Нужны ли OCO ордера? - страница 19

 
MoneyJinn:

Удивительное единодушие. Каждый нашел в МТ5 то, что ему не нравится или очень сильно раздражает...

Не обобщайте. Конструктивная критика или вопросы не равны "не нравится или очень сильно раздражает". Например, мое участие было просто из желания внести свои 5 копеек в решение поднятой темы, а не из-за  "не нравится или очень сильно раздражает" .
 
Interesting:

Из ваших постов понял что вы поюзали IDSystem и Rumus. Скажите пожалуйста можно ли там что-нибудь писать и возможен ли там импорт DLL? 

 
220Volt:

Из ваших постов понял что вы поюзали IDSystem и Rumus. Скажите пожалуйста можно ли там что-нибудь писать и возможен ли там импорт DLL? 

Я тоже немного знаком с этой платформой. Чуть больше года назад оставил Rumus, после того как познакомился с MT поближе. :) В Rumus можно писать на языке Rulang, но он и рядом не стоит с MQL. Очень примитивен. В то время DLL вроде нельзя было импортировать. Но может они подросли за это время? :)
 
220Volt:

Из ваших постов понял что вы поюзали IDSystem и Rumus. Скажите пожалуйста можно ли там что-нибудь писать и возможен ли там импорт DLL? 

В IDS писать нельзя, только на кнопки нажимать. Но, т.к. прога древняя и простая как топор, так же как и протокол обмена, легко поддается автоматизации умельцами средствами WinApi и стандартных языков путем управления IDS сторонней программой. В Румусе язык скриптовый, ограниченный и тормозной, писать можно только индикаторы, автоторговля терминалом не поддерживается, предоставляется Api(без возможности автоторговли) для написания dll. Автоторговля возможна только средствами WinApi и стандартных языков путем управления Румусом сторонней программой. Компания достойна всяческих похвал в плане поддержки ПО, т.к. продолжает заявлять, что пока есть хоть один пользователь IDS или старых версий Румуса - все они будут работать, также пользователь может выбрать любой билд - все они работают, принудительного обновления нет.
 
220Volt:

Из ваших постов понял что вы поюзали IDSystem и Rumus. Скажите пожалуйста можно ли там что-нибудь писать и возможен ли там импорт DLL? 

tol64:
Я тоже немного знаком с этой платформой. Чуть больше года назад оставил Rumus, после того как познакомился с MT поближе. :) В Rumus можно писать на языке Rulang, но он и рядом не стоит с MQL. Очень примитивен. В то время DLL вроде нельзя было импортировать. Но может они подросли за это время? :)
-Alexey-:
В IDS писать нельзя, только на кнопки нажимать. Но, т.к. прога древняя и простая как топор, так же как и протокол обмена, легко поддается автоматизации умельцами средствами WinApi и стандартных языков путем управления IDS сторонней программой. В Румусе язык скриптовый, ограниченный и тормозной, писать можно только индикаторы, автоторговля терминалом не поддерживается, предоставляется Api(без возможности автоторговли) для написания dll. Автоторговля возможна только средствами WinApi и стандартных языков путем управления Румусом сторонней программой. Компания достойна всяческих похвал в плане поддержки ПО, т.к. продолжает заявлять, что пока есть хоть один пользователь IDS или старых версий Румуса - все они будут работать, также пользователь может выбрать любой билд - все они работают, принудительного обновления нет.

1. Если быть точным то в IDS писать ничего нельзя, это самый примитивный терминал из числа тех на которых я работал. Также самый примитивный из всего того что есть у ФК.

Там чисто для нажатия кнопочек.

2. В Rumus (изначально не применялся как торговый терминал, это потом туда добавили торговый функционал и фактически "убили" IDS) разработчики пошли немного дальше и позволили некоторые вольности, добавив Rulang. Уже больше 3-х лет не пишу на этом языке, но точно знаю что даже MQL4 он на порядок уступает.

На счет торговли экспертами и скриптами (по аналогии с MQL4) не помню, а вот индикаторы самостоятельно замутить можно. Тестер стратегий в последних версиях появился, год или два назад. Но он настолько мутный и не понятный что даже пытаться с ним подружиться не стал.

3. Родной протокол ФК действительно достаточно прост. По крайней мере получать котировки и новости мне удавалось в собственную прогу, написанную на Дельфи 6/7.

API предоставляется, по крайней мере для C++, VB и Delphi. Но оно во-первых то не торговое, а во-вторых настолько мутное что FIX и Плаза2 детским лепетом покажутся.

Для автоматизации в Rumus и IDS можно попробовать либо "кнопкадава" написать, либо попробовать окончательно победить протокол обмена данными между клиентом и сервером (теоретически проще чем ломать протокол MT4/5).

4. В качестве альтернативы своим наработкам и в целях продвижения авто-трейдинга ФК юзаетм МТ4. Насколько знаю для этого у них нужно открыть счет - MetaFX.

Насколько помню реализация МТ4 у них на базе Акмос  Трейд (скупили или просто дружат тут не скажу, не в теме)

Лично я бы на месте ФК еще и к МТ5 пригляделся, будет достойной альтернативой НЕТТИНГОВЫХ наработок.

Условия торговли MetaFX - «Forex Club»
Условия торговли MetaFX - «Forex Club»
  • www.fxclub.org
MetaTrader 4™ — самый популярный торговый терминал в мире, завоевавший признание трейдеров. Торгуя на MetaFX, Вы будете иметь доступ к наибольшему числу инструментов и функциональных возможностей: Условия торговли MetaFX  По ГринвичуПо Москве  По ГринвичуПо Москве * Каждую пятницу за 1 час до закрытия торговой сессии для всех...
 

Товарищи, которые взаимодействовали с биржами (не через MT5), скажите пожалуйста есть ли там OCO?

 
papaklass:

Попробую привести еще один аргумент в пользу ордеров ОСО.

При открытии позиции по рынку с типом исполнения "Market Execution", на одном тике нельзя открыть позицию и поставить Стоп-лосс и Тэйк-профит. Выставление стоп-приказов будет возможно на следующем тике. Но на одном тике я погу открыть позицию по рынку и выставить 2 отложенных ордера ОСО (Стоп-лосс и Тэйк-профит). И, если вдруг, следующий тик, после выставления позиции, мне будет не доступен (обрыв связи, отключение электроэнергии, торговый поток занят и т.д.), то моя позиция будет защищена взаимоотменяемыми стоп-приказами. Без ордеров ОСО, моя позиция не защищена.

Да и пёс с ней
 
220Volt:

Товарищи, которые взаимодействовали с биржами (не через MT5), скажите пожалуйста есть ли там OCO?

Есть, но не на бирже, а на серверах брокера. Биржа кажется, вообще ничего, кроме лимитников, не поддерживает.
Причина обращения: