Нужен ли профсоюз исполнителей фриланса? - страница 6

 
Alexandr Bryzgalov:

какие могут быть налоги с ценами что во фрилансе? )

д'Атаньянов не считаем ))

Тогда только остаётся просить о социальной помощи. Удачи!
 
Какой профсоюз, вы о чем? Просто страничку фриланса, нужно грамотно проработать и не будет никаких проблем ни с заказчиком, ни с исполнителем
 
Boris:
Отчисляемые %% идут в доход фрилансу. А подоходный и пр. налоги кто за вас платит, или работаете по-чёрному? Так о каком профсоюзе может быть речь!

Перед тобой что ли отчитываться по налогам? Беги пиши заяву в ОБЭП. 

 
Alexey Busygin:
Какой профсоюз, вы о чем? Просто страничку фриланса, нужно грамотно проработать и не будет никаких проблем ни с заказчиком, ни с исполнителем
нет проблемы с заказчиками и исполнителями, есть непонятки с ценообразованием, при количестве заказов по 4 шт. на активного исполнителя, куча исполнителей готова работать за 10-20 баксов.
 
Alexandr Bryzgalov:
нет проблемы с заказчиками и исполнителями, есть непонятки с ценообразованием, при количестве заказов по 4 шт. на активного исполнителя, куча исполнителей готова работать за 10-20 баксов.

Исходите из числа функций, 10$ за функцию, довольно простые программы можно выполнить в одной функции в рамках одной программы и они не стоят больше 10 баксов, а если программа серьезная число функций в рамках одной программы вырастает. Да и время на подгонку шаблонов и настройку фильтров и оптимизацию тоже вырастает. Значит и цена должна быть гораздо выше. Но в любом случае я исхожу из этого принципа 10$ за функцию (рабочею и оптимизированную).

А эти непонятки, связаны, скорее с тем чтобы перехватить заказ. Если бы они карпели бы над своими шаблонами и доводили бы их реально, до ума, то и цена наверно была бы выше.

 
Alexey Busygin:

Исходите из числа функций, 10$ за функцию, довольно простые программы можно выполнить в одной функции в рамках одной программы и они не стоят больше 10 баксов, а если программа серьезная число функций в рамках одной программы вырастает. Да и время на подгонку шаблонов и настройку фильтров и оптимизацию тоже вырастает. Значит и цена должна быть гораздо выше. Но в любом случае я исхожу из этого принципа 10$ за функцию (рабочею и оптимизированную).

А эти непонятки, связаны, скорее с тем чтобы перехватить заказ. Если бы они карпели бы над своими шаблонами и доводили бы их реально, до ума, то и цена наверно была бы выше.

у каждого своя система ценообразования, у меня например, если есть несколько заказов в работе и приходит ещё один что-то типа две машки, то либо отказываю(Я ЗАНЯТ),

либо ставлю цену в 2-3 раз большую

и чаще соглашаются на большую цену.

Кто-то начинает возмущаться: "а чё так дорого?". Ну так это не проблема: "Делай сам", "Найди другого"

Кто соглашается с теми нормально работаем, они просто счастливы когда я что-то дорабатываю им бесплатно или вношу правки о которых не было указано в начальном ТЗ.

О сложности задания вопрос редко стоит.

Огромное количество заказов типа мартин, 1-2-3 индикатора, редко что-то интересно, и что я должен опираться на сложность задания?

ЗЫ: простая машка может стоить $70(уверен и это не предел, просто при большей цене у меня совесть начинает просить больший процент, а на это я не согласен )), и ни кто не возмущается что это дорого и не сложно(за редкими исключениями, но их я отношу к посредникам)

 
Dmitry Fedoseev:

Перед тобой что ли отчитываться по налогам? Беги пиши заяву в ОБЭП. 

Мне-то что! Я вам советую, чтобы было нормально, и польза была! А так пустая болтовня!
 
Alexandr Bryzgalov:

у каждого своя система ценообразования, у меня например, если есть несколько заказов в работе и приходит ещё один что-то типа две машки, то либо отказываю(Я ЗАНЯТ),

либо ставлю цену в 2-3 раз большую

и чаще соглашаются на большую цену.

Кто-то начинает возмущаться: "а чё так дорого?". Ну так это не проблема: "Делай сам", "Найди другого"

Кто соглашается с теми нормально работаем, они просто счастливы когда я что-то дорабатываю им бесплатно или вношу правки о которых не было указано в начальном ТЗ.

О сложности задания вопрос редко стоит.

Огромное количество заказов типа мартин, 1-2-3 индикатора, редко что-то интересно, и что я должен опираться на сложность задания?

ЗЫ: простая машка может стоить $70(уверен и это не предел, просто при большей цене у меня совесть начинает просить больший процент, а на это я не согласен )), и ни кто не возмущается что это дорого и не сложно(за редкими исключениями, но их я отношу к посредникам)

Наверно по этому с таким подходом нет никакого конкретного формирования цены, потому что строится из принципа "пока я голоден, сделаю почти за просто так"
 
Напомнило...  
В начале 90-х довелось побывать в Греции.  Тогда там в качестве гастарбайтеров находилось около 2-х млн. албанцев - это в несколько раз больше, чем выходцев из других стран всех вместе взятых. Так вот албанцы и часть румынов тогда работали за кормёжку и пачку сигарет,  нашим платили 25-30$ (по тем временам неплохие деньги). С одной стороны работодатели имели выбор - получить кое-как сделанную работу почти за бесплатно, или хорошее качество исполнения за приемлемую оплату. С другой стороны, дикая толпа согласных работать за копейки не допускала неоправданно завышенных требований по оплате качественного труда. Такая вот рыночная саморегуляция...
А по вопросу надо-не надо профсоюз фрилансеров организовывать..., так не исключено, что часть фрилансеров объединится в профсоюз штрейкбрехеров и тоже будут лоббировать свои интересы.
 
Alexey Busygin:
Наверно по этому с таким подходом нет никакого конкретного формирования цены, потому что строится из принципа "пока я голоден, сделаю почти за просто так"

цена формируется из моего желания заняться заданием и моего свободного времени, а не из количества функций в коде

когда завален заданиями (3-4 в неделю, да считаю это перегрузом) - поднимаю цену. Или отказываются или соглашаются, если отказались я ни чего не потерял(заданий-то у меня куча), если согласились только приобрёл.

И смотрю историю переписки, есть такие кто не первый раз мне заказывает, то можно примерно представить на сколько он(заказчик, чаще мужского пола) может согласиться.

есть номер телефона и если заказчику не составляет труда позвонить мне и не считает это роскошью(звонят с разных регионов России), то такой заказчик готов платить.

манера общения заказчика тоже многое значит

в общем составляю социально-экономический портрет )

стоимость не от кода, а от готовности платить и моих возможностей и желаний.

и вот уже больше 7(может 6 )) лет так и работаю)

а сложность кода и функции- так они все(функции) готовые, тут поправил, тут подправил, это взял отсюда, это оттуда.

да бывают исключения, когда что-то реально ниразу не делал, но это редкость и такие задания интересно делать.

Причина обращения: