Классы для открытия позиции

 

Уважаемые форумчане,

Скажите есть ли какие-то готовые классы для октрытия позы (на биржевых рынках). Есть разные методы набора позиции. Особенно актуально это на низколиквидных инструментах. Как минимум необходимо дробление объема позиции, оценка текущей ликвидности (заявок в стакане). Возможно, уже что-то есть готовое в стандартной библиотеке либо в code base, ткните плиз носом, а то не хотелось бы изобретать велосипед самому.

 
https://www.mql5.com/ru/docs/standardlibrary/tradeclasses
Документация по MQL5: Стандартная библиотека / Торговые классы
Документация по MQL5: Стандартная библиотека / Торговые классы
  • www.mql5.com
Стандартная библиотека / Торговые классы - справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
thejobber:
https://www.mql5.com/ru/docs/standardlibrary/tradeclasses
Это всё итак понятно. Нет чего-нибудь более "высокого уровня"? Какой-нибудь готовый класс чтоб разбивал позу, оценивал ликвидность, проверял ответы по ордерам на основании этого расчитывал и выставлял бы другие, короче говоря чтоб не кодить всё это самому.
 
t101:
Это всё итак понятно. Нет чего-нибудь более "высокого уровня"? Какой-нибудь готовый класс чтоб разбивал позу, оценивал ликвидность, проверял ответы по ордерам на основании этого расчитывал и выставлял бы другие, короче говоря чтоб не кодить всё это самому.
Пробуйте поиск по сайту. В сортировке указывайте Кодобазу - так Вы сможете искать открытые коды.
 
barabashkakvn:
Пробуйте поиск по сайту. В сортировке указывайте Кодобазу - так Вы сможете искать открытые коды.
Искал уже, не нашел, поэтому и спрашиваю.
 
t101:
Искал уже, не нашел, поэтому и спрашиваю.
Тогда вариант номер 2: из своего набора хотелок оставить только одну и начинать самому писать код. Потом постепенно можно увеличивать количество пожеланий к своему коду и соответственно развиваться как программист.
 
t101:

Уважаемые форумчане,

Скажите есть ли какие-то готовые классы для октрытия позы (на биржевых рынках). Есть разные методы набора позиции. Особенно актуально это на низколиквидных инструментах. Как минимум необходимо дробление объема позиции, оценка текущей ликвидности (заявок в стакане). Возможно, уже что-то есть готовое в стандартной библиотеке либо в code base, ткните плиз носом, а то не хотелось бы изобретать велосипед самому.

Сейчас решаю аналогичную задачу. В принципе могу поделиться с кодом.

В стандартной библиотеки ничего не найдете. Но тема действительно интересная.

 
Vasiliy Sokolov:

Сейчас решаю аналогичную задачу. В принципе могу поделиться с кодом.

В стандартной библиотеки ничего не найдете. Но тема действительно интересная.

Здравствуйте. Извините, не часто захожу на сайт. Я был бы премного благодарен, если бы вы поделились своими разработками в этой сфере.
 
Vasiliy Sokolov:

Сейчас решаю аналогичную задачу. В принципе могу поделиться с кодом.

В стандартной библиотеки ничего не найдете. Но тема действительно интересная.

С удовольствием бы Вас почитал, если оформите решение этой задачи как статью или серией статей.

С Уважением...

 
t101:

Возможно, уже что-то есть готовое в стандартной библиотеке либо в code base, ткните плиз носом, а то не хотелось бы изобретать велосипед самому.

Ох придется ) наверное.

Тут у каждого свои требования будут. Я как-то писал софтинку, которая для набора позиции фронтраннила стакан с учетом заданных приемлемых цен и рисунка стакана.

Правда это было совсем не под МТ... Но тема и вправду интересная. 

 
Комбинатор:

Ох придется ) наверное.

Тут у каждого свои требования будут. Я как-то писал софтинку, которая для набора позиции фронтраннила стакан с учетом заданных приемлемых цен и рисунка стакана.

Правда это было совсем не под МТ... Но тема и вправду интересная. 

Это верно, у каждого свои требования. Но проще было бы взять какую-то базу, а там уже допиливать под себя и свои алгоритмы реализовывать. Хочется сэкономить время и не проходить путь, уже пройденный другим :).
Причина обращения: