MetaTrader 4. Build 149.

 
MetaTrader 4. Build 149.

1. Добавлена возможность отмены удаления объектов комбинацей клавиш Ctrl+Z, Alt+BackSpace.
2. Поправлено хранение значений уровней в оконных индикаторах и Fibo-инструментах. Необходимо повторно выставить уровни.
3. В подсказке объекта "тренд по углу" показывается угол.
4. Добавлены функции LocalTime и OrderCloseBy в MQL4.
5. Исправлена функция CurTime (показывает серверное время) в MQL4.
6. Поправлена работа с массивами в MQL4.
7. Исправлена ошибка с выставлением цен в алертах.
8. У объекта "канал стандартного отклонения" добавлен параметр количество отклонения.
9. Исправлена передача параметров по ссылке через несколько функций.
10. Исправлена обработка индикаторных массивов в пользовательских индикаторах.
11. Масса исправлений в файлах помощи MetaEditor.
12. В MetaEditor добавлена возможность установки Breakpoints (F9) для будущего отладчика.
13. Поправлена последовательность табов графиков.
14. Усложнен пример использования DLL в ExpertSample.
15. Добавлен Custom Trailing Stop.
16. Комментарии в ордере ограничены 27 символами, 4 последних символа зарезервировано для комментариев сервера:"[sl]","[tp]","[so]".
17. Поправлен выбор русскоязычного файла помощи.
18. Ссылка на metaquotes.ru или metaquotes.net в окне "About" устанавливается в зависимости от языка Windows.
19. Выводится более детальная информация в торговых операциях.
20. Добавлена возможность копирования в стандартных контролах клавишами "Ctrl+X".
21. Улучшен экономный пересчет индикаторов.
22. Добавлено свойство отображения Description у объекта "Rectangle".
23. В MultiLanguage Pack поправлена ошибка с определением идентификатора ресурса.
24. Ускорен процесс LiveUpdate.
 
20. Добавлена возможность копирования в стандартных контролах клавишами "Ctrl+X".


Во первых как-то странно, что команда копироавния выполняется таким набором клавиш, обычно, по крайней мере в тех программах которые знаю я (а это около полусотни программ) Ctrl+X это команда "ВЫРЕЗАТЬ". Команда копировать - Ctrl+С, думаю, что и Вы это прекрасно знаете, зачем менять устоявшееся.
Во-вторых, а где команда вставить - каким образом происходит это - у меня НЕ РАБОТАЕТ

Один раз ВСТАВИЛОСЬ объектов 5, один раз появилась копия в списке объектов и все...
 
Ctrl+C никто не отменял
команда "вырезать" тоже копирует в буфер обмена. это было сделано по просьбе части пользователей - посмотрите архивы форума.
что Вы хотите вставлять? у нас не было команды "вставить", нет и сейчас. поэтому и не работает
 
Если можно, пожалуйста сделайте в ордере - окошке выбора объема - возможность быстрого выбора самых ходовых "мини" лотов (0.1, 0.2, 0.3, 0.4, 0.5). А то целых лотов аж до 8, а мини только 1 - дискриминация блин.
И еще мне кажется, что совсем не лишней будет возможность посмотреть прямо в программе тиковую историю (за определенный период и # последние 1000 тиков). Спасибо.
 
Ренат, прошу прощения, но я не нашел в хелпе к МетаЕдитору описание объекта TextLabel, который вый добавили в 148 билде и обещали добавить его описание в 149. Подскажите пожайлуста, где именно его искать.

Благодарю за внимание
 
Он есть под именем OBJ_LABEL.
 
Уважаемые разработчики-----------------как я понимаю кнопки копировать появились еще в предыдущем билде-----------------но столкнулся с этим только сейчас



извините-------------но такого извращения я от вас не ожидал--------------------УЖАС просто

какому нормальному человеку может понравится такое нагромождение?---------------юзербилити отдыхает-------------------полный кошмар трейдера------------------столько не понятных кнопок и окошек----------плюс куча дополнительных действий

Я В ШОКЕ!!!!!!!!

неужели тот вариант который предлогал Балу вы не приняли во внимание----------а этот кошмар воплотили
это же супер неудобно!!!!!!!!

еще раз предложение Балу:



надеюсь на ваше понимание-----и на торжество здравого смысла
 
надеюсь на ваше понимание-----и на торжество здравого смысла

Надо подумать и обсудить.
 
To Renat.

>Надо подумать и обсудить.

Окно ордер, без сомненья, надо менять.
Оригинал темы Доброжелателя по поводу ордеров:
"Предложение от Балу по поводу способов ввода T/P and S/L"

И добавьте третью кнопочку Отмена.

Thanx.
 
Еще один неприятный момент: При попытки сохранить историю счета -> Сохранить как отчет -> statment.htm

Открывается страница с отчетом в которой нет поля комментариев... На мой взгляд было бы логичным сделать выбор опций какие колонки надо экспортировать, а какие нет... или хотя бы включите комментарии в отчет

спасибо...
 
OC - WinXP, МТ4 b.149. В процессе написания индикатора для сжатия шкалы котировок на графике случайно щелкнул по шкале два раза (режим оф-лайн), что привело к зависанию программы+системы. Последующий запуск программы загрузил профиль по умолчанию (не тот что был настроен мною). Попытка загрузить профиль привела к повторному зависанию, при этом другие созданные профили загружаются нормально , а тот что был при первом крахе загрузить так и не удалось (видать при сбое что-то нарушилось в файле профиля). Где и что нужно править, чтоб вернуть утерянное?
Причина обращения: