Клиентский терминал MetaTrader 5 - страница 5

 

Просьба к разработчикам учесть по возможности два моих пожелания:

1. Сделать возможным распечатку графика заданного инструмента и заданного таймфрейма за определенный период (например, график Н1 EURUSD за год), а не только ту часть которая помещается на экран. Очень не удобно склеивать потом листы, да и масштаб на отдельных листах у меня всегда разный.

2. Сделать возможным, чтобы при открытых нескольких графиков одного инструмента и одного таймфрейма, при прокрутке активного графика другие (пассивные) графики прокручивались синхронно. Пример: Я открываю три графика EURUSD H1, на каждый график вешаю различные (по одному на график) индикаторы, советники и при прокрутке активного графика смотрю как ведет себя индикаторы на активном и на других (не активных) графиках.

Это очень было бы удобно при отлаживании советников, индикаторов. Если все вешать на один график, то получается переполнение графика информацией и теряется наглядность.

Если это еще возможно, то прошу учесть мои скромные пожелания.

Заранее благодарю.

 

Меня интересует только одно - где будет лежать исполняемый модуль штатного трала (трейлинг стопа)?

На сервере, как у нормальных торговых платформ, или же опять в терминале, 100% риск при обрывах связи и зависании компа...

По поводу суммирования ордеров по одному инструменту - давно пора было этот бред с локированием прикрыть.

Насчет стакана - верное решение, платформа будет универсальной.

И не забудьте мультик к МТ5 - вещь просто незаменимая при работе с несколькими счетами!

 

to all что же вы все такие наивные.

вопрос к разработчика. судя по скрину на первой странице, свечи так и останутся "пьяными" или все-таки close и open совпадут?

 
нус, когда же можно будет пощупать новый продукт? ато есть идеи и не хочется в старой версии ковырятся раз поддержки не ожидается... :)
 

А просто тикового графика так и не будет? Свечи меня лично только сбивают с толку...

 
Зачем так было рано говорить, что вот вот и выпустим. С конца мая месяца, ну хоть что-то и как-то должно было сдвинуться с точки только скриншотов.

Опубликуйте хоть документацию по MQL5, начнем её изучать, на нее нужно больше времени чем на терминал.



Такими темпами к чемпионату 2010 года не все кто хотел бы успеет подготовится.
 

Очень нужна другая работа с котировками, возможность строить графики за квартал и год.

И еще уберите ограничение работы с 1970. Также неплохо иметь полноценный внутрений конвертер котировок с других форматов.

 
OrlandoMagic :

А просто тикового графика так и не будет? Свечи меня лично только сбивают с толку...

Опять мимо попал. Тиковый график имеется прекрасный. Ждем с нетерпением релиза.

 

Еще один вопрос. Если разработчики предполагают сделать МТ5 пригодным для работы с настоящей биржей, то тестирование стратегий надо делать потиковое, то есть история котировок должна быть потиковая. Там люди лимитниками изменяют спред на каждом тике, поэтому тестирование с постоянным спредом будет неактуальным.

 

Скажите, а Тестер сможет работать с несколькими Советниками одновременно, то есть выполнять портфельное моделирование. Ведь в реале чаще всего работает сразу несколько разных Советников на разных Иструментах. Именно благодаря портфелю мы сглаживаем кривую доходности. Сейчас - это ручная работа и огромные трудозатраты, чтобы последовательно прогнать множество Советников и резульаты тестирования "загнать" в EXEL.

Причина обращения: