Увеличение и уменьшение депозита с клиентского терминала - страница 3

 
Но! Как прятно пользователю вводить вожделенную циферку в графу "вывести из.."


А это уж как работать будеш...
Не... смех смехом, но вывод денег посредством ЭПС (в рабочее время) в наличку занимает обычно минут 30.
Сами операции вывода (а их по пути три) занимают минут 5, остальное время уходит на вывод из ДЦ в WM (минут 15), и из WM через оператора в банк (на карту) и 1,5 минуты до ПВН :)
Так что эта тема имеет жизнь.
 
Да забыл добавить...
И ввод денег на торговый счёт примерно так-же...
Но писанины в обоих случаях... в общем достаёт немного.
 
1. Что касается возможности вводить и выводить деньги прямо из торгового терминала с формированием всех необходимых документов - то наверное это было бы очень удобно (для клиента). Для это необходимо главная предпосылка обмен данными между ПО обеспечивающим трейдинг и ПО обеспечивающим учет и контроль денежных средств клиента. Одностороннее решение не приведет к результату так как разные дилинговые центры используют различное ПО по учету (со своими тонкостями), но двигаться в этом направлении нужно и первым шагом наверняка должна быть какая-то стандартизация параметров обмена данными между этими двумя группами ПО.
2. А вот по поводу сроков прохождения платежей так это отдельный разговор. Я был очень удивлен когда приехав в Россию узнал сроки прохождения платежей между банками (в среднем 1-2 дня, а в регламенте по-моему до 10 дней!!!). Раньше жил в Узбекистане, так вот там после развала СССР, по моему с 94 года когда ввели электронный оборот между банками, срок платежа зависил только от переодичности проведения банком межбанковских транзакций ("рейс") и составлял от 1 (в продвинутых) до 30 (в задрыпанных) минут.
т.е. деньги в банке получателя оказывались максимум через 30 минут, а в Росии не гарантировано что они там будут даже назавтра!!! Честно говоря, чем это объясняется я не знаю, знаю одно, что это сильно тормозит процесс Д-Т-Д', и чем быстрее будут обращаться деньги тем лучше. :)
 
на повестке дня всё-же на первом месте это - релиз...


Но неплохо думать о будущем - MetaTrader5. У меня много идей на этот счет.

ММ
 

Но неплохо думать о будущем - MetaTrader5. У меня много идей на этот счет.


Так создай отдельную тему и выкладывай свои мысли ;)
 
Так создай отдельную тему и выкладывай свои мысли ;)

Сначала надо реализовать эту мысль. Все за, но на шаляву - вот если бы готовую систему на блюдечке с золотой каемочкой.
Я этой темой займусь сам. Желающие примкнуть или обладающие информацией - милости просим.

ММ
 
[quote] Если бы все было так легко, безопасно и гарантированно, то половина брокеров давно бы уже использовала автоматические системы начисления/снятия денег.

До автоматизации еще далеко, но у вас этого нет. Вот что сделано в fxteam:

Пластиковые карты Visa.

Уважаемые клиенты!

Теперь Вы можете снимать деньги с Вашего торгового счёта через карточки Visa бесплатно и в кратчайшие сроки.

Для открытия карты нужно: заполнить Заявление (на открытие карты) и Расписку в получении карты (для того чтобы наш курьер смог забрать Вашу карту в банке - если Вы лично за ней не планируете ехать в банк). Также потребуется ксерокопия паспорта (нужна страница с Вашей подписью и страница с адресом места прописки для сверки данных в бланке Заявления с фактическими данными).

Бланки Заявления и Расписки мы можем Вам направить по электронной почте. Саму карту мы перешлем по обычной почте, все расходы на пересылку мы берем на себя. Карту мы открываем бесплатно, но минимальный первоначальный взнос (для Visa Electron – 10, Visa Classic – 125, Visa Gold – 2000 долларов США) на свой счет оплачивает сам Клиент. Это Ваши деньги и банк их Вам вернёт в случае закрытия Вами счета. Это не является каким-то сбором средств со стороны нашей компании. Подробнее о картах Виза: http://www.lanta.ru/services_plastik_card_04.htm

Обращаем Ваше внимание, что Банк требует оригиналы бланков Заявления, Расписки и Доверенности с Вашей подписью – Вам потребуется выслать их по почте на наш почтовый адрес: 121609, Москва, Рублевское ш. дом 44. корпус 2, 5-ый подъезд.
Адреса электронной почты по всем вопросам касательно карточек Visa: visa@fxteam.ru и manager@fxteam.ru


--------------------------------------------------------------------------------
Общие отличия Visa Electron: авторизация 100 % (любая сумма) проходит только в электронном терминале. Нельзя платить через импринтер, нельзя платить по телефону, есть ограничения по прокату автомобиля за границей, нельзя платить в интернете.
 
До автоматизации еще далеко, но у вас этого нет. Вот что сделано в fxteam:


Цитата с сайта Fxteam.ru
Клиентский терминал Fxteam :: MetaTrader. Программа предназначена для получения котировок и новостей с финансовых рынков в реальном режиме времени, совершения торговых операций и проведения технического анализа. Fxteam :: MetaTrader имеет защищенные средства обеспечения надежности и конфиденциальности проводимых операций.

Чего нет у производителя ПО, а есть у пользователя этого ПО?
И вообще, какое отношение Виза имеет к терминалу?

Многие сегодня пользуются карточкой, как средством доступа к счёту в банке.. На этот счёт могут перечисляться и заработки. Обычное дело.

Вы, правда, разобрались бы сначала что к чему.. А то и не смешно уже.
 

Многие сегодня пользуются карточкой, как средством доступа к счёту в банке.. На этот счёт могут перечисляться и заработки. Обычное дело.


Так почему на этот счет нельзя перечислять выигрыши клиента? Автоматически?
Потому что надо работать, а не расчитывать на халяву. Это ваша логика - если не халява, значит цирк.

ММ
 
я так мельком прочитал и понял что не учитывают всех особенностей. Ну для начала можно реализвать такую возможность и использую API функции или DLL ки присобачить. Заставлять писать разработчиков эту балуду и при этом еще за нее отвечать никто не будет. Если ДЦ захочен он найдет метод как это сделать. Как минимум на ввод средств. Уже вполовину сократив время. Или я не прав?
Причина обращения: