, №4 из цикла Узнать за 15 минут: смотри обучающие видео по торговым сигналам в MetaTrader 4 и MetaTrader 5) то сигнал очень даже выбирается.
А большие там ролики ? У меня инет слабый ... :(
 
Mike:
А большие там ролики ? У меня инет слабый ... :(
Это всё отговорки. Включите ролик, выставьте минимальное качество.
 
Mike:

А если автор средства выводил ?
Гораздо хуже, если он их вводил. Если выводил - это значит был профит.
Причина обращения: