Страшно ли вам торговать?

 

В учебной литературе очень много пишется о том что не надо боятся, страх - одна из главных причин неудач в трейдинге.
Страх, говорят можно убрать правильным манименеджентом, после углубленного изучения теории прогнозирования рынков, медитации и т.д.

Считаю, что страх возможно преодолеть только продолжительной практикой на реальном счёте с простой торговой системой, - и ничем еще.

А вы как думаете?

 
уверенность в своих действиях побеждает страх
 
new-rena:
уверенность в своих действиях побеждает страх
уверенность не придет просто так, она приходит с опытом.
 
Maksim Levashov:

В учебной литературе очень много пишется о том что не надо боятся, страх - одна из главных причин неудач в трейдинге.
Страх, говорят можно убрать правильным манименеджентом, после углубленного изучения теории прогнозирования рынков, медитации и т.д.

Считаю, что страх возможно преодолеть только продолжительной практикой на реальном счёте с простой торговой системой, - и ничем еще.

А вы как думаете?

про страх да.. если нет чёткой стратегии... страх проходит с опытом.
 
Maksim Levashov:

В учебной литературе очень много пишется о том что не надо боятся, страх - одна из главных причин неудач в трейдинге.
Страх, говорят можно убрать правильным манименеджентом, после углубленного изучения теории прогнозирования рынков, медитации и т.д.

Считаю, что страх возможно преодолеть только продолжительной практикой на реальном счёте с простой торговой системой, - и ничем еще.

А вы как думаете?

По этому только роботами пользуюсь, моя психология точно не трейдерская.
 
Когда знаешь что делаеш, вообще не страшно, не страшнее, чем водить машину. 
 

Полное отсутствие страха тоже не совсем правильно, т. к. порождает безалаберность в действиях. Поэтому немного бояться (точнее - понимать всю степень ответственности за свои действия и быть готовым принять эту ответственность) обязательно нужно.

При этом, конечно же, не стоит бояться до "дрожи в руках", т. к. это другая сторона крайности (антипод отсутствия страха), которая просто свяжет трейдера по рукам и ногам.

Кстати, наличие страха свидетельствует о входе человека в зону непознанного, т. е. о его развитии. 

 
Чтобы не мешал страх - надо придерживаться четкого правила - "руки прочь от терминала". Торгуем только роботами.
 
У меня не страх, у меня - злость!!! :-)
 
В торговле следует использовать такое количество средств, чтобы  их потеря не  привела к существенному ухудшению вашего финансового благополучия. Тогда страх не будет слишком сильно влиять на ваши действия.
 
Да не бойтесь, всё будет хорошо.
Причина обращения: