Исправлен ли баг тестирования в МТ4 - страница 2

 
а как вам вариант, когда у вас два тестера в платформе "ваш" и "наш" ?
изначально он всегда "ваш", но ваши клиенты (ДЦ, Банки и т.д.) имеют возможность предоставлять своим клиентам возможность здесь описанную..на условиях им удобным, уверен, что многие ей воспользуются..
как следствие- и вопросы по качеству тестирования закроются. и в будущем вам не придется ломать голову над тестированием... а там глядишь и технологии интернета будут позволять работать с такими объемами информации.
и главный плюс - МТ4 будет эталоном в этом плане на мировом уровне.
 
вот что на это ответил один из мною уважаемых людей:
Можно просто не пользоваться МТ4. Это самое правильное решение. Я - точно не буду пользоваться.
----------------
он не будет, другой не будет.. и в конечном итоге все будут пользоваться другим продуктом..
вчера письмо пришло с форекс-уа, да вы думаю в курсе.. ладно..
вообще молодцы, и так многое сделано..
 
Ренат, мо моему личному мнению - дело совсем не в объемах - те кто реально торгуют (долго и успешно) давно понимают, что потиковая история нужна только для пипсовиков - это не уничижительное название, а обозначение стратегий, чувствительных к котировкам. Так вот разработать и качественно оттестировать такую систему просто не возможно - все равно нет 100% коррелируемой матмодели рынка - следовательно - аппроксимация - следовательно погрешность (она то и убивает на статистике все кажущиеся преимущества) - следовательно чувствительные к котировкам стратегии - суть подгонка под текущий момент. Обычно этим занимаются люди, которые создают программное обеспечение, но реально не торгуют ( это как разница между высшей и прикладной математикой ;) - кому не дано - все равно не поймет) - то есть "околорыночники" и естественно, для того чтобы убедить потенциальных покупатедей (которые зачастую тоже не понимают ситуации, но готовы платить за надежду) им (околорыночникам) и нужна эта "точность" - на самом деле это принесет больше вреда, чем пользы.
Кому не понятоно попробуйте методом аппроксимации погрешность, которого 0,01 вычислить число с точностью 0,0000001 - вы в основном будете отсеивать погрешность метода.
Все выше сказанное ИМХО и не носит никаких оскорбительных утверждений - я поначалу и сам увлекался "точностью тестирования".
 
а еще потиковая история нужна тем, кто страхует свои риски..
 
DVDima, импортируйте в базу минутки и Вы получите то что Вам нужно нашими стандартными методами. С погрешностью моделирования внутри баров M1 то Вы согласны примириться?
Или не согласны?

К сожалению, не увидел от Вас ни одного размышления о технической стороне реализации.
"а там глядишь и технологии интернета будут позволять работать с такими объемами информации." - а Вы не считаете это реальной проблемой, которая просто на корню убивает идею потиковых тестирований?


Vladislav абсолютно прав, стратегии надо писать так, чтобы не думать о мелких погрешностях и рыночном шуме. Многие согласны с утверждением, что чем меньше (микроскопичнее) период, тем менее профессионален трейдер.
 
и если я "подгоню" стратегию под 10 лет истории она конечно работать не будет
 
да примирился, примирился, спасибо за развернутые ответы..на самом деле я пипсовщик и без стажа..
просто устал от тестов.. надеюсь не зря поднял тему, нас много таких.
еще раз спасибо..
С уважением.
 
и если я "подгоню" стратегию под 10 лет истории она конечно работать не будет


Попутно выясните, что:
1) история собрана как лоскутное одеяло из разных источников
2) тиковые данные не сходятся с барами от брокера (разные таймфреймы, спреды и тд)

После чего появится очередное озарение "данные грязные, ими пользоваться нельзя! да посмотрите тиковые данные не сходятся с барами! весь тестер очень плохой, выкинуть его!"

Следующим шагом некоторые будут требовать нормализовать историю и подогнать ее под существующие бары. Задача сама по себе как сложна, так и безрезультатна.

И вот потом, наконец-то, придет понимание того, что надо писать реально робастые системы, которые не обращают внимания на рыночный шум и мелкие колебания. И желание иметь тики будет вспоминаться с усмешкой.

Сам я, кстати, не очень сомневаюсь в том, что время, когда будут доступны потиковые истории для тестов, скоро придет. Но мы пока этого делать не будем. Сначала проверим что нам дадут опорные точни с внутренним моделированием.
Причина обращения: