Какой оптимальный уровень маржи в % ?

 
Здравствуйте, я хотел поинтересоваться у опытных трейдеров да и у всех форумчан таким вопросом, кто-нибудь из вас соблюдает уровень маржи в % при открытие сделки, там к примеру чтобы он был выше 1000% или меньше, и какой процент безопасный для позиции? понятно что чем выше процент тем лучше, но хотелось бы услышать аргументированный ответ. 
 
Слышал совет от одного трейдера не меньше 700%. Он при торговли не использует стоп. Смотрит на уровень маржи.  Я  на уровень маржи не смотрю, использую стоп.
 
fr0st:
Здравствуйте, я хотел поинтересоваться у опытных трейдеров да и у всех форумчан таким вопросом, кто-нибудь из вас соблюдает уровень маржи в % при открытие сделки, там к примеру чтобы он был выше 1000% или меньше, и какой процент безопасный для позиции? понятно что чем выше процент тем лучше, но хотелось бы услышать аргументированный ответ. 
Чем больше тем лучше! Брокер устанавливает минимальный уровень, в среднем это 100%
 
тот, при котором ты чувствуешь себя комфортно
 
комфортный - чем выше тем безопасней. Приемлимый - выше уровня маржинкола. Для меня и 150% нормально.
 
я вообще не поним этого параметра - ничего кроме запаса до слива он не показывает, причем ему не важно стоят стопы или нет

хотя... можно по нему оценить что произойдет раньше сработает стоп или кончится депозит

:-)

при 100% уже  новую позицию не дадут открыть
дальше от плеча зависит
при плече 1 к   100  то 100четырехзнаков против позы сливают депо
при плече 1 к 1000 - 10 четырехзнаков сливают депо
я тут не беру в расчет что у некоторых брокеров есть т.н. стопауты это  значит закроют еще раньше.... если успеют :-)

в общем это индикатор для брокера кого быстро можно слить небольшой соплей

 
Alexey:
Чем больше тем лучше! Брокер устанавливает минимальный уровень, в среднем это 100%
Я бы оспорил число 100, те брокеры что я видел ставят 40-60%
 
Urain:
Я бы оспорил число 100, те брокеры что я видел ставят 40-60%
100% это эначит депозит полностью загружен при плече счета, при открытой позиции цифры могут уходить и ниже, но долиться уже не дадут

только частичное или полное закрытие позиций, а 40, 60, 20, 5, 10 это и есть стопаут(принудительное частичное или полное закрытие поз брокером, если при частичном закрытии поз уровень маржи поднимается выше критической отметки некоторые позы могут остаться открытыми), маржинколл это полное обнуление депозита(бывает даже в минус при огромном плече :-))... читайте регламент брокера
 
fr0st:
Здравствуйте, я хотел поинтересоваться у опытных трейдеров да и у всех форумчан таким вопросом, кто-нибудь из вас соблюдает уровень маржи в % при открытие сделки, там к примеру чтобы он был выше 1000% или меньше, и какой процент безопасный для позиции? понятно что чем выше процент тем лучше, но хотелось бы услышать аргументированный ответ. 

1. зависит от плеча

2. зависит от стратегии

Итак, градация с учетом выше, следующая - если 100%-ый не сливатор, то вообще по барабану, если сливатор - то 3% в марже относительно депо при плече 1к100 - за глаза (плечо другое, значит пропорционально меньше). Для сливаторов характерны пережидания и просадки

 
papaklass:

Уровень маржи показывает процентное соотношение Ваших свободных средств к залогу, обеспечивающему открытую позицию.

100% - это когда залог = оставшимся свободным средствам, т.е. 1:1.

200% - 1:2, т.е. залог меньше свободных средств в 2 раза.

1000% - 1: 10, т.е. залог меньше свободных средств в 10 раз.

Свободные средства нужны для того, что бы выдерживать просадки. То есть чем больше свободных средств, тем большую просадку может пересидеть Ваша открытая позиция.

Теперь главное: Так какой же должен быть ОПТИМАЛЬНЫЙ уровень маржи?

Ясно, что чем больше залог (объем открытой позиции), тем меньше свободных средств, но тем больше прибыль в случае успеха.

Если Вы это понимаете, то все просто. Тогда на первый план выходит ВРЕМЯ УДЕРЖАНИЯ Вашей позиции. Например, если Вы не держите открытой позицию более 10 минут, Вам нужно собрать статистику прохождения цены за 10 минут в течение последних нескольких месяцев. Посмотреть частоту и размер больших всплесков цены и рассчитать уровень свободных средств, необходимых для нейтрализации этих всплесков. То есть средства, которые позволят выдержать такой всплеск против Вашей позиции. Умножьте эти средства на 2 и на остаток от депозита открывайте позицию.

спасибо за ранеснение, теперь все более менее понятно. А вы каким процентом придерживаетесь?
 
IvanIvanov:
100% это эначит депозит полностью загружен при плече счета, при открытой позиции цифры могут уходить и ниже, но долиться уже не дадут

только частичное или полное закрытие позиций, а 40, 60, 20, 5, 10 это и есть стопаут(принудительное частичное или полное закрытие поз брокером, если при частичном закрытии поз уровень маржи поднимается выше критической отметки некоторые позы могут остаться открытыми), маржинколл это полное обнуление депозита(бывает даже в минус при огромном плече :-))... читайте регламент брокера
А не перепутали понятия? Маржинколл (Margin Call - "звоночек от маржи") - требование немедленно пополнить средства во избежание слива. Стопаут - слив - принудительное закрытие убыточных позиций брокером.
Причина обращения: