Теория рынка - страница 75

 
stranger:

Покажи мне у нас на форуме не то что нормального пипсовщика, стабильно получающего прибыль, а хотя бы интрадейщика, кроме Колдуна. Возьмем 20-е мая, Юсуф говорил вверх, да, цена дернулась на фигу вверх, и? Кто то вошедший в селл с хаев остался без сделки. И какой смысл в этой "пипсовке"? Только позиционная торговля приносит хорошую прибыль и никак иначе.


данный инструмент не  торгую)
Ой,  Стренж,  спорить  можно  долго  куда   идёт  тренд ,  кто  виноват и что   делать.
У тебя получается  по  палочкам  входить - ну и хорошо.
А кто мешал  купить  средний  красный прямоугольник?

спасибо!
 
stranger:

Покажи мне у нас на форуме не то что нормального пипсовщика, стабильно получающего прибыль, а хотя бы интрадейщика, кроме Колдуна. Возьмем 20-е мая, Юсуф говорил вверх, да, цена дернулась на фигу вверх, и? Кто то вошедший в селл с хаев остался без сделки. И какой смысл в этой "пипсовке"? Только позиционная торговля приносит хорошую прибыль и никак иначе.


Вон есть один - на кроссах депо разгоняет в параллельной ветке - ужо в 14 раз разогнал ))
 
Daniil Stolnikov:
Вон есть один - на кроссах депо разгоняет в параллельной ветке - ужо в 14 раз разогнал ))
что за ветка?
 
tuma88:
что за ветка?
разгон депозита - зиг загом как раз и ходить )) интересно - надолго ли? ))
 
tuma88:
данный инструмент не  торгую)
Ой,  Стренж,  спорить  можно  долго  куда   идёт  тренд ,  кто  виноват и что   делать.
У тебя получается  по  палочкам  входить - ну и хорошо.
А кто мешал  купить  средний  красный прямоугольник?

спасибо!
 
stranger:

Селл. Смотря откуда, я назвал конкретные цифры, которые устраивают меня для входа в продажу.

Почему не может? Не может потому как его теория основывается на абстрактных расчетах, не имеющих ничего общего с реальным положением дел на рынке валют.

Уважаемый stranger, Хотя, Ваш авторитет в мире трейдинга, не позволяет мне возразить Вам, но, то, что, Вы  сказали только, что, Вы не ознакомились с веткой полностью. С реальным положением дел, до сих пор, не были ознакомлены не только я, но и все трейдеры. Скажите, пожалуйста, с какими положениями я не знаком? Понимаю, у Вас свои понятия про уровни, которые, якобы, существуют на рынке. Но, можете их формализовать, рассчитать и объявить об их обязательности в исполнении? То, что, Вы, корифеи от трейдинга, видите, не могут видеть другие.

На рынке Форекс есть 5 уровней:

1. уровень цены  - уровень Лисицы;

2. уровень Медведей - 1-й уровень безубыточности;

3. уровень среднего значения рыночной цены - уровень Леопарда;

4. уровень наибольшей эффективности рынка - уровень Льва;

5 - уровень Быков - 2-й уровень безубыточности.

На реальном рынке товаров еще есть несколько уровней и подуровней:

6. предельный уровень покупки;

7. предельный уровень переменных расходов;

8. предельный уровень постоянных расходов;

9. подуровень постоянных расходов.

   Все уровни, кроме уровня цены, являются виртуальными, т.е., невидимыми, для нас, но, для рынка - все они реальные.

Теперь скажите, может-ли человеческий мозг охватить все эти уровни, тем. более, если они находятся еще во взаимодействии? Конечно, нет. Но, такие трейдеры, как, Вы, чувствуете их, однако, не можете передавать другим свои чувства, или они не могут Вас понять - им это не дано. Извините за пассаж.


 
Юсуф, дайте знать  как изменится обстановка или  сигнал по Евро/долл.

Спасибо!
 
tuma88:

а если и правда СЕЛЛ ???

Но почему Юсуф не хочет просто  сделать прогноз по совету Крохоста.
Что за совет? Если про то, что, раньше реагировать на изменения, то, я ответил ему по существу этой проблемы. Я работаю на ТФ Д1, По идее, меня не должно волновать, что твориться внутри дня. Но, иногда. смотрю почасово, конечно, во вред основной стратегии.
 
tuma88:
Юсуф, дайте знать  как изменится обстановка или  сигнал по Евро/долл.

Спасибо!

Вот по хаю дня (наибольшая угроза Медведям):

Никаких, серьезных угроз, Медведи не имеют. Вердикт: СЕЛЛ остается в силе.

 
stranger:
Посмотри последние стр-цы ветки, там через день бай-селл, а считает он то на что и внимания обращать не стОит.
Смотрите, сейчас "сезон войн", в отличии от других участков графика. Рынок лихорадит, и мы также, не можем спокойно реагировать, Поэтому Бай-Селл-Бай-Селл. Но, наступит времена, когда мы скажем СЕЛЛ-СЕЛЛ-СЕЛЛ- СЕЛЛ, или, БАЙ-БАЙ-БАЙ-БАЙ, а Вы будете гадать БАЙ или СЕЛЛ?
Причина обращения: