Как защититься от копирования длительных сделок из тестера - страница 7

 
Dmitry Fedoseev:
Попробовал сейчас. Работает. Пробовал в МТ4 в тестере, в эксперте.
Тогда это выход, который был предложен еще на первой странице темы. Там же автор ответил, что у него не выполняется WebRequest в тестере. 
 
Dmitry Fedoseev:
Попробовал сейчас. Работает. Пробовал в МТ4 в тестере, в эксперте.
Тогда это самое надежное решение.
 
Есть загвоздочка. В файле hosts можем сделать перенаправление.
 
Dmitry Fedoseev:
Есть загвоздочка. В файле hosts можем сделать перенаправление.
Но протокол общения с сервером можно скрыть или зашифровать. Что толку если злоумышленник подменит сервер, ведь он не будет знать как общаться с программой. 
 
Vasiliy Sokolov:
Но протокол общения с сервером можно скрыть или зашифровать. Что толку если злоумышленник подменит сервер, ведь он не будет знать как общаться с программой. 
Надо что-то придумывать. 
 
Vasiliy Sokolov:

Проблема не так проста как может показаться в начале. Можно предложить следующее (следите за мыслью):

  1. При первом прогоне эксперт торгует в тестере стратегий до даты защитой в него (или за месяц до этой даты, условия - на усмотрение автора).

Да, это, как мне кажется, хороший вариант. При этом, на мой взгляд, надо брать даже не файл, а использовать глобальную переменную. В нее шифруем дату последней котировки в тестере.

При запуске на тестере считываем эту глобальную переменную, тики обрабатываем либо до даты, жестко прописанной в советнике (если глобальной переменной нет), либо за месяц до запомненной шифрованной даты, но сами тики получаем и дальше, и глобальную переменную обновляем в соответствии с самым последним тиком.

Спасибо, попробую этот вариант, мне он очень нравится.

 
Dmitry Fedoseev:
Есть загвоздочка. В файле hosts можем сделать перенаправление.

То, что WebRequest не работает в тестере - я взял только из хелпа.  Запросить данные - не пробовал.

Перенаправление в файле hosts бесполезно, при этом надо будет отвечать на запросы. То есть, объем работы существенно различный - то ли просто перевести время вперед, то ли организовать обман через подставной сервер времени.

Также WebRequest мне не нравится именно по причине дополнительных действий по разрешению. Нет, вариант, как предложил Vasiliy Sokolov  - мне кажется, наиболее перспективным.

 
George Merts:

Нет, вариант, как предложил Vasiliy Sokolov  - мне кажется, наиболее перспективным.

защита от дурака, при желании и её можно обойти подменой времени в баров файле истории..
 
Вот честно, ребята, по-моему, зря вы начали обсуждение этой темы. Я думаю, многие даже не думали ранее, что так можно делать, а тут вы все обсудили и подали людям замечательную идею и способ реализации как не платить за советники, работающие на старших ТФ.
 
Alexandr Bryzgalov:
защита от дурака, при желании и её можно обойти подменой времени в баров файле истории..

Это уже далеко не дурак и не лентяй))

Представьте, как нужно будет заморочиться:

1. Написать скрипт, который заменяет время баров в истории.

2. Отключиться от интернета, чтобы новые реальные бары не смешивались с подменяемыми.

3. Запустить скрипт, подменив время.

4. Запустить тестирование. Получить направление сделки.

5. Запустить скрипт, чтобы вернуть время баров на нормальное.

6. Подключиться к интернету.

Тут халява уже далеко не халява... 

Причина обращения: