Метатрейдер 4 не восстанавливает связь с сервером брокера ! Помогите разобраться.

 
Я пользуюсь Virtual Private Server (VPS) c операционной системой Линукс Убунту 6.0.6 (Dapper).
Под ней я устанавливаю виртуальную машину Qemu, которая запускает Windows 2003 Server, на которой в свою очередь активированы терминальные службы.

Под Виндой я запускаю Метатрейдер 4 - и он прекрасно начинает работать и работает несколько часов. Когда он работает присутствует такая статистика :
tcp 0 0 мой_IP_адрес:60367 IP_адрес_брокера:443 ESTABLISHED
tcp 0 0 мой_IP_адрес:60360 IP_адрес_брокера:443 ESTABLISHED
Через несколько часов эти строчки пропадают и Метатрейдер перестает получать котировки, хотя Метатрейдер даже не замечает, что пропал коннект с сервером брокера. Время в терминале Метатрейдера останавливается, котировки не поступают, но значок связи показывает, что связь есть.

Тоесть Метатрейдер не восстанавливает связь.

Дорогие разработчики, мне поднять этого страшного монстра (Линукс+ВМ+Виндовый сервер+ Терминальные службы) было непросто. И вот так сдаваться я не намерен. Помогите разобраться.
 
Поставил я для теста Squid и пустил Метатрейдер через прокси.
При нормальной работе :
tcp 0 0 мой_IP_адрес:60367 IP_адрес_брокера:443 ESTABLISHED
tcp 0 0 мой_IP_адрес:60360 IP_адрес_брокера:443 ESTABLISHED
Потом я вручную остановил прокси и получил :
tcp 0 0 мой_IP_адрес:60367 IP_адрес_брокера:443 CLOSE
tcp 0 0 мой_IP_адрес:60360 IP_адрес_брокера:443 CLOSE
Потом я запустил прокси, но Метатрейдер так и не заметил, что связь потеряна и не восстановил ее автоматически.
Вручную связь Метатрейдер 4 поднял без проблем.
 
Да и еще...
У меня ведь создается ВИРТУАЛЬНАЯ подсетка.
Видимо МТ4 с ней не умеет работать. Ведь, когда останавливается прокси любая программа должна терять связь - а МТ4 спокойно показывает, что связь с сервером брокера установлена. Хотя прокси уже давно не работает.
Проверьте пожалуйста.
 
И еще одно :)
При отключении прокси, который слушает порт 3128, другие порты (например 21) продолжают слушать Виртуальную машину.
Тоесть, даже при потере связи с свервером брокера, МТ4 спокойно продолжает публиковать стейтменты на ФТП-шный сервер. Может поэтому он считает, что связь не потеряна.
Хотелось бы, чтобы МТ4 реагировал исключительно на потерю соединения с сервером брокера, а не на интернет в целом.
 
Что мне сделать, чтобы МТ4 восстанавливал связь с сервером брокера при ее потере в Виртуальной машине ?
 
Ну так что скажут разработчики ?
 
Это умная Ленар отмечает неотвеченные темы или вопрос слишком банальный или я говорю о чем-то ламерском ? :)
 
Это умная Ленар отмечает неотвеченные темы или вопрос слишком банальный или я говорю о чем-то ламерском ? :)

Lenar - mugskoe imia ;|
 
Я не об имени хотел поговорить - а о разрыве связи :)
 
А что тут отвечать? Вы всё знаете лучше нас. Я лично вообще не представляю, что такое виртуальная машина Qemu и зачем на сервере активированы терминальные службы. Я даже не знаю, какой билд клиентского терминала у Вас.
 
Я не об имени хотел поговорить - а о разрыве связи :)

Может имеет смысл попробовать пустить МТ (из под винды) через проксю, и проделать теже действия с проксей, что вы делали под никсом?
Проблемы со связью у МТ реально были, но кажется в 200-м билде их пофиксили.

Имхо, полезно было бы сделать в МТ галку "Keep connection alive", когда клиент с неким интервалом обменивается тестовыми сообщениями с сервером.
Есть такая стандартная возможность для сокетов, но во-первых по дефолту там какой-то очень большой интервал стоит, а во-вторых, изменение этого интервала влияет на все открытые сокеты, поэтому проще это реализовать на логическом уровне.
Понятно, что трафик будет больше, но мне лично важнее надежность системы, чем небольшое увеличение трафика.
Причина обращения: