Скачать MetaTrader 5

Необычное предложение

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Alexander Laur
8077
Alexander Laur  

Предлагаю разработчикам оплачивать качественные ответы на вопросы форумян по языку MQL5. Качественные - подробные, с приведением кода, для лучшего понимания ответа.

Что это даст:

1.  Заинтересованность знающих, поделиться своими знаниями.

2. Действительно хорошие ответы можно включать в справку по языку. Это сделает справку более понятной и более помогающей в самостоятельном изучении языка.

3. Уменьшит флуд и "крутизну" отвечающих. Т.е. вместо красования друг перед другом они поделятся своим опытом.

Качественный ответ или нет будут определять разработчики. Они же будут принимать решение о включении ответа в справку. Качественные ответы и ответы включенные в справку, можно выделять изменяя фон ответа.

Если платить за хороший ответ, например, 1$, то это будет, наверно, не слишком накладно. Хотя цену должны определить разработчики. Но это будет еще один способ заработать для классных программистов. Такая мера улучшить содержание справки в десятки раз, причем на качественном уровне.

Что скажите господа разработчики и форумяне? 

михаил потапыч
19515
михаил потапыч  
papaklass:

Я бы ещё за чтение деньги начислял. Это должно повысить читаемость . 
Alexander Laur
8077
Alexander Laur  
Mischek:
Я бы ещё за чтение деньги начислял. Это должно повысить читаемость . 

К Вам мое предложение не относится. Ваши посты бесценны, особенно в темах, касающихся трейдинга и программирования. Ни у кого нет таких денег, что их оплатить. Я о простых смертных говорю.

Rashid Umarov
Админ
12462
Rashid Umarov  
papaklass:

Предлагаю разработчикам оплачивать качественные ответы на вопросы форумян по языку MQL5. Качественные - подробные, с приведением кода, для лучшего понимания ответа.

Что это даст:

1.  Заинтересованность знающих, поделиться своими знаниями.

2. Действительно хорошие ответы можно включать в справку по языку. Это сделает справку более понятной и более помогающей в самостоятельном изучении языка.

3. Уменьшит флуд и "крутизну" отвечающих. Т.е. вместо красования друг перед другом они поделятся своим опытом.

Качественный ответ или нет будут определять разработчики. Они же будут принимать решение о включении ответа в справку. Качественные ответы и ответы включенные в справку, можно выделять изменяя фон ответа.

Если платить за хороший ответ, например, 1$, то это будет, наверно, не слишком накладно. Хотя цену должны определить разработчики. Но это будет еще один способ заработать для классных программистов. Такая мера улучшить содержание справки в десятки раз, причем на качественном уровне.

Что скажите господа разработчики и форумяне? 

Вот скажите, зачем Вы цитируете всю новость, чтобы задать один вопрос? (этот пост мне пришлось почикать) Примерно как я сейчас сделал.
Andrey F. Zelinsky
32705
Andrey F. Zelinsky  
papaklass:

Что это даст:

Ваше "необычное предложение" кроме флуда ничего не даст.

Вот скажите - зачем нормальные и естественные общечеловеческие отношения - взаимовыручку и помощь - поганить грязными деньгами?

Для общения и вопросов - есть форум - добровольный форум, на котором никто никого не принуждает отвечать и делиться.

Для того чтобы поделиться, похвалиться, похвастаться своими достижениями - есть Кодабаза, есть Статьи. 

Для заработка есть сервисы Маркет, Работа и ещё, уверен, будут.

Так что всему своё место. И место Вашей необычной и чуждой идее - фтопке. 

Кстати, в ветке "помощь новичкам" на 4м форуме - не протолкнуться, чтобы вставить свои "5 копеек" помощи.

Alexander Laur
8077
Alexander Laur  
Rosh:
Вот скажите, зачем Вы цитируете всю новость, чтобы задать один вопрос? (этот пост мне пришлось почикать) Примерно как я сейчас сделал.
А по существу темы - молчок?
Nikolay Demko
12571
Nikolay Demko  
abolk:

Вот скажите - зачем нормальные и естественные общечеловеческие отношения - взаимовыручку и помощь - поганить грязными деньгами?

Для общения и вопросов - есть форум - добровольный форум, на котором никто никого не принуждает отвечать и делиться.

Для того чтобы поделиться, похвалиться, похвастаться своими достижениями - есть Кодабаза, есть Статьи. 

Кстати, в ветке "помощь новичкам" на 4м форуме - не протолкнуться, чтобы вставить свои "5 копеек" помощи.

По поводу грязности денег несогласен, у МетаКвотов они вполне чистые.

А в целом согласен. К этому могу добавить что с практической стороны предложение топикстартера сложнореализуемо (можно сказать вообще нереализуемо).

Если попытаться то получится ситуация "дайте мне справку что это справка", на каждый пост потребуется человек, который оценит этот пост на предмет правильности, оперативности и главное доходчивости. Постов много так что придётся держать команду спецов, которые вместо разработки приложений будут заниматься оценкой чужих постов.

Да при наличии такой команды ответы форумчан будут ненужны, команда сама быстрее (и квалифицированнее) всех ответит на все вопросы.

Короче моё резюме: предложение топикстартера отдаёт детской непосредственностью, и такой же детской наивностью.

михаил потапыч
19515
михаил потапыч  
Urain:

Облом значит , может тогда за чтение прокатит ?
Alexander Laur
8077
Alexander Laur  
abolk:

Да потому что социалистические времена прошли. Вы это не поняли? Если человек делится с Вами знаниями, то эконимит Вам кучу времени и средств. За это нужно платить деньги? Без каких-либо кардинальных решений и заинтересованности проффи, справка еще очень долго будет оставаться в том виде, в каком она представлена сейчас. А именно, не приспособленная для самостоятельного изучения, что бы там не говорили по этому поводу разработчики. Вам это нравится? Мне нет, поэтому и обратился к разроаботчикам. А их представитель ткнул меня носом в какуюту х...ю, вместо того, что бы дать вразумительный ответ по теме. И это считается нормальным. 

михаил потапыч
19515
михаил потапыч  
papaklass:

Да потому что социалистические времена прошли. Вы это не поняли? 

Вот оно тлетворное влияние Запада. Не навязывайте чуждые нам нормы загнивающей морали. Капитализм обречен.
Nikolay Demko
12571
Nikolay Demko  
papaklass:

Зайдите на английский форум и пелена с глаз упадёт.

Не зависимо от системы всегда будут люди которые разбираются в вопросе лучше вопрошающего.

Для меня лично не проблема помочь человеку. Если мне это раз плюнуть, а человеку это решает проблему я это делаю бесплатно.

Так было, так есть и так будет.

А по вашему получается что и котобазу снести нужно.

1234
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий