Результаты тестирования мультивалютных экспертов - страница 7

 
papaklass:

Так что 15 минут для прохождения теста - это выше крыши, даже на 12 валютах. 

Надеюсь, этот вывод сделан применительно к отдельной стратегии да на конкретном периоде, т.е. без обобщений на результаты всех остальных экспертов.
 
papaklass:
Вы прочитайте еще раз мой пост. За 14,65 минит 3489 сделок и при этом эксперт выставляет рыночные ордера, модифицирует и  закрывает их, выставляет отложенные ордера, модифицирует и закрывает их. У меня этим занимаются 6-ть функций. Я не стал добовлять, что для выполнения всех этих торговых функций, есть вспомогательные функции, которые тоже вносят свою лепту. Вы считаете, что такого функционала мало для большинства стратегий?

Если не учитывать историю, не проводить оптимизацию и пожертвовать функционалом нейросети.

В остальных случаях нужно не забыть про тяжелые индюки и математику.

 
papaklass:

Александр, Вы вот здесь как-то написали:

papaklass 2010.09.09 16:24 #

Я немного переделал алгоритм и на 12 валютах тест идет 727 секунд. Оптимизируй алгоритм. 

Под "Оптимизируй алгоритм" Вы имели ввиду, что нужно оптимизировать алгоритм, который предложил Николай Косицин?

Правда перед Вашим постом Николай написал:

GODZILLA 2010.09.09 14:18 # 

Можно ещё просто использовать функцию OnTimer(). Ну а в плане оптимизации программного кода там ещё неисчерпаемые возможности.

Поэтому ответ в принципе очевиден. Я пока не вижу, что там можно оптимизировать (недостаточно опыта). Можете немного подсказать, как можно оптимизировать предложенную Николаем схему?
 
papaklass:

Александр, спасибо за столь обстоятельное объяснение. Очень понравилась идея, когда инструменты обрабатываются не на одном тике. Обязательно попробую этот вариант. Второй и третий пункт примерно так у меня и реализованы, но всё же более элегантно, чем это сделано у меня.

Авторам статей и компании MQ конечно же огромное спасибо за их труды!

 

papaklass:

Yedelkin:
Надеюсь, этот вывод сделан применительно к отдельной стратегии да на конкретном периоде, т.е. без обобщений на результаты всех остальных экспертов.
 
Вы прочитайте еще раз мой пост. За 14,65 минит 3489 сделок и при этом эксперт выставляет рыночные ордера, модифицирует и  закрывает их, выставляет отложенные ордера, модифицирует и закрывает их. У меня этим занимаются 6-ть функций. Я не стал добовлять, что для выполнения всех этих торговых функций, есть вспомогательные функции, которые тоже вносят свою лепту. Вы считаете, что такого функционала мало для большинства стратегий?
Понятно :) Надежды мои не оправдались ни разу :) На основании поведения одного эксперта делаются обобщения за всех остальных. Чудно.
 
tol64:

Очень понравилась идея, когда инструменты обрабатываются не на одном тике. Обязательно попробую этот вариант.

Не вижу никаких убедительных доводов для использования такой схемы в мультивалютнике, кроме искусственного сокращения времени тестирования для прохождения тестов чемпионата.

В реале и одного тика на все инструменты хватит за глаза, учитывая, что по многим инструментам не будет операций. А вот результат тестирования может существенно различаться по сравнению с 'один тик - все инструменты'. Проверьте в своих тестах (зависит от эксперта).

 

 Valmars:
Не вижу никаких убедительных доводов для использования такой схемы в мультивалютнике, кроме искусственного сокращения времени тестирования для прохождения тестов чемпионата.

В реале и одного тика на все инструменты хватит за глаза, учитывая, что по многим инструментам не будет операций. А вот результат тестирования может существенно различаться по сравнению с 'один тик - все инструменты'. Проверьте в своих тестах (зависит от эксперта).

Попробовал. Длительность тестов несущественно улучшилась. Было ~27 минут, стало 25-26 минут на 12 инструментах. По поводу работы эксперта в реальном времени вопросов не возникает. Всё работает отлично с любыми выше перечисленными методами.

В общем вопрос тестирования экспертов очень тонкий. Я пока не определился. Что касается чемпионата, то я заметил уже несколько участников написали о том, что скорость тестов раза в 3-4 выше на оборудовании организаторов. Я пока не отсылал свой эксперт на автоматическую проверку, нужно ещё некоторые проверки добавить. Надеюсь 27 минут превратятся в 10. )) 

Причина обращения: