Кнопка советника. - страница 2

 
Завтра подумаем, что можно сделать.
Может IsTradeAllowed() модифицируем чтобы реагировала на состояние этой кнопки.


Замечательно! Отлично!))

Если уж на то Ваша воля, то может не надо трогать IsTradeAllowed(), пусть себе отвечает за торговый поток, тоже надо.
А сделать новую на её основе.

Впрочем, это я уже, как говорится, с ногами в душу!:) Вам, конечно, виднее.

Спасибо, спасибо!:)
 
2Renat: А почему бы не пускать Start() раз в предопределенный период времени (настраиваемый). Т.е. по факту тика и по времени ?
Например принудительно раз в 5 сек, если не случился тик с момента последнего срабатывания функции.
Или я чегото не понимаю ?
 
2Renat: А почему бы не пускать Start() раз в предопределенный период времени (настраиваемый). Т.е. по факту тика и по времени ?
Например принудительно раз в 5 сек, если не случился тик с момента последнего срабатывания функции.
Или я чегото не понимаю ?


Нужно не менять start, а добавить функции SetTimer и OnTimer;
 
А почему бы не пускать Start() раз в предопределенный период времени (настраиваемый). Т.е. по факту тика и по времени ?
Например принудительно раз в 5 сек, если не случился тик с момента последнего срабатывания функции.

Такое запросто реализуется в скрипте.
 
А почему бы не пускать Start() раз в предопределенный период времени (настраиваемый). Т.е. по факту тика и по времени ?
Например принудительно раз в 5 сек, если не случился тик с момента последнего срабатывания функции.

Такое запросто реализуется в скрипте.

А почему бы это не сделать штатной фичей для советников ?
 
Завтра подумаем, что можно сделать.
Может IsTradeAllowed() модифицируем чтобы реагировала на состояние этой кнопки.

Есть надежда?
 
?..
 
Давайте ещё раз про состояние кнопки советника. Я так и не понял, какую кнопку Вы хотите анализировать. В исходном посте это не ясно
 
Я хочу.. Я очень хочу анализировать кнопку, находящуюся на панели кнопок "Стандартная", на кот. изображён бледнолицый Советник в голубой шляпе с зелёным фингалом. Если иногда тыкать в него мышкой, то фингал становится красным:)

Очень полезная кнопка.
Назначение её понятно: разрешить/запретить запуск start() в эксперте. При "обычном" использовании советников кнопка прекрасно работает.

Задача.
Обеспечить возможность в программах эксперта и скрипта получить информацию о текущем состоянии кнопки. ( IsTradeAllowed() для этой цели не годится, см. выше)

Необходимость.
По состоянию на сегодня не представляется возможным как-либо отреагировать на кнопку в случае использования в советнике ( и особенно в скрипте) бесконечных циклов, содержащих торговые операции.
(это в свою очередь необходимо для обеспечения возможности вести торговлю независимо от кратности и частоты поступления котировок; в ряде случаев котировка не нужна, например, при программном перемещении стопов и профитов, находящихся на значительном удалении от тек. курса)
 
?
Причина обращения: