Вопрос по MQL

 
Наверняка уже тут обсуждалась но я не нашел и на сайте mql4.com я чето не могу зарегистрироватся

вопросы:
1. Можно ли создать переменную которая была бы постоянной на протяжении какого то промежутка времени например месяц, а потом пересчитывалась, не зависимо от количества перезапусков и т.д.

2. Советник прикрепленный к графику например 15 мин будет брать данные только через каждые 15 мин или между ними тоже?

3. Существуют ли сервисы в которых можно было бы отдать своего советника чтобы он работал 24 часа на твоем счете( из раздела фантазий )

4. Если например для покупке нового лота нету свободных денег советник останавливает свою работу или продолжает вычислять значения?
 
1. Можно ли создать переменную которая была бы постоянной на протяжении какого то промежутка времени например месяц, а потом пересчитывалась, не зависимо от количества перезапусков и т.д.
Да, с помощью Глобальных переменных терминала

2. Советник прикрепленный к графику например 15 мин будет брать данные только через каждые 15 мин или между ними тоже?
Каждый тик

3. Существуют ли сервисы в которых можно было бы отдать своего советника чтобы он работал 24 часа на твоем счете( из раздела фантазий )
Думаю, да. Но лично не сталкивался

4. Если например для покупке нового лота нету свободных денег советник останавливает свою работу или продолжает вычислять значения?
Зависит от кода советника. Обычно - продолжает работать. При этом постоянно пытается открыть позицию (если нет проверки доступных средств)
 
Да, с помощью Глобальных переменных терминала

А можно по подробнее
 
А можно по подробнее
Можно. В справке МетаЭдитора =)
Все ф-ции, начинающиеся с GlobalVariable***

Потом можно почитать на https://docs.mql4.com/ru - может, кто комментарий оставил.
Ну, и поэксперементировать надо.

А если что не понятно - тогда уже сюда ;)
Причина обращения: