Дата-Центр - страница 3

 
А как ДЦ заставить работать через прокси?


К сожалению, MetaTrader Data Center не работает через прокси. Возможно, будет в будущем.
 
Ну в описании MT сами же писали что в корпоративных сетях часто стоит прокси, но почему-то для ДЦ его не сделали, хотя ДЦ исключительно для корпоративных сетей.
А когда хоть будет данная возможность?
 
Как подключить Data Center к Альпари
 
В настройках датацентра укажите Ip адрес тестового сервера MetaTrader Server 4 (именно 4, а не 3)
Альпари, логин и пароль рабочего счета (например, демо).

После чего можете в настройках терминала указать в поле датацентра адрес вашего датацентра.
 
Спасибо Renat
 
Уже 111 билд, а прокси так и не добавили. Я уже заждался!
 
Ренат.
Возможно ли на одном компе установить 4 (!) копии Дата-Ценр ?
И будут ли они работать корректно (с разными Дилингами !) ?
----------------------------------------------------------------------------------

Понимаю что вопрос несколько абсурден, но он возник не у меня.
Так что прошу "не пинать ногами..." :)
Если спросите: зачем это надо?, отвечу подробней.
 
Уже 111 билд, а прокси так и не добавили. Я уже заждался!

Будет чуть позже. Но точнее сказать не могу.

Возможно ли на одном компе установить 4 (!) копии Дата-Ценр ?
И будут ли они работать корректно (с разными Дилингами !) ?

Да, дата-центры изначально спроектированы для совместной работы нескольких копий на одном компьютере.

Описание установки в статье: "Инсталляция MetaTrader 4 Data Center"

Как инсталлировать:
1) ставить в разные каталоги
2) использовать разные имена групп
3) использовать разные имена сервисов "mtdcsrv", "mtdcsrv2","mtdcsrv3" и тд (только без экзотики!).
4) использовать разные описания
5) обязательно использовать разные номера портов (443, 444,445 занятый!, 500 и тд)

Очень важно чтобы каждая копия была однозначно отличной от других. Иначе запутаетесь.
 
Спасибо Ренат !!!
 
Тест проходит, в поле дата сервер стоит адрес машины куда он установлен, билд 149
Но не качает данные, даже в счет торговые не заходит т.е. к альпари не получает баланс ничего.....
вобщем установил нормально, а работать не работает.....

14:47:53 MetaTrader 4.00 build 149 started
14:48:16 Pumping: connect failed [6]

еще вопрос: если я использую прокси нужно ли оставлять галочку разрешить прокси в программе при использовании дата центра?
Причина обращения: