Арбитраж как он есть. Как и где? Реализация? - страница 10

 
Alexandr Bryzgalov:

Вот что не тема то политика

Надоели...

Саня. Давай опять - поле, в карманЕ пиджаке - платочек. Всё гуд. Сам  знаю, что подобно - НЕ БУДЕТ. :-) ХВАТИТ!"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Сам женат.  

 
Roman Shiredchenko:

Саня. Давай опять - поле, в карманЕ пиджаке - платочек. Всё гуд. Сам  знаю, что подобно - НЕ БУДЕТ. :-) ХВАТИТ!"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Сам женат.  

Цвяточек в кармане был, не платочек )
 
Alexey Oreshkin:

а что произошло только что??? Написал комментарий. Там небыло ничего что запрещено. никакой рекламы, никакой пропаганды. Описал что такое фри флоат и что компанию на бирже не купишь. И это удалили? ЗА ЧТО? модеры? мне кажется слово модеры произошло от слова уроды.

возможно это были слишком либеральные мысли

смайл 

 

интересно что мой пост где я написал формулу спреда по акциям тоже зачистили

возможно это был грааль поэтому и убрали

нельзя выкладывать грааль в свободный доступ 

 
transcendreamer:

интересно что мой пост где я написал формулу спреда по акциям тоже зачистили

возможно это был грааль поэтому и убрали

нельзя выкладывать грааль в свободный доступ 

Если не сложно продублируйте в личку?
 
transcendreamer:

интересно что мой пост где я написал формулу спреда по акциям тоже зачистили

возможно это был грааль поэтому и убрали

нельзя выкладывать грааль в свободный доступ 

напишите в личку пожалуйста формулу спреда, я не знал, что он по формуле считается, интересно очень стало.
 
Maxim Romanov:
напишите в личку пожалуйста формулу спреда, я не знал, что он по формуле считается, интересно очень стало.
Модераторам спасибо
 
Alexander Laur:

Отвечу без лички - НИКАК !!!

Вы слышали о прокладке трансатлантического кабеля между Нью-Йорком и Лондоном? Это ответ на Ваш вопрос. Хотите, чтобы эти дяди пустили Вас к своему пирогу?

Расскажу Вам об одном виде арбитража в пределах одной конторы, но ....... Исполнение приказов убивает его напрочь. :(

Итак, создаете рыночно-нейтральный портфель из валют (треугольник):

   покупаем EURUSD и USDJPY;

   продаем EURJPY.

То, что получается нейтральный портфель понятно из формулы: EUR/USD * USD/JPY = EUR/JPY. По правилам арифметики в левой части USD сокращается и получаем EUR/JPY, т.е. левая часть равна правой.

Теперь о самом арбитраже.

1. Ask (портфеля) = Ask (EURUSD) * Ask (USDJPY) / Bid (EURJPY).

2. Bid (портфеля) = Bid (EURUSD) * Bid (USDJPY) / Ask (EURJPY).

Колебания цены этого портфеля происходят вокруг 1.0, при этом Ask колеблется, как правило, выше 1.0, а Bid ниже 1.0. Но в процессе дня происходят кратковременные колебания, когда Ask опускается ниже 1.0, а через некоторое время Bid поднимается выше 1.0 !!! Классический арбитраж, с разделением по времени входа в сделку и выхода из нее. То есть, когда цена Ask опускается ниже 1.0 - покупаем портфель, когда Bid поднимается выше 1.0 - закрываем портфель. Это торговля без риска, т.к. портфель нейтральный. То есть, если одна валюта выстрелит, то другие скомпенсируют этот выстрел.


 Do not give holy unto the dogs, neither spiritual pearls to pigs, not to trample them under their feet, and turn again and rend you

 
Alexander Laur:

Отвечу без лички - НИКАК !!!

Вы слышали о прокладке трансатлантического кабеля между Нью-Йорком и Лондоном? Это ответ на Ваш вопрос. Хотите, чтобы эти дяди пустили Вас к своему пирогу?

Расскажу Вам об одном виде арбитража в пределах одной конторы, но ....... Исполнение приказов убивает его напрочь. :(

Итак, создаете рыночно-нейтральный портфель из валют (треугольник):

   покупаем EURUSD и USDJPY;

   продаем EURJPY.

То, что получается нейтральный портфель понятно из формулы: EUR/USD * USD/JPY = EUR/JPY. По правилам арифметики в левой части USD сокращается и получаем EUR/JPY, т.е. левая часть равна правой.

Теперь о самом арбитраже.

1. Ask (портфеля) = Ask (EURUSD) * Ask (USDJPY) / Bid (EURJPY).

2. Bid (портфеля) = Bid (EURUSD) * Bid (USDJPY) / Ask (EURJPY).

Колебания цены этого портфеля происходят вокруг 1.0, при этом Ask колеблется, как правило, выше 1.0, а Bid ниже 1.0. Но в процессе дня происходят кратковременные колебания, когда Ask опускается ниже 1.0, а через некоторое время Bid поднимается выше 1.0 !!! Классический арбитраж, с разделением по времени входа в сделку и выхода из нее. То есть, когда цена Ask опускается ниже 1.0 - покупаем портфель, когда Bid поднимается выше 1.0 - закрываем портфель. Это торговля без риска, т.к. портфель нейтральный. То есть, если одна валюта выстрелит, то другие скомпенсируют этот выстрел.

Не знаю, конечно, каким образом к данному сообщению относится цитата из Библии, приведенная Stefan Stoyanov , но сама идея портфеля из трёх валют ошибочна. По крайней мере в той её части, где портфель называется рыночно-нейтральным. Не стоит вводить народ в заблуждение... На околофорексных ресурсах и не такое можно услышать, но перед тем как транслировать услышанное в массы, желательно осмыслить услышанное.
 
Alexander Laur:
Если чье-то утверждение отвергаете, так потрудитесь привести аргументы, что бы не быть балаболом.

Эта тема уже разжевана до предела.

 http://forum.mql4.com/ru/44710 Отсюда и далее

Треугольный арбитраж - MQL4 форум
  • www.mql5.com
Треугольный арбитраж - MQL4 форум
Причина обращения: