Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 108

 

Здравствуйте,можно сделать технологически что бы советник покупал по заданному времени определённые пары,

Да Нет 

 
server:

Здравствуйте,можно сделать технологически что бы советник покупал по заданному времени определённые пары,

Да Нет 

Ну конечно да. )))
 
Karlson:
по ФТП отправляются файлы,следовательно они должны быть к моменту передачи.

Как в тестере SendFTP потестить? Он ведь сохраняет в одну папку, а созданный файл в другой...

Еще после записи файла и перед вызовом SendFTP обязательно придется делать FileClose()?

Документация по MQL5: Общие функции / SendFTP
Документация по MQL5: Общие функции / SendFTP
  • www.mql5.com
Общие функции / SendFTP - Документация по MQL5
 

с какой   менимальной  сумы можно     выводить деньги  

 
Здравствуйте. Почему при тестировании и оптимизации МТ5 работает медленее МТ4 раз в сто? Вроде бы задействованы оба процессора и загрузка почти 100 процентов.В чем может быть причина?
 
martin92: Здравствуйте. Почему при тестировании и оптимизации МТ5 работает медленее МТ4 раз в сто? Вроде бы задействованы оба процессора и загрузка почти 100 процентов.В чем может быть причина?
Такие вопросы задавались неоднократно. Самая распространённая причина - некачественный перевод программы с МТ4 на МТ5. Ну а нюансы, разумееется, зависят от каждого конкретного случая.
 
Yedelkin:
Такие вопросы задавались неоднократно. Самая распространённая причина - некачественный перевод программы с МТ4 на МТ5. Ну а нюансы, разумееется, зависят от каждого конкретного случая.

Программа простая - на основе Moving Averages.mq5 . Добавлена загрузка и обработка 4-х одномерных массивов. В МТ4 такой вариант тестирование и оптимизацию проходят довольно быстро.В справочнике такой информации, что может тормозить программу нет. Честно говоря непонятно где искать.

 Профилировщик ничего особо интересного не показывает. Получается,что в MT4 программа работает если нет алгоритмических ошибок, а в МТ5 есть какие то особенности, не описанные в справочнике,(то ли какие то прерывания или подгрузка каких то данных) сильно тормозящие работу.

 
martin92:
Повторюсь. Вряд  ли виноват МТ5. Но Вы можете обратиться в Сервисдеск (через свой Профиль на форуме), приложить коды экспертов и детально описать свои наблюдения (претензии). Там же можно получить более весомый ответ.
 

Можно ли при каждом проходе опримизации записывать данные в файл причем каждый раз добавлять в конец, если можно то как организовать такое правильно. Я пробывал у меня почемуто некоторые проходы не печатает в файл причем каждый раз по новому

 
dentraf:

Можно ли при каждом проходе опримизации записывать данные в файл причем каждый раз добавлять в конец, если можно то как организовать такое правильно. Я пробывал у меня почемуто некоторые проходы не печатает в файл причем каждый раз по новому

Можно. Смотрите вот эти функции в Справке: OnTesterInit(), OnTester(), OnTesterPass() и OnTesterDeinit().
Причина обращения: