Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 444

 
Karputov Vladimir:

Чем такой вариант не подходит? :

Не совсем понимаю... здесь мы присваиваем значение переменной, но не генерируем название переменной, или я что-то не понимаю?
 
-Aleks-:
Не совсем понимаю... здесь мы присваиваем значение переменной, но не генерируем название переменной, или я что-то не понимаю?

А... Я понял. Щас напишу алгоритм работы с глобальной переменной...

Алгоритм следующий:

  • старт советника: если переменная не существует, то она создаётся и ей присваивается рассчитанное значение; если переменная существует, то получаем её значение и записываем в переменную;
  • деинициализация советника: если переменная не существует, то она создаётся и ей присваивается рассчитанное значение; если переменная существует, то ей присваивается новое рассчитанное значение;

Вот:

Файлы:
 
Karputov Vladimir:

А... Я понял. Щас напишу алгоритм работы с глобальной переменной...

Алгоритм следующий:

  • старт советника: если переменная не существует, то она создаётся и ей присваивается рассчитанное значение; если переменная существует, то получаем её значение и записываем в переменную;
  • деинициализация советника: если переменная не существует, то она создаётся и ей присваивается рассчитанное значение; если переменная существует, то ей присваивается новое рассчитанное значение;

Вот:

Спасибо! Но мне нужно это для MT4...
 
-Aleks-:
Спасибо! Но мне нужно это для MT4...

Ну, здесь есть один волшебный манёвр:

файл *.mq5 копируем в папку экспертов MQL4 и меняем расширение на *.mq4 (хотя уже давно пора перейти на MQL5).

 
Karputov Vladimir:

Ну, здесь есть один волшебный манёвр:

файл *.mq5 копируем в папку экспертов MQL4 и меняем расширение на *.mq4 (хотя уже давно пора перейти на MQL5).

Получилось, но это для меня чересчур круто - сложный код с непонятными операторами - пока не дорос.

Так какая переменная передает значение глобальной переменной и как получить потом значение глобальной переменной и присвоить его внутренней переменной?

 
-Aleks-:

Получилось, но это для меня чересчур круто - сложный код с непонятными операторами - пока не дорос.

Так какая переменная передает значение глобальной переменной и как получить потом значение глобальной переменной и присвоить его внутренней переменной?

Там всё это есть. И расчёт нового значения и получение старого и получение текущего значения. Ну не видео-же снимать с пояснениями :)
 
Karputov Vladimir:
Там всё это есть. И расчёт нового значения и получение старого и получение текущего значения. Ну не видео-же снимать с пояснениями :)
Это хорошо. Видимо надо перевести комментарии - такие слова на английском первый раз слышу :)
 
-Aleks-:
Это хорошо. Видимо надо перевести комментарии - такие слова на английском первый раз слышу :)
На английском пишу комментарии специально - развиваю знание языка, поэтому комментариев на русском не будет. Извините.
 
Karputov Vladimir:
На английском пишу комментарии специально - развиваю знание языка, поэтому комментариев на русском не будет. Извините.

Да я и не обижаюсь - хозяин - Барин!

Ну, лишь надеюсь, что на новодящие вопросы по коду я смогу получить вразумительные ответы... 

 

добрый день,

 

 использую стандартную библиотеку,

несколько индикаторов генерируют торговые сигналы

определили пороговые значения (ThresholdOpen и ThresholdClose)  

 как происходит сравнение торговых сигналов?

 

допустим:

-сигнал на покупку  одного индикатора, это m_pattern_0 и он равен 50,

-но второй индикатор нам говорит,что надо продавать, и его  m_pattern_1 равен 50

 но у нас нигде не прописано, что надо сравнивать  m_pattern_0 и m_pattern_1,

 

как это работает? 

Причина обращения: