В Маркете и Фрилансе вводится заморозка заработанных средств на неделю

 

Платные сервисы MQL5.community становятся всё более популярными, и привлекают не только честных разработчиков и трейдеров. Нам приходится всё чаще бороться с мошенниками, которые пытаются использовать наш сайт для сомнительных финансовых операций.

Нам пришлось ввести защитную меру для пресечения таких операций - теперь все заработанные средства в Маркете и Фрилансе будут блокироваться на счете на неделю для "очистки". Это позволит нам иметь время для рассмотрения сомнительных операций и позволит предотвратить разбирательства задним числом.

Честным пользователям сервисов MQL5.community данная процедура не принесет никаких неудобств. Примите к сведению, пожалуйста, и не торопитесь обращаться в Сервисдеск, если заработанная сумма недоступна для вывода.
 
Круто. Именно потому вы подняли с 10 до 20% налог с продажи программ и с 5 до 10% налог на работу программиста?
 
eevviill7:
Круто. Именно потому вы подняли с 10 до 20% налог с продажи программ и с 5 до 10% налог на работу программиста?
С продаж было изначально 20%.
 

Прошу администрации провести проверку и в Маркете, по поводу продвижении продуктов в топ 10 или 20, в частности раздел Эксперты Metatrader5.

Проверить когда они созданы, когда обновлены, кто, когда их купил и когда написал отзыв. Были ли снижены цены до 0, и покупки.   Проверить также географию продаж.

Произвести тестирование до и после их обновления. 

 
Petros:

Прошу администрации провести ....

 
Petros:

Прошу администрации провести проверку и в Маркете, по поводу продвижении продуктов в топ 10 или 20, в частности раздел Эксперты Metatrader5.

Проверить когда они созданы, когда обновлены, кто, когда их купил и когда написал отзыв. Были ли снижены цены до 0, и покупки.   Проверить также географию продаж.

Произвести тестирование до и после их обновления. 

Не боитесь первым попасть под предложенные Вами же санкции?
 
C-4:
Не боитесь первым попасть под предложенные Вами же санкции?
   А Вам не понятно, что нет.
 
неделя много, в банках и то три банковских дня, и то только в сбербанке

я так просто понимаю, алгоритма нет отслеживания подозрительных транзакций, в банке наверное тоже служба безопасности работает и в других платежных системах... и не морозят неделями средства, морозьте подозрительные транзакции и разбирайтесь неделю, блокируйте, а причем здесь честная публика?

что вы хотите найти за неделю, пробить через интерпол всю базу пользователей сайта?

я безмерно злой на сбер за это, прикиньте буфер (чужих) активов сбера которыми они крутят три дня в мировых масштабах

считаю как-то по другому нужно
 
IvanIvanov:
неделя много, в банках и то три банковских дня, и то только в сбербанке

я так просто понимаю, алгоритма нет отслеживания подозрительных транзакций, в банке наверное тоже служба безопасности работает и в других платежных системах... и не морозят неделями средства, морозьте подозрительные транзакции и разбирайтесь неделю, блокируйте, а причем здесь честная публика?

что вы хотите найти за неделю, пробить через интерпол всю базу пользователей сайта?
не надо торговаться, встречаются и по месяцу выводы, к тому же это не банк )
 

Проверки в ручном режиме одним работником? Почему не на месяц или год?

Неделя с момента ввода средств на сервис MQL5, или с момента перевода денег внутри системы?

imho именно нечестным пользователям данная процедура не принесет никаких неудобств, а таки страдать будут все остальные.

 
Хорошо, предположим я получил гонорар за статью. Спрашивается, какой смысл Вам его морозить? Очевидно, что нужно как минимум ввести список доверенных операций, на которые заморозка средств не распространяется. Также можно рассмотреть возможность введения списка доверенных пользователей, чьи финансовые транзакции безукоризненные и не вызывают подозрений. 
Причина обращения: