Что Вы сделали для популяризации MetaTrader 5? - страница 6

 
Vladimir Pastushak:
А Вы вспомните как развивался мт 4, кто то просил его ?
Тогда другая ситуация была. Не было МТ5. То есть не было альтернатив (всякие поделки от торговых организаций не в счёт).
 
Karputov Vladimir:
Тогда другая ситуация была. Не было МТ5. То есть не было альтернатив (всякие поделки от торговых организаций не в счёт).
И сейчас ситуация другая, полно новых разных платформ в том числе и мт5, но приоритет пока за мт4..
 

Ладно бы спросил - "а  делали ли вы когда-нибудь что-то для раскрутки МК на добровольной благотворительной основе". Нет ведь. С наездом в самом утверждении спросил-"а что ВЫ сделали..", подразумевая что заочно уже каждый обязан был что-то сделать.С какой стати (как уже правильно сказали ранее) кто-то вообще должен раскручивать чужой бизнес, это уже вообще наглость ставить вопрос в таком ракурсе в котором он стоит. На мнения трейдеров периодически (да в последнее время и просто пользователей) и с упорством неоднократно клалось. Кому, ТРЕЙДЕРАМ, после этого нужно раскручивать МК? Я понимаю если вы спрашиваете у прогеров (тогда так и пишите в вопросе) которые зарабатывают на околофорексной среде написанием кодов, раскрутка в их интересах, они на этом зарабатывают. А трейдеру это зачем, звонить брокеру или хотя бы в ту же кухню, и просить мт5, со всеми его костылями. МК всегда знают лучше трейдера что ему надо, пусть и вопросах самостоятельной популяризации будут не менее знающими. Я понимаю что наверное бабла вбухано уже море, а должного результата пока не видно, но что делать, не все идёт по плану и не все видимо так благополучно как нам озвучивалось и озвучивается периодически. Стремились сделать для прогеров(пусть и не явно), молодцы, теперь пусть прогеры станут трейдерами (там и посмотрим знают МК за самих трейдеров что им нужно или нет) и просят у своих "брокеров" мт5. 

И прошу без истерических приписок этому посту обиженных оттенков после прочтения.  

 

То, что каждый сделал для популяризации МТ5 указано в профиле. Нажимаете на показатель вашего рейтинга в баллах и внизу видите показатели.

 

 
Alexander Laur:
К сожалению это понимают трейдеры, а не МК!
Я думаю, что они [MQ] всё прекрасно понимают... но в силу, как обычно, субъективных и объективных причин "хотелки" трейдеров медленно воплощаются в жизТь...
 
Karputov Vladimir:
А такой простой приём, как звонок в торговую организацию с вопросом вроде: "Скажите, а почему у Вас ещё нет MetaTrader 5?

Вроде взрослый человек, целый модератор а такие глупые вопросы ставите.

На такой вопрос, работник диллинга ответил бы: а зачем у нас ведь есть MetaTrader 4, это годами проверенная платформа,

ну и умолчал бы об истинных причинах, что лицензия MetaTrader 4 (скажем так) несколько дешевле лицензии MetaTrader 5.

А ведь вы понимаете что в конкурентной борьбе траты сбалансированы, и изыскать дополнительные резервы означает урезать рекламу. Как только вы как диллинг это сделаете вас тут же обойдут конкуренты на своём экономненьком МТ4.

Я тут не критикую стратегию продвижения MQ, любой кто играл в экономические симуляторы знает что решения обусловлены стратегией продвижения и текущей ситуацией.

Поэтому просто констатирую факт, выбрана стратегия продавливания продукта за счёт его инновационности. Это в конце концов даст свои плоды, но не так скоро. 

Но памятуя всё вышесказанное, не надо перекладывать с больной головы на здоровую, не надо говорить что пользователь чего то там недоработал (он не обязан это делать), в конце концов МТ это продукт MQ и это в первую очередь их головняк как продвигать продукт. А мы пользователи имеем то что имеем.

 
Karputov Vladimir:
Я считаю, что именно постоянные звонки, письма об одном и том же должны сформировать видение у торговой организации необходимости переходить на платформу MetaTrader 5. Нужно постоянно зудеть в ухо представителя от торговой организации.
А если МТ5 не нравится или не устраивает!
 
Alexey Busygin:
А если МТ5 не нравится или не устраивает!
Тогда зудеть что бы не подключали )))))))))
 
Vladimir Pastushak:
Тогда зудеть что бы не подключали )))))))))
Да это вариант, пусть остается только МТ4
 

Как Вы думаете если брокер N проведет опрос среди трейдеров типа

нужен ли им мт5 что ответят трейдеры ?

или нужно ли заменить мт 4 на мт 5 ?

Причина обращения: