Определение вида текущего тренда в mq4

 
Приветствую!

Господа, есть такой вопрос: необходимо достаточно точно определить вид тренда (бычий или медвежий) на текущий момент, то есть в процессе работы эксперта относительно текущего бара. Может кто приведет примерчик?
Свои мысли таковы:
1. Если использовать индикаторы определяющие вроде как силу тренда, а именно iBullsPower и iBearPower, и сделать проверку что если текущий iBullsPower > iBearPower, то тренд восходящий (бычий), и наоборот если iBullsPower < iBearPower - тренд нисходящий (медвежий). Насколько это грамотный подход?
2. Можно рассмотреть предыдущие несколько баров например в течении 10 периодов назад и проанализировать по значениям цен закрытия и открытия, как тут быть?

Спасибо за ранее за любые наводки на хорошие мысли!
 
провокатор :)
 
провокатор :)



Спасибо млин! За что ж ты меня так ?:) Что я тебе сделал?:) Ты лучше по теме что скажи!
 
Вот тут есть пища для размышлений, но не для слабонервных :)
"торговая стратегия на базе Волновой теории Эллиота"
читай пост Solandr'a от 02.06.06 10:23
 
Вот тут есть пища для размышлений, но не для слабонервных :)
"торговая стратегия на базе Волновой теории Эллиота"
читай пост Solandr'a от 02.06.06 10:23


Это конечно все круто, а по проще волновой теории Эллиота ничего нет?! Насколько я знаю по его теории вообще много споров а индикатора нормального ещё никто не написал. Да и многие профи вообще считают эту теорию слишком отдаленной от действительной на рынке.
 
а по проще волновой теории Эллиота ничего нет?

Название темы не имеет ничего общего с ее содержанием. В ветке рассматриваются методы математической статистики... в том числе и для определения тренда, т.е. каналов линейной регрессии
Это конечно все круто,

Это действительно очень круто!
 
а по проще волновой теории Эллиота ничего нет?

Название темы не имеет ничего общего с ее содержанием. В ветке рассматриваются методы математической статистики... в том числе и для определения тренда, т.е. каналов линейной регрессии
Это конечно все круто,

Это действительно очень круто!


Я так мельком пока прочитал ветку, что то слишком много идей, а кода мало...
 
JeRRimix, Вы маленько не так читали ;o). Думаю, что Вам для начала требуется открыть счёт на реале. Затем слить несколько депо на идеях "попроще" ( Очень хорошая коллекция идей находится вот здесь и уже с ГОТОВЫМ КОДОМ! https://www.mql5.com/en/code/mt4 ), ну а уж потом милости просим почитать о стратегии Vladislava, конечно же если Вы к тому времени вообще не откажетесь от идеи зарабатывать на Форексе ;o).
 
JeRRimix, Вы маленько не так читали ;o). Думаю, что Вам для начала требуется открыть счёт на реале. Затем слить несколько депо на идеях "попроще" ( Очень хорошая коллекция идей находится вот здесь и уже с ГОТОВЫМ КОДОМ! https://www.mql5.com/en/code/mt4 ), ну а уж потом милости просим почитать о стратегии Vladislava, конечно же если Вы к тому времени вообще не откажетесь от идеи зарабатывать на Форексе ;o).




Ну пока что я успешно зарабатывал на Форексе и из принципа не использую автоторговцев. А стандартные индикаторы + мозги вполне себя оправдывают :) а то что я спросил это просто интересы :)
 
JeRRimix, Вы маленько не так читали ;o). Думаю, что Вам для начала требуется открыть счёт на реале. Затем слить несколько депо на идеях "попроще" ( Очень хорошая коллекция идей находится вот здесь и уже с ГОТОВЫМ КОДОМ! https://www.mql5.com/en/code/mt4 ), ну а уж потом милости просим почитать о стратегии Vladislava, конечно же если Вы к тому времени вообще не откажетесь от идеи зарабатывать на Форексе ;o).




Хочу кстати заметить, что идеи Ваши это чистая математика, а рынок это нетолько математическая модель, но ещё и политическая, экономическая и даже психологическая, а то что разрабатываете и расчитываете Вы никоем образом не учитывает этих моментов, отсюда делайте соответствующие выводы. Если даже в обычном состянии рынка Вы и зарабатываете с приминением Ваших расчетов, то при малейшем отклонении перечисленных сторон рынка, Вы проиграете все что заработали.
 
а то что я спросил это просто интересы :)

Вот в этом эксперте приведён классический пример использования iBullsPower iBearPower
"MQL4: RobotPowerM5_meta4V12"
Причина обращения: