Переход позиций через 0:00 при работе банком. Как идентифицировать? Нужна помощь зала. - страница 2

 
Interesting:

Обнулим или сменим магик и что?

И все, пипец. Ломается вся логика на магиках.

Кстати подумал еще раз -- пофиг )) на ролловеры.

 

TheXpert:

Кстати подумал еще раз -- пофиг )) на ролловеры.

Если основные характеристики позиции не менять (открыли, выставили SL/TP и ждем) то скорей всего пофиг.

Будем менять объем, направление или цели можем получить по голове.

 
Interesting:

Будем менять объем, направление или цели можем получить по голове.

Очередная религия? )))
 
TheXpert:
Очередная религия? )))

Ну что Вы. Ролловереное переоткрытие позиций в 00:00 я давно прошел, еще во времена ФорексКлуба (до религии там далеко, максимум на НТЯ тянет).


 

торгую в GFX, которые поставляют котировки с Альфы. Торговля на МТ4. Ролловеров нету. 

А бороться с Роловером - закрываем ордера в 23:59 и открываемся в 00:00 +10 секунд

 
dimeon:

торгую в GFX, которые поставляют котировки с Альфы. Торговля на МТ4. Ролловеров нету. 

А бороться с Роловером - закрываем ордера в 23:59 и открываемся в 00:00 +10 секунд

 

отличный совет (в стиле доброжелательного и любящего деньги клиента ДЦ) - и теряем каждый раз на спреде
 
dimeon:

торгую в GFX, которые поставляют котировки с Альфы. Торговля на МТ4. Ролловеров нету. 

А бороться с Роловером - закрываем ордера в 23:59 и открываемся в 00:00 +10 секунд

 

1. Вариант, но открываться тогда стоит не по времени. На мой взгляд правильней будет переоткрыться по лучшей цене (хотя бы на размер спреда).

Разница того метода который я торговал в ФК и того что есть в МТ5 - фиксация результата в историю вместо пересчета в цену открытия.

2. Если речь идет о ролловерах по профитной позиции (ну или ранее получили значительный профит) то переоткрытие по лучшей цене может быть хорошим вариантом.

Помнится на убыточных позах в ФК я пробовал урезать позу  и откупаться по лучшей (конечно если предполагал значительный поход против меня). Но тут такой метод будет немного иную эффективность иметь.

abolk:
отличный совет (в стиле доброжелательного и любящего деньги клиента ДЦ) - и теряем каждый раз на спреде
Если свопов/комиссии нет, поза прибыльная + удается откупиться по лучшей цене почему бы и нет?
 
Interesting:

Если свопов/комиссии нет, поза прибыльная + удается откупиться по лучшей цене почему бы и нет?

слишком много "если" - в итоге "болтовня" - добавьте к этим "если" ещё задержку ответа брокера при закрытии и открытии, проскальзывание и получите "прекрасное настроение" от внесённых правок в советник
 
abolk:
слишком много "если" - в итоге "болтовня" - добавьте к этим "если" ещё задержку ответа брокера при закрытии и открытии, проскальзывание и получите "прекрасное настроение" от внесённых правок в советник

Вариантов много. если речь идет о профитных позициях придумать мнго что можно.

Если мне память не изменяет то в ФК небыло никакой автоматизации (все руками) + офигенные задержки + как минимум 30 минутный перерыв в торгах после 00:00 по серверному времени.

Откупиться по цене лучшей (хотя бы на размер спреда) можно почти всегда. Вопрос только в проблемах и гемороя мозга при этом получаемых.

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте - Документация по MQL5
 
Если платформа позволяет брокеру творить такое чудо как "rollover", то она должна иметь инструменты, которые позволяют корректно обработать это чудо. Поэтому решение здесь одно: подробные заявки в сервисдеск с предложениями того, как лучше это сделать. 
Общайтесь с разработчиками через Сервисдеск!
Общайтесь с разработчиками через Сервисдеск!
  • www.mql5.com
Ваше сообщение сразу станет доступно нашим отделам тестирования, технической поддержки и разработчикам торговой платформы.
Причина обращения: