Мы запускаем облачный сервис MQL5 Cloud Network! - страница 11

 
Zeleniy:

Как раздавать свои вычислительные мощности бесплатно ?
Как я понял не ставить свой ник на форуме в менеджер агентов, хотя тут нужно уточнить.
 
Для того чтобы продавать вычислительные ресурсы своих агентов, нужно отметить чек-бокс "Sell computing resources through a MQL5.community account" и указать корректный аккаунт в MQL5.Community для зачисления денег за использованные ресурсы.

Значит только чек-бокс "Sell computing resources through не выделять, а остальное как по инструкции ?

Добавлено:

Когда галочку снимаешь с чек-бокс "Sell computing resources through окно для аккаунта становится недоступно, как тогда будет определять мой аккаунт....

 
Галочку надо включить, а вот имя логина оставить пустой. В этом случае ресурсы будут раздаваться как анонимные.
 
Renat:
Галочку надо включить, а вот имя логина оставить пустой. В этом случае ресурсы будут раздаваться как анонимные.
Как тогда будет происходить начисление моему аккаунту бонусов?
 
Так Вы же хотели бесплатно раздавать ресурсы? Если укажене свой логин, то заработанные деньги будут начисляться на аккаунт и Вы их сможете потратить или вывести.
 
Renat:
Так Вы же хотели бесплатно раздавать ресурсы? Если укажене свой логин, то заработанные деньги будут начисляться на аккаунт и Вы их сможете потратить или вывести.
Из "памятка пользователя" MQL5 Cloud Network. Тем, кто раздает свои вычислительные мощности бесплатно, рейтинг будет увеличиваться пропорционально количеству потребленных часов.
Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
  • cloud.mql5.com
Заработать деньги, продавая мощности своего компьютера для сети распределенных вычислений MQL5 Cloud Network
 
С увеличением рейтинга при бесплатной раздаче будем разбираться - скорее всго добавим галочку "предоставлять ресурсы бесплатно с увеличением рейтинга пользователя".
 
Renat:
С увеличением рейтинга при бесплатной раздаче будем разбираться - скорее всго добавим галочку "предоставлять ресурсы бесплатно с увеличением рейтинга пользователя".
А можно будет, что я заработал менять на рейтинг? пока Вы не сделали данную функцию.
 
Interesting:

1. На моем примере. Если предположить, что будет использоваться 6 ядер то за час работы получим 6 центов, а за сутки 1,44$ (это при полной загрузки и при PR100).

Следовательно, за 6 суток при полной загрузке CPU можно будет получить 8.64$,  этого хватит чтобы протестировать примерно 3200 проходов.

За 30 дней будет заработано примерно 43,2$, этого хватит чтобы протестировать примерно 17200 проходов.

2. С точки зрения человека предоставляющего свои ядра в облако 40-50$ в месяц лично меня бы устроило, но исходя из своих соображений (уточнять не не буду каких) использование компа таким образом считаю чистой благотворительностью.

3. Но на данный момент полной нагрузки не выходит, я думаю еще долгое время не будет загрузки на 100%. Следовательно на данный момент месяц работы компьютера дас доход 5-10$ (в лучшем случае 15$).

PS

Учесть нужно что организаторы сервиса и свой интерес имеют.

У меня за 60 отработанных часов на одном компе (2 ядра PR 33) и 20 часов на другом компе (2 ядра PR 115) начислили $0.21. И это все за трое суток непрерывной работы.

Причем первый комп всегда беспрерывно загружен на 100% агентами, для этого на каждое ядро повесил по 3 агента, чтоб PR 33 равномерно распределился по 11 PR едениц на агента, в итоге сумма PR всех агентов не должна по идее поменятся. Так сделал, чтоб пока идет загрузка данных для работы одного агента все ядро не простаивало, особенно если проходы при тестировании короткие, так же поступал при тестировании в локальной сетке для достижения максимальной производительности тестирования, в итоге получаем: ядра всегда загружены на максимум и отдача соответственно максимальная.

Т.е. за месяц получится при среднем начислении за день $0.07:  0.07 * 30 = 2.10,

за год получится 2.10 * 12 = 25.2 - Это КАПЕЦ КАКОЙ-ТО!

Если учесть, что жизнь 1 жесткого диска (не SSD) в среднем колеблется от 1 года до 1.5 года, то получается

заработал $25.2, и отдай сразу от $80 до $100 за винт, в сумме $200 на оба компа.

Итого имеем: 200 - 25.2 = 174.8 долларов чистого убытка.

ХОРОШАЯ ОДНАКО МАТЕМАТИКА ПОЛУЧАЕТСЯ....

 
stantar:

Если учесть, что жизнь 1 жесткого диска (не SSD) в среднем колеблется от 1 года до 1.5 года, то получается

заработал $25.2, и отдай сразу от $80 до $100 за винт, в сумме $200 на оба компа.

однако странные у вас представления о жизни жесткого диска...видимо неблагоприятный опыт.

Так же надеюсь на повышение денег на выходе, пока данная идея не внушает интереса. 

 

Причина обращения: